Веселые ребята

Аватара пользователя
Ovod
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 04:12
Откуда:
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Веселые ребята

Сообщение: # 38187Сообщение Ovod »

1-го сентября 2006 года, музыканты публично приняли решение презентовать свой творческий коллектив под официально зарегистрированным (в 2004 г.) именем — «VR-13»

Альбомы (2 штуки) выпущены в 2002 и 2003 году и нигде нет упоминания на обложках про «VR-13» остальное что где и когда зарегистрированно читать выше, кто не понял... альбомы шли под Веселые Ребята но как бы бывших участников группы и...
вот это фуфло в инете не соответствует действительности

Дискография
группы VR-13

2002 — «13 лет спустя»
2003 — «Здравствуй, мальчик Бананан»


VR-13
2007 — «VR-13 Новая версия»
2007 — «Молитва», VR-13

Это я к тому... что VR-13 (2002-2003) на НОРМАЛЬНЫХ!!! музыкальных сайтах а их единицы Вы не найдете в поисковике, ну кто поймет что VR-13 это бывшие Веселые Ребята, тем более в Веселых Ребятах участников по фамильно перебывало чуть ли не под сотню.

Если есть притензии... мои альбомы удалите... а VR-13 переместите в тему Веселые Ребята, но как быть потом с двумя официальными альбомами VR-13 2007.
----------------------------------
По поводу
предлагаю неизвестный рип ВР от ivkis1 (по-моему с подводной лодки), который то ли издавался, то ли это чья-то самодельная сборка, тем не менее звучок на рипе лучше, чем с бобины, но возможно уступает оригиналам Павла Слободкина на Си-ДИ, тем не менее выкладываю этот сборник для всех любителей ВР.

звук лучше чем с бабины и нижние и высокие на уровне и нихрена не уступает оригиналам Павла Слободкина на Си-ДИ, лично прослушал и проверил спектр, звучание как бы сказать более натуральное... родное... но это моё личное мнение
sergio
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 17:11
Откуда:
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13050 раз

Re: Веселые ребята

Сообщение: # 38188Сообщение sergio »

вышеизложенные рипы от Ovod давно уже лежат в разделе VR13, а я как и обещал, предлагаю неизвестный рип ВР от ivkis1 (по-моему с подводной лодки), который то ли издавался, то ли это чья-то самодельная сборка, тем не менее звучок на рипе лучше, чем с бобины, но возможно уступает оригиналам Павла Слободкина на Си-ДИ, тем не менее выкладываю этот сборник для всех любителей ВР.

Изображение

ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА - 'Best' (cmpl) 2CD

CD #1

01. Алешкина любовь
02. На чём стоит любовь
03. Не просто быть вдвоём
04. Люди встречаются
05. Как прекрасен этот мир
06. А мне-то зачем
07. Любовь-огромная страна
08. Когда молчим вдвоём
09. Я к тебе не подойду
10. Скорый поезд
11. Что такого
12. У той горы
13. Легко влюбиться
14. Это Москва
15. Вечная весна
16. Отчего
17. Ни минуты покоя
18. Если любишь ты

CD #2

19. Уходило лето
20. Белладонна
21. Никогда не поверю
22. Что ты хочешь мне сказать
23. В последний раз
24. Автомобили
25. Вечер при свечах
26. Не волнуйтесь, тётя
27. Мелочи жизни
28. Бродячие артисты
29. Розита
30. Пришла пора
31. Звездочёт
32. Розовые розы
33. На Канарских островах
34. Клоун

CD #1
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
CD #2
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
sergio
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 17:11
Откуда:
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13050 раз

Re: Веселые ребята

Сообщение: # 38189Сообщение sergio »

dear Ovod, Я думаю, что если с нашего форума релизы постят в других форумах и на торренты, то это показатель того, что наш форум вполне себе нормальный. А вот Павел Яковлевич Слободкин на тебя подал бы в суд, если бы ходил на наш форум, т.к. бренд ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА он отсудил себе вполне официально и давно, многие поплатились за то, что во время это не поняли. Поэтому в суде судиться нужно с ПЯС, а не со мной.
Вот Саша Добрынин выпустил альбом ВР под своим именем - поэтому к нему нет претензий, хотя это 100% альбом ВР. А Игорь Гатауллин об этом не подумал и из-за этого деньги теперь зарабатывает на корпоративах для богатых русских на о. Кипр.
Следуя вашей логике можно было бы создать еще одну ветку - ВР 13 ЛЕТ СПУСТЯ. И такое имя у них тоже было, но стоит ли копить клоны на форуме. Понять можно, если материал чем-то отличался от того, что уже у всех есть, например SACD, рипы LP разными способами, но и это не самое досадное. Я за другое переживаю - на форуме масса умерших ссылок, может стоит этим заняться. Если автор не может сам восстановить ссылки или по др. причинам, то нужно кому-то вместо погибшего релиза выложить свой. Иначе у нас будет кладбище рипов. А пока что наш форум очень даже нормальный!

С уважение - Sergio
sergio
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 17:11
Откуда:
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13050 раз

Re: Веселые ребята

Сообщение: # 38190Сообщение sergio »

Изображение

8-го августа 2017 года умер Павел Яковлевич Слободкин - композитор, пианист, аранжировщик и основатель ансамбля ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА. В начале 70-х для нас круче ВР были только Битлз. Как-то Слободкину удавалось держать ВИА в управляемом состоянии и в то же время выпускать песни с аранжировками в стиле мерси-бит. Где-то еще могли ПОЮЩИЕ ГИТАРЫ составить им конкуренцию, в то время как остальные были просто виашками типа партийно-комсомольских САМОЦВЕТОВ и др. Все вокалисты были просто ходячими легендами уже тогда. Играть в этом ВИА было очень престижно. Тогда был взлет битломании в СССР, Хотя уже были ДРУЖБА, ПОЮЩИЕ ГИТАРЫ, ОРЭРА, ГАЯ, НОРОК. В звучании с пластинок ВР были уникальной группой На концертах все было попроще. Но при каждой смене состава, ВР оставались в топе, хотя в прессе их не жаловали. Как пели Бергер, Лерман, Алешин, Барыкин - это целая отдельная история, своя школа. Аранжировки ВР всегда были на голову выше, чем у любого другого ВИА. Уходят легенды, спасибо им за то, что они для нас создали прекрасный пласт советской "битловской" музыки.

Сержио.
Аватара пользователя
vagabondo
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 18:15
Откуда:
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4626 раз

Re: Веселые ребята

Сообщение: # 38191Сообщение vagabondo »

sergio;55418 писал(а):Пишут, что этот диск разошелся тиражом в 13 млн. экз.
Думаю, брешут. Когда-то кто-то (возможно, сам Слободкин) запустил байку о многомиллионных тиражах дисков ВР, так она до сих пор и гуляет.
Подумайте сами, в СССР в то время было примерно 260 миллионов человек, т.е. у каждого двадцатого (считай, в каждой пятой семье), даже в самых глухих деревнях, аулах и юртах, этот диск должен был быть.
sergio
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 17:11
Откуда:
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13050 раз

Re: Веселые ребята

Сообщение: # 38192Сообщение sergio »

У меня первым был апрелевского з-да, через год купил вот этот, ВСГ, а еще есть ташкентский в идеальном состоянии, но там звука нет. От слова "совсем". Судя по этому, тиражи были повторные и не раз, у меня только БОНИ М есть по качеству примерно такой же, а все остальные вполне адекватные. Как я помно, ПС вначале говорил об общем тираже пластинок ВР, а уж потом все стало обрастать гигантизмом.
А еще такой момент! Вспомните в 74-м или 75-м годах ассортимент продаваемой сов. эстрады, под которую можно было ногами дрыгать и девок тискать в полутьме. Самоцветы в основном в зомбоящике пиарились, народ любил только Добрынинские опусы в их исполнении, а остальные - сбоку, тоже пели про БАМ, тайгу, Дружба фройндшафт, Потеряешь - я найду. Звук и аранжировки у ВР были на порядок выше, чем у остальной виашно-патриотической тусни. ВР это культовая группа по тем временам, пока не пришла примадонна АБ.
Аватара пользователя
vagabondo
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 18:15
Откуда:
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4626 раз

Re: Веселые ребята

Сообщение: # 38193Сообщение vagabondo »

Начну с того, что я люблю эту пластинку. Не всё, но особенно две песни - "Скорый поезд" и "Всегда вдали" - они шли такой удачной связкой и завораживали, да и сейчас завораживают.

Не соглашусь про "Самоцветов" - годных песен не про БАМ у них всегда было много. И "Самоцветы", на мой взгляд, более узнаваемы, чем ВР и большинство ВИА. Первая пластинка "Самоцветов" была практически в каждом доме, все песни шли на ура (ни одной добрынинской там, кстати, не было).

Мне очень нравятся многие песни ВР, совершенно не ставлю под сомнение их профессионализм, но сказать, что ансамбль узнаётся практически по любой песне, при всём желании не могу.

Для меня "Весёлые ребята" стоят в том же ряду, что и "Поющие гитары" (основоположники направления ВИА), "Поющие сердца" и "Голубые гитары". Одним словом, хороший ансамбль, но далеко не "Песняры". :ab:
sergio
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 17:11
Откуда:
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13050 раз

Re: Веселые ребята

Сообщение: # 38194Сообщение sergio »

Ну вот видишь, как в разные стороны расходятся мнения и вкусы.
Как я думаю, все зависит от точки и места вхождения в эту среду.
Я на изломе 60-70-х учился в муз. школе и меня таскали со сводными концертами по Алма-Ате и области, я играл на аккордеоне, там же были домбристы, детский хор, другие баянисты и различные ВИА. Они пели репертуар Битлз, Тремелос, Норок, ПГ и ВР. Это был мерсибит. Никаких Песняров, Самоцветов и прочих лизателей партийных пяток тогда не было и в помине. Поэтому я собственно вырос на этой музыке - это мое, мои вкусы и пристрастия. Мерсибит покорил все страны, даже США рухнули под натиском т.н. британского вторжения, а что же у нас, в СССР?
Эпоха ВИА, как советской альтернативы мерсибиту появится именно с Маликовым, его Самоцветами, песнями сов. композиторов. Их сразу стали поддерживать культрегеры из минкульта, для них радио, и ТВ всегда были как дом родной, чего не скажешь про ВР, ПГ или Норок. Поэтому в 73-м у Самоцветов уже выходит LP! Песняры - тоже самое, а у ПГ, ВР или НОРОКа думаете не было песен? Было и достаточно, чтобы уже выпустить пару LP к 73-му году.
В это время диск "Любовь - огромная страна" уже был анонсирован, но ждать пришлось еще 2 года. Многие заметили, что были убраны имена и фамилии на переизданных тиражах, Это потому, что Александр Лерман, ядро ВР, их идеолог и главный вокалист сбежал в США, там создал рок-группу «Sasha & Yuri» и вовсю поливал СССР. Этого простить не могли, поэтому не только убирались имена, убирались треки из уже выпущенных песен, переделывались матрицы и выходили переизданные пластинки с несуразными номерами. Я вообще предполагаю, что треклист альбома изначально был другим. Вдруг с потолка вклеили "Это Москва" и "Вечная весна", где под фанеру ансамбля МЕЛОДИЯ поют Лерман и Барыкин, песни, которые записывались для Тухмановского диска "Эта веселая планета", еще в 73-м году. Причем Ободзинский использовал ту же фанеру, что и Барыкин в песне "Вечная весна".
Это я к чему, это к тому, что до Самоцветов это был мерсибит, а после - именно та эра ВИА, о которой все и думают, что это и есть лицо наших кумиров. Для меня - увы нет. и почему - я и попытался объяснить в этой теме.
Аватара пользователя
vagabondo
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 18:15
Откуда:
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4626 раз

Re: Веселые ребята

Сообщение: # 38195Сообщение vagabondo »

Тут можно долго спорить. Дело вкуса. Изначально я только усомнился в данных о тираже пластинки. Cообщение sergio косвенно подтверждает, что 13 миллионов взяты с потолка.

Кстати, мне попадались только конверты без фамилий музыкантов. Такую обложку
Изображение
я раньше не видел.
sergio
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 17:11
Откуда:
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13050 раз

Веселые ребята - Любовь - огромная страна (2009)

Сообщение: # 38196Сообщение sergio »

Cover.jpg
Cover.jpg (80.36 КБ) 1950 просмотров

ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА "Любовь - огромная страна" (cmpl) 2009

Исполнитель: Веселые ребята
Название альбома: "Любовь - огромная страна" (компиляция)
Год выпуска: 2009
Стиль музыки: Ретро
Источник рипа: CD
Формат рипа: Flac+CUE+LOG+scans
Фирма-страна изготовитель: BOMBA MUSIC (Россия)
Каталожный номер: BoMB 033-580
Размер архива: 434+23,2 MB
Время звучания: 52'42

треклист

01-ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА-Любовь - огромная страна (1973)
02-ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА-Чернобровая дивчина (1973)
03-ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА-Песня, моя песня (1973)
04-ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА-Я к тебе не подойду (1973)
05-ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА-На земле живет любовь (1973)
06-ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА-Варшавский дождь (1972)
07-ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА-Качели (1973)
08-ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА-Скорый поезд (1973)
09-ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА-Когда молчим вдвоем (1973)
10-ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА-Наша песня (1973)
11-ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА-Всегда вдали (1973)
12-ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА-Любовь - дитя планеты (1973)
13-ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА-Васильки (1972)
14-ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА-Рыбацкая песня (1971)
15-ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА-Что со мной ты сделала (1971)
16-ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА-Страдание (1971)
17-ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА-Была любовь (1974)
18-ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА-Что такого (1973)
19-ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА-Пойду ль, выйду ль, я (1976)
20-ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА-Нам не по душе покой (1975)


P2009 BOMBA MUSIC * BoMB 033-580 * 69'51

материал составлен из архивных записей Павла Слободкина. Имеются версии с наложением, что снижает ценность данного издания.

flac/cue
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
scans
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Ответить

Вернуться в «Pop (lossless)»