еще раз о foobar2000

Ответить
Аватара пользователя
Antiquar
Администратор форума
Сообщения: 16149
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 18:32
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 3871 раз
Поблагодарили: 160084 раза

еще раз о foobar2000

Сообщение: # 45492Сообщение Antiquar »

Погиб очередной винчестер, пришлось переустанавливать операционку, ну и весь остальной софт, в том числе и foobar2000.

Процедура не быстрая, т.к. забыл уже как все правильно делается, хотя и нет ничего сложного.

Пользуюсь готовой сборкой от Audiophile's Software, т.к. в ней есть все что когда-нибудь может понадобиться для того чтобы превратить компьютер в полноценный музыкальный центр (при наличии приличной аудиокарты).

Но эта сборка в версии Portable, т.е. получается, что нужно вначале запустить ее, а потом уже подгружать нужные аудио файлы. А хочется, чтобы была другая последовательность, кликнул на музыкальные файлы или CUE, программа погрузилась и все заиграло.

Делается все очень просто.

Скачиваете сбоку foobar2000 by Audiophile 1.3.7. Из нее перетаскиваете папку foobar2000 на диск С: в Program File.

Оригинальный foobar2000 1.3.7 установиться поверх сборки и все будет работать корректно.

И не забудьте для максимального качества воспроизведения в меню: конфигурация, Output выбрать свою звуковую карту: ASIO :ваша звуковая карта Для ХР. Для Windows 7 есть свой - wasapi.

P.S. Мне еще предстоят две нудные настройки фубара: конвертор HD рипов в 16bit 44,1Hz и fooCDtect предназначенный для проверки качества звуковых файлов. Нужна кому-нибудь инструкция?
При необходимости обновления ссылок на мои релизы, пишите в личку
If you need to update the links to my releases, write me a personal message.
Please wait. All links will be restored.
Аватара пользователя
Antiquar
Администратор форума
Сообщения: 16149
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 18:32
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 3871 раз
Поблагодарили: 160084 раза

Re: еще раз о foobar2000

Сообщение: # 45493Сообщение Antiquar »

Преобразование аудио высокой разрядности в 16 бит/44.1 кГц стерео [foobar2000]

http://audiophilesoft.ru/publ/my/16_44/11-1-0-36
При необходимости обновления ссылок на мои релизы, пишите в личку
If you need to update the links to my releases, write me a personal message.
Please wait. All links will be restored.
Ответить

Вернуться в «Технодром»