Ливер-Пуль (Rock)

Ответить
Аватара пользователя
Antiquar
Администратор форума
Сообщения: 16149
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 18:32
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 3871 раз
Поблагодарили: 160086 раз

Ливер-Пуль (Rock)

Сообщение: # 39322Сообщение Antiquar »

Cover.jpg
Cover.jpg (58.97 КБ) 824 просмотра

Ливер-Пуль - Сын города (LP 1993)
Стройбытсервис

a1 Орнитолог
a2 Осеннее настроение (Автобус)
a3 Новый день
a4 Всмотритесь в каменные лица
a5 Сын города
a6 Гатчина

b1 Чудеса в небесах
b2 Лунная ночь
b3 Генерал весны
b4 Таких как я не долго ждут
b5-b6 Бархатный сезон. Но я обещаю...

ЛИВЕР-ПУЛЬ

Единственный выпущенный на пластинке альбом питерского дуэта ЛИВЕР-ПУЛЬ демонстрирует симпатичные и мелодически небанальные песни с интересными текстами, в которых присутствуют размышления о жизни и бытовые зарисовки с натуры, городская романтика и своеобразный юмор; как и многие другие исполнители, пик творчества которых пришёлся на начало 90-х, ЛИВЕР-ПУЛЬ попал в паузу между музыкальными поколениями и разными форматами, в силу чего не сумел добиться успеха, которого заслуживал.

Автор всех песен группы, гитарист и певец Анатолий Артюх к тому времени занимался музыкой двадцать лет и играл в любых стилях - от бита с МИФАМИ до хард-рока в ПРЯМОЙ РЕЧИ и от новой волны в МОМЕНТЕ ИСТИНЫ до металла в ЮЖНОЙ КРЕСТЕ. Последний и послужил фундаментом для ЛИВЕР-ПУЛЯ: когда к 1992 в его рядах остался только второй гитарист Кирилл Швед (экс-КОНТРАСТ, ТЕРМИНАТОР, КОЛЛОКВИУМ и т.д.), они с Артюхом сменили название и начали записывать новые песни.

За год ЛИВЕР-ПУЛЬ, урывками работая на питерской "Мелодии", студии Эдиты Пьехи в Академии Тыла и Транспорта и на домашней студии клавишника Саши Алексеева (который принял в записи самое активное участие, помогая дуэту как инструментами, так и программированием клавишных), записал альбом "Сын города", который в 1993 был отпечатан в виниле с помощью спонсоров. Хотя на обложке был указан весь финальный состав ЮЖНОГО КРЕСТА, в записи он, фактически, участия не принимал.

В том же году ЛИВЕР-ПУЛЬ начал работу над своим вторым альбомом "Были/Не были". Два номера записал на "Мелодии" Юрий Морозов; ещё несколько были зафиксированы в цифре дома у Алексеева. Этот альбом издать не удалось, и постепенно активность группы угасла.

Швед весной 1993 прослушивался в АЛИСУ, которая потеряла Игоря Чумычкина, БОЙКОТ и в Центр Владимира Киселёва, после чего занялся преподавательской деятельностью. Артюх играл в группах христианского рока, работал на своей студии, а ещё позже занялся капитальным строительством. В 2004 бывшие ливерпульцы встретились и задумали возродить группу, но пока этот вопрос, по прежнему, находится в стадии обсуждения.

Андрей Бурлака
Lossless/Flac/Cue+Image/Cover/3%

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
При необходимости обновления ссылок на мои релизы, пишите в личку
If you need to update the links to my releases, write me a personal message.
Please wait. All links will be restored.
Ответить

Вернуться в «Rock (lossless)»