Geordie

статьи о музыкальных исполнителях других стран
Ответить
sergio
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 17:11
Откуда:
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12986 раз

Geordie

Сообщение: # 39349Сообщение sergio »

GEORDIE

Группа образована в 1972 году в Великобритании.
Брайан Джонсон — вокал
Вик Малколм — гитара
Том Хилл — бас-гитара
Брайан Гибсон — ударные

Все музыканты — выпускники Королевской академии музыки, из обеспеченных семей, что гарантировало творческую независимость. Первая пластинка — «Hope You Like It», 1973, прошла незамеченной:
традиционными рок-н-роллами кого-либо удивить было невозможно, хотя и вокалист, и гитарист оставляли очень хорошее впечатление.
Неудача не смутила музыкантов, и, спустя год, они записали свой
самый сильный диск «Don't Be Fooled By The Name», две композиции с которого («Little Boy» и «Goin' Down») вошли в английский хит-парад, а аранжировка известной песни «Дом восходящего солнца» продвинулась в верхнюю часть американского хит-парада. Вместо рок-н-ролла Geordie стали исполнять весьма выразительные ритм-энд-блюзы с четким гитарным рисунком и выдвинутой на передний план ритм-секцией. Следующий альбом — «Save The World», 1976, продолжал разработку рок-н-ролльной линии, но аранжировки выглядели не столь унылыми.
На некоторое время музыканты прекратили совместную деятельность, но ни один из их сольных проектов не был доведен до конца. В 1980 году Б.Джонсон получил приглашение от AC/DC заменить погибшего Бона Скотта, и Geordie распались.
Ответить

Вернуться в «Other countries (info)»