Черный юмор

Ответить
Аватара пользователя
Antiquar
Администратор форума
Сообщения: 16149
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 18:32
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 3871 раз
Поблагодарили: 160086 раз

Черный юмор

Сообщение: # 68Сообщение Antiquar »

Пугают очередным финансовым кризисом?...

Увидев такую купюру - думал, что это прикол,
но оказалось, что и у нее сегодня есть коллекционая стоимость
- приблизительно $20.

100 триллионов.jpg
100 триллионов.jpg (72.29 КБ) 180 просмотров

Местное население живет исключительно туризмом, но, давно за гранью нищеты. Более половины населения страны - безработные, каждый шестой - ВИЧ-инфицирован. Зимбабвийскому диктатору Роберту Мугабе (больше 30 лет у власти!) удалось разорить благословенный край - Южную Родезию. "Мой народ - мой пулемет! Никогда больше Зимбабве не станет колонией!"

Раньше белых в Родезии было до 40%, теперь - меньше процента. Лет 10 назад устроили "черный передел" - реквизировали бывшие английские фермы, где снимали по нескольку урожаев в год, выращивали табак, из него делали дорогие сигареты.

Дела у новых чернокожих хозяев идут хуже некуда - крокодил не ловится, не растет кокос... Доходит до абсурда: разобрали участок старой британской железной дороги, выкопали шпалы из красного дерева, наделали из них сувениров и продали.

Весь мир смеялся над зимбабвийским долларом. Инфляция дошла до абсолютного рекорда, с этим попали даже в Книгу рекордов Гиннеса. В конце-концов национальную валюту вовсе отменили, купюра в 100 триллионов стала отличным сувениром.

Теперь рассчитываются в американских долларах или в южноафриканских рандах.
При необходимости обновления ссылок на мои релизы, пишите в личку
If you need to update the links to my releases, write me a personal message.
Please wait. All links will be restored.
Ответить

Вернуться в «Юмор»