Styx

статьи о музыкальных исполнителях других стран
Ответить
Аватара пользователя
Antiquar
Администратор форума
Сообщения: 16136
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 18:32
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 3919 раз
Поблагодарили: 161842 раза

Styx

Сообщение: # 38994Сообщение Antiquar »

Styx (произносится как «стикс») — американская рок-группа, пик популярности которой приходится на 1970-е и 1980-е, с такими хитами как «Come Sail Away»,Rockin The Paradise, «Babe», «Boat On The River», «Lady», «Suite Madame Blue», «Mr. Roboto» и «Renegade». Styx — первая группа, четыре альбома которой подряд были признаны мультиплатиновыми RIAA
Группа была основана в Чикаго в 1961 как «The Tradewinds» и играла в местных барах в окрестностях Чикагского Государственного Университета. В это время состав группы включал братьев Чака Паноззо и Джона Паноззо на гитаре и ударных, соответственно, и вокалиста, пианиста, клавишника и аккордеониста Денниса Де Янга. Позже они изменили свое название на «TW4», Чак стал играть на бас-гитаре и в группу пришли гитаристы/вокалисты Джеймс «J.Y.» Янг и Джон Курулевски.
Участники группы решили сменить свое название, когда стали работать с Wooden Nickel Records. Они собрались и, как сказал Де Янг, Styx были выбраны потому что «это было единственное, что никто из нас не ненавидел»
Альбомы, записанные в Wooden Nickel Records, Styx (1972), Styx II (1973), The Serpent Is Rising (1973) and Man of Miracles (1974), были смесью рока со вкраплениями прогрессивного рока и арт-рока. The Serpent Is Rising был так называемым, концептуальным альбомом, который, положил начало движения к стилю, который в позже будет принят в 1980-х.
«Krakatoa», наиболее часто вспоминаемая песня с альбома Serpent, послужила вдохновением для режиссера Джорджа Лукаса для создания TNX логотипа , Deep Note

Wiki
При необходимости обновления ссылок на мои релизы, пишите в личку
If you need to update the links to my releases, write me a personal message.
Please wait. All links will be restored.
Ответить

Вернуться в «Other countries (info)»