F.F.N.

информация об исполнителях из Румынии
Ответить
Аватара пользователя
Antiquar
Администратор форума
Сообщения: 16149
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 18:32
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 3871 раз
Поблагодарили: 160085 раз

F.F.N.

Сообщение: # 103Сообщение Antiquar »

F.F.N.


F.F.N. (Formaţia Fără Nume) - одна из групп, 70-х годов из Румынии. Привлекая внимание своей концертной деятельностью, закрепили свою популярность выпустив ряд очень успешных синглов и трех альбомов в периоде 1975-1980. История FFN начинается с 1971 года. Они начали работу вместе в клубе студентов архитекторов в Бухаресте. Каждый из участников пришёл из других известных рок коллективов.

Начальный состав: Cristi Madolciu - ведущий певец, гитара, (пришёл из группы Sfera и Dynacord), Florin Dumitru - барабаны (Modern Group, Phoenix и Mondial), Doru Donciu - вокал, флейта (Coral), Gabi Litvin - ведущая гитара, вокал (Barzii и Mondial), Silviu Olaru - бас гитара (Grup 22 и Andantino) и Radu Stoica - вокал (Mondial), Serban Bolintineanu - клавишные(Grup22 и Dynacord).

В самом начале их образования, Radu Stoica и Serban Bolintineanu покинули группу. Остальные пятеро участников FFN выпустили первый альбом "Zece Pasi" (Десять шагов)в 1975 году. В 1978 году вышел второй альбом "Zi cu Zi" (День за днём). В промежутке между вторым и третьим альбомом Un Joc (Игра) произошли изменения в составе группы. Doru Donciu ушёл и был заменён на Marcel Navala - вокал, бас гитара (Modern Grup и Romanticii). Silviu стал второй ведущей гитарой. К третьему альбому так же произошли изменения. Florin Dumitru и Marcel Navala покинули группу. К составу FFN присоединился - Lucian Rusu - на барабанах. Silviu затем переключился обратно на бас гитару.

Из-за цензурных притеснений группа покинула Румынию и эмигрировала на американский континент.

В течение многих лет Silviu, Gabi и Cristi, живут в городе Торонто. Marcel Navala сейчас живет в Филадельфии, Lucian Rusu в Оттаве и, к сожалению, Florin Dumitru скончался почти шесть лет назад в Лос-Анджелесе.

После долгой работы группа выпустила новый альбом "In a Blue Jeans" (В голубых джинсах 2008 год), с одноимённой песней на компакт диске. Песня "В Голубых Джинсах" была изначально записана в 1973 и была обновлена с современной звуковой технологией. Этот альбом содержит новый материал из 16 песен, 8 на румынском, 6 на английском языке и две инструментальные композиции. Альбом продюссировался и записывался целиком Silviu Olaru и Cristian Madolciu в двух студиях в Торонто.
При необходимости обновления ссылок на мои релизы, пишите в личку
If you need to update the links to my releases, write me a personal message.
Please wait. All links will be restored.
Ответить

Вернуться в «România»