Livi (rock, Latvia)

Ответить
Milan
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 16:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 2772 раза

Livi (rock, Latvia)

Сообщение: # 39039Сообщение Milan »

Cover.jpg
Cover.jpg (31.36 КБ) 1108 просмотров

Līvi – Dziesmu Izlase 1995-2005 2005
Microphone Records

1 Sākums
2 Saucējs
3 Laiks Teiks
4 Neesmu Varonis
5 Glāb
6 Kur Sākums
7 No Rīta
8 Gaiss
9 Kareivis
10 Māmiņ
11 Ilgas
12 Gaisma Nāk
13 Sapņu Nesējs

Flac/cue - без сканов

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
sergio
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 17:11
Откуда:
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13109 раз

Re: Livi (rock, Latvia)

Сообщение: # 39040Сообщение sergio »

Изображение

LIVI (Группа ЛИВЫ) 1988

1. puse - 20.26
Kurzemei - saules cejs (Солнечный путь Курземе)
1.Pavasara iestasanas (Наступление весны)
2.Devinviru speks (Богатырь-трава)
3.Kurzeme (Курземе)
4.Gajputnu sagaidisana (В ожидании перелетных птиц)
5.Saules cejs (Солнечный путь)
(E. Kigelis, O. Gutmanis)

2. puse - 19.36
Dzejnieks (Поэт) (J. Grodums, G. Racs)
Straume (Поток) (A. Virga, I. Ziedonis)
Dzelzgriezejs (Разрывающий оковы) (A. Virga, V. Grevins)
Zvani (Колокола)(G. Mucenieks, O. Gutmanis)

Рижская студия грамзаписи, запись 1988 г.
Звукорежиссер А. Гринбергс
Редактор Х. Саулите

- Guntars Mucenieks (Гунтарс Муцениекс) - клавишные, вокал
- Janis Grodums (Янис Гродумс) - бас-гитара, вокал
- Aivars Brize (Айварс Бризе) - вокал соло
- Ainars Virga (Айнарс Вирга) - гитара, вокал
- Dainis Virga (Дайнис Вирга) - ударные, вокал

P1988 МЕЛОДИЯ * С60 27681 001 (РЗГ) * 39'41

Второй номерной альбом хард-группы из Латвии. Рип выполнен 14-12-2013 картриджем Аудиотехника AT7V.

На бэкстороне конверта написано - вскоре после того, как была записана эта пластинка, сменился почти весь состав группы. Трагически погиб ее руководитель - Эрик Кигелис. Из старого состава остался только Гродумс. И далее по тексту - однако группа под руководством нынешнего лидера Айнарса Вирги и в музыке, и в манере исполнения по-прежнему сохранякт и оберегает свои старые традиции (в чем можно убедиться, прослушав цикл песен, посвященных участниками группы Янису Рудзутаку, на второй стороне пластинки). Если я правильно понял, то альбом записывал первый состав, а на заднике указан новый ? А последние слова говорят об обратном. Раздвоение сознания налицо. Ну тогда все думали одно, говорили другое, а делали третье. Может в этом причина. Не знаю.

Изображение Изображение

HQ LP rip by sergio/Lossless/Flac/Cue + Image/NoCover/3%

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Аватара пользователя
Antiquar
Администратор форума
Сообщения: 16133
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 18:32
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 3947 раз
Поблагодарили: 163421 раз

Re: Livi (rock, Latvia)

Сообщение: # 39041Сообщение Antiquar »

Сергей, Ливи здорово звучит, намного лучше и вкуснее чем Круиз.
При необходимости обновления ссылок на мои релизы, пишите в личку
If you need to update the links to my releases, write me a personal message.
Please wait. All links will be restored.
sergio
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 17:11
Откуда:
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13109 раз

Re: Livi (rock, Latvia)

Сообщение: # 39042Сообщение sergio »

Как я читал, Круиз принесли демо-версию и ее сразу запустили в тираж, а Ливы все делали у себя, в прибалтике с роком уже все было хорошо, тут контрабандой можно было купить все, портовые города, рядом скандинавия, где все так хорошо.
Круиз приезжал в Алма-Ату 2 раза, первый раз - сразу после событий декабря, когда "коренные" избивали "некоренных", играли все те же вещи - "Дальний свет", "Пилигрим", "В огонь!", а второй раз через год, уже втроем и это уже был треш из тех же песен, но оба концерта звучали прекрасно, играть они умеют, это не отнять. Есть группы, которые хорошо звучат в записи, а живьем - очень слабо.

Изображение

Прибалтам всегда разрешалось больше, чем российским товарищам, я был в Риге в 1983-м году, все лето там был на учебе, многое посмотрел и музыки там прикупил, есть что рассказать. Моя Алма-Ата как-то выглядела этаким аулом по части восприятия западной культуры. Жил в Юрмале, ст. Дзинтари, ул. Викторияс, у Карла Карловича, а учился в Риге, в самом центре старого города по ул. Тиргоню.
В итоге получил корочки инженера-метролога. Впечатления от Риги были очень приятными, но отношение к русским не всегда было добродушным, у нас в Казахстане в 83-м такого еще не было, бывало прошипит кто-нибудь "Ишь какой умний сталъ", а тут уже был свой "интеллигентный" национал-дарвинизм, мне это было все непонятно и дико. Хотя основная масса рижан был вполне приветлива.
Помимо музыки, пластинок, кассет было много отбракованных компонентов с радиозаводов, вкусное мороженое (салдуюмс), рядом море, хвойный лес, электрички, сдаваемые квартиры приезжим на легальной основе, этаких капитализм с прибалтийским лицом, комсомол, тоже такой, продвинутый, одним словом - Европа! Для любителей выпить - полная свобода, но после обеда, а так - хош стаканом на разлив, хош пол-литровками, вкусный и недорогой общепит, на улицах чистота. Кое-где завалившиеся остатки немецких замков. Настроение у народа было приподнятое, как бы устремленное в будущее, более позитивное, чем негативное. В магазинах у них было практически все, когда везде уже был дефицит, который имел тенденцию к ухудшению. Впервые увидел там наркоманов, тяжелых, вблизи, рядом. Когда могли за дозу отдать все, только дай. Янтарь, рижский бальзам да были бы деньги , все бы привез. А теперь вот - аусланд. Да и я тоже уже не по своей воле живу за границей. Музыка все-таки иногда возвращает нас в те года, поэтому постоянно кладу ее в наше общее достояние.
Желаю хорошо провести майские праздники, друзья. Ваш Сержио.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Rock (lossless)»