After Crying

Информация об исполнителях из Венгрии
Ответить
Аватара пользователя
Antiquar
Администратор форума
Сообщения: 16136
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 18:32
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 3919 раз
Поблагодарили: 161940 раз

After Crying

Сообщение: # 36340Сообщение Antiquar »

After Crying
ea8c02379967.jpg
ea8c02379967.jpg (137.68 КБ) 640 просмотров
After Crying 2009

Официальный сайт
After Crying on Myspace

After crying – одни из наиболее выдающихся представителей периода второго расцвета венгерского прогрессива, представлявших красочную, высокотехничную и интеллектуальную музыку. Группа была образована осенью 1986 года тремя музыкантами – Ведресом Ксаба (пианино), Пейтсиком Петером (виолончель) и Эгервари Габором (флейта). В таком составе они пару лет играли акустические инструментальные вещи, причем ни один концерт не обходился без импровизаций. С 1988 года в репертуаре ансамбля появились песни, поскольку Габор и Горгений Тамас взялись активно писать тексты (как на английском, так и на венгерском). В 1989-м After crying выпустили на кассетах два демо, Opus1 и 1989.

Все композиции были написаны Ксабой и Петером, а в записи принимало большое число гостей. Да и вообще постоянными членами команды являлись только Ведрес и Пейтсик, а все остальные частенько менялись. After crying успешно гастролировали, причем их тепло принимали не только на родине, но и в других странах, таких как Испания, Португалия, Канада и даже Англия.

В 1991-м наконец-то вышел дебютный альбом Overground music, за распространение которого взялся Hungaropop Safari Club (в 1993-м пластинка была переиздана на Stereo Shop). На следующий год группа устраивала грандиозные шоу, исполняя музыку Ренессанса, барокко и Beatles в своей оркестровке. Заодно ансамбль выпустил альбом Megalazottak Es Megszomoritottak (в английском варианте The insulted and injured), где впервые были использованы синтезаторы (Винклер Балаш), ударные (Гакс Ласло) и бас-гитара, которой по совместительству заведовал Петер.

А в 1993-м в команде появился гитарист Торма Ференц, с которым был записан Fold Es Eg (Earth and sky). С выходом этого альбома закончился первый период существования After crying, т.к. по завершению сессий группу покинул один из ее основателей Ведрес Ксаба. Его место занял Винклер Балаш.

Теперь коллектив приступил к созданию монументальных симфо-проговых композиций, что вылилось в интереснейший глобальный 74-минутный альбом De Profundis. В том же 1996-м к десятилетию группы вышел двойник Elso Evtized (First decade), включавший ранее нереализованные записи и ремастерированные треки с предыдущих пластинок. Присутствовала здесь и знаменитая 21st Century Schizoid Man от King Crimson. Следующее творение под номером 6 стало радикальным шагом вперед. Если раньше музыканты бережно обращались с классикой, то теперь они заставили ее звучать в современной обработке, а венгерские народные песни стали больше похоже на англосаксонские гимны.

На релизе 1998 года присутствовали в основном (за исключением одной вещи) инструментальные композиции, что было отражено в названии. К тому же новых треков было лишь четыре, а остальные являлись переработкой старого материала. С тех пор прошло целых два года, пока After crying не удосужились порадовать фанов своим новым альбомом, представив на суд слушателей концертник Struggle For Live

***

From ru.wikipedia.org
Группа After Crying была создана осенью 1986 года пианистом Чабой Ведрешем (Vedres Csaba), виолончелистом Петером Пейтшиком (Pejtsik Péter) и флейтистом Габором Эгервари (Egervári Gábor) и в этом составе два года исполняла акустическую инструментальную камерную музыку с существенным элементом импровизации.

Начиная с 1988 года наряду с инструментальными в репертуаре группы появляются и вокально-инструментальные пьесы со словами (на венгерском и английском языках) Габора Эгервари и Тамаша Гёргени (Görgényi Tamás).

В 1989 группой (с привлечением для записи сторонних музыкантов) были выпущены два демо-альбома на магнитофонных кассетах: Opus 1 и 1989, продававшиеся на концертах, которые проходили уже не только в Венгрии, но и в Испании, Португалии, Англии и Канаде.

В 1990 году был выпущен первый полноценный альбом, Overground Music (англ. Надземная музыка), включающий камерные композиции и песни на английском языке.

В 1992 г. группой была подготовлена программа, включавшая ренессансную и барочную музыку, а также песни из репертуара «The Beatles». Весной того же года выпущен альбом Megalázottak és megszomorítottak (венг. Униженные и оскорбленные, названный по роману Ф. М. Достоевского). На этой записи кроме акустических инструментов звучат также синтезаторы Балажа Винклера (Winkler Balázs, играет и на трубе), ударные Ласло Гача (Gacs László) и бас-гитара Пейштика. В этом составе на концертах группа исполняла, кроме своих, также произведения из репертуара группы «King Crimson».

В 1993 году к группе присоединяется гитарист Ференц Торма (Torma Ferenc); в этом составе они записывают альбом Föld és ég (венг. Земля и небо, 1994), после чего Вэдрэш покидает группу, и его место занимает Балаж Винклер.

В изменённом составе репертуар группы включает, наряду с акустической камерной музыкой, монументальные композиции симфонического и прог-рокового толка, которые можно услышать на альбоме De Profundis (лат. Из бездны, 1996), в котором использована запись чтения Ионовой молитвы в исполнении актера Золтана Латиновича (Latinovits Zoltán).

В 1996 году выходит на двух компакт-дисках сборник Elsõ évtized (венг. Первая декада), на котором представлены как пересведенные дорожки, ранее включавшиеся в альбомы, так и прежде не выпускавшиеся в записи вещи (включая исполнение знаменитой пьесы «King Crimson» «21st Century Schizoid Man»). Если музыку нескольких предшествовавших альбомов After Crying можно назвать джаз-роковой по звучанию с элементами классических академических жанров, то на альбоме 6 (1997), наоборот, представлена музыка серьезных внеакадемических жанров в традиционном камерном акустическом звучании, что в значительной степени справедливо и по отношению к альбому Almost Pure Instrumental (англ. Почти чисто инструментальный, 1998).
Основатели
EGERVÁRI Gábor (Габор Эгервари) - флейта, повествование, тексты и мысли, живые звуки
PEJTSIK Péter (Петер Пейтшик) - музыка, оркестровка, виолончель, бас-гитара, вокал
TORMA Ferenc (Ференц Торма) - гитара, синтезаторы, музыка
VEDRES Csaba (Чаба Ведреш) - фортепиано

Текущий состав
BÁTKY-VALENTIN Zoltán (Золтан Батки-Валентин) - ведущий вокал (в группе с 2002)
EGERVÁRI Gábor (Габор Эгервари) - флейта, повествование, тексты и мысли, живые звуки (основатель)
GÖRGÉNYI Tamás (Тамаш Гёргени) - художественное руководство, слова, вокал
LENGYEL Zoltán (Золтан Лендьел) - фортепиано, клавишные, вокал (участник с 1997, регулярный участник с 1998)
MADAI Zsolt (Жолт Мадаи) - ударные, вибрафон (участник с 1998)
PEJTSIK Péter (Петер Пейтшик) - музыка, оркестровка, виолончель, бас-гитара, вокал
TORMA Ferenc (Ференц Торма) - гитара, синтезаторы, музыка
WINKLER Balázs (Балаж Винклер) - музыка, оркестровка, труба, клавишные (участник с 1990—91, регулярный участник с 1992)

Дискография

Albums:
Opus 1 (кассета) (1989)
1989 (кассета) (1989)
Overground Music (1990)
Megalázottak és megszomorítottak (1992)
Föld és ég (1994)
De Profundis (1996)
Elsõ évtized (1996)
After Crying 6 (1997)
Almost Pure Instrumental (1998)
Struggle for Life (2000)
Struggle for Life – Essential (2000)
Bootleg Symphony. Live (2001)
Show (2003)

Compilations:
1996 - Elso evtized
1998 - Almost Pure Instrumental
При необходимости обновления ссылок на мои релизы, пишите в личку
If you need to update the links to my releases, write me a personal message.
Please wait. All links will be restored.
Ответить

Вернуться в «Magyarország»