Precious Wilson

статьи о музыкальных исполнителях других стран
Ответить
Аватара пользователя
Antiquar
Администратор форума
Сообщения: 16149
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 18:32
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 3871 раз
Поблагодарили: 160102 раза

Precious Wilson

Сообщение: # 39363Сообщение Antiquar »

fbf16ad7309d.jpg
fbf16ad7309d.jpg (33.06 КБ) 894 просмотра
Прешес Уилсон (Precious Wilson)

Прешес Уилсон (Precious Wilson) известна как вокалистка группы Eruption, записавшая главные хиты группы I Can't Stand The Rain и One Way Ticket. В составе Eruption она участвовала в работе над самыми удачными альбомами группы: Eruption (1977) и Leave A Light (1978). Её голос по праву считается визитной карточкой группы.
Прешес родилась в Спэниш Таун, Ямайка, в возрасте семи лет переехала с родителями в Великобританию. Первый успех пришел к ней в 1975 году, когда она вместе с группой Eruption победила в радиоконкурсе, проводившемся компанией RCA. Во время выступления Eruption в Западной Германии произошла встреча с продюсером группы Boney М Фрaнком Фарианом (Frank Farian), который предложил им контракт с Hansa Records. В 1977 году группа записала песню I Can't Stand The Rain, имевшую огромный успех во всём мире, причём этот успех был обеспечен именно потрясающим вокалом Прешес Уилсон. Далее, в 1979 году, последовал не менее знаменитый хит One Way Ticket, в котором тoже солировала Уилсон.

Прэшес Уилсон покидает Eruption в 1979 году для продолжения сольной карьеры. Летом 1979 года Франк Фариан начинает мутить её сольные проекты, а также, привлекает её к работе над альбомом Boney M – Oceans Of Fantasy, для которого Прэшес записывает две вещи - Let All Be Music и Hold On I'm Coming. Под руководством Фариана к августу 1980 года была закончена запись первого сольного альбома Прешес Уилсон On The Race Track (в качестве аранжировщика ритм-секции был приглашён Мишель Крету). Второй сольный альбом записывался в 1981/1982 годах и вышел под названием All Coloured In Love. Оба диска продавались в Европе с большим успехом.

В 1985 роду компания JIVE Records выпустила сингл Прешес Уилсон I'll Be Your Friend, который в течение четырёх месяцев продержался в европейских хит-парадах, затем последовал успех с композицией The Jewel Of The Nile из саундтрека к кинофильму Сокровище Нила. В следующем, 1986-ом году вышел очередной альбом под названием Precious Wilson. В 1986 году Прешес Уилсон присоединяется к движению против наркотиков и принимает участие в записи на Abbey Road Studio благотворительного альбома It's A Live In World. В 1987 году вместе с продюсерской группой Stock/Aitken & Waterman она записывает один из сильнейших диско-хитов сезона Only The Strong Survive.

После завершения германского контракта с Фарианом и Hansa International, Прэшес Уилсон вернулась в Лондон, где в рамках сотрудничества с BMG продолжила работу с известнейшим продюсерским конгломератом Сток/Эткин/Уотермен (известны своими успешными работами с Bananarama, Mel & Kim, Rick Astley, Divine, Kyle Minouge и многими другими звёздами). В 1985-м она записала саундтрек к популярному голливудскому фильму The Jewel of the Nile с Кэтлин Тэрнер и Майклом Дугласом. Затем последовал альбом Precious Wilson (1986) и несклько успешных синглов (I'll Be Your Friend и Only The Strong Survive стали хитами по обе стороны Атлантики). В 1989-м году, Уилсон приняла участие в записи альбома команды Techno Eccentrics - Messiah. Их версия хита Донны Саммер (Donna Summer) I Feel Love попала в UK Top 20, кроме этого Прешес была соавтором своей второй песни с альбома Messiah - Peace and Tranquillity. Параллельно Прэшес работала в проекте Элтона Джона Duets, в начале 90-х пела ведущую партию в мюзикле Blues In The Night, а в середине 90-х у неё была небезуспешная совместная работа с группой Supermax. В 1994-м году в свет вышел сборник ERUPTION feat. Precious Wilson (MCI/BMG), где Прэшес вновь объединила свои усилия с Фрэнком Фарианом, перезаписав известные хиты Eruption в новых версиях.

В настоящее время Прешес Уилсон продолжает выступать на европейской клубной сцене, в том числе и под названием Eruption, на которое имеет юридические права.
(Aesopus, nigrozinn)
При необходимости обновления ссылок на мои релизы, пишите в личку
If you need to update the links to my releases, write me a personal message.
Please wait. All links will be restored.
Ответить

Вернуться в «Other countries (info)»