TSA

Информация об исполнителях из Польши
Ответить
Аватара пользователя
Antiquar
Администратор форума
Сообщения: 16145
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 18:32
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 3916 раз
Поблагодарили: 161380 раз

TSA

Сообщение: # 57Сообщение Antiquar »

TSA одна из самых значимых групп "тяжелой" польской сцены и одни из первых, кто начал играть музыку, приближенную к хэви метал.

Группа была сформирована, как инструментальный квартет в 1979 году - Andrzej Nowak, Stefan Machel, Janusz Niekrasz, Marek Kaplon. TSA очень успешно выступили на Jarocin Rock Festival и получили приз зрительских симпатий.

12 июля 1981 на Pop Session Festival в Sopot они дебютировали с Marek Piekarczyk на вокале. В 1981-1983 они царили на польской рок-сцене. Синглы и альбомы - "Live", "TSA", и "Heavy Metal World" - стали стандартом для польской рок музыки были проданы сотни тысяч копий этих альбомов. В декабре 1983, после Rockowisko'83 концерта, Andrzej Nowak и Marek Kaplon покинули группу.

В новом составе (с Antoni Degutis и Zbigniew Kraszewski) TSA вернулись весной 1984, сопровождая Nazareth во время польского тура. В том же году, альбом "Spunk!" был реализован в Англии. Альбом получил прекрасные отзывы и был периздан в США и Канаде под названием "Heavy, Heavy Metal". К сожалению, объявленный иностранный тур был отменен.

Через год последовал альбом "Heavy Metal World", аганжементированный договором в Бенелюксе. Их попытки прорыва на иностранный рынок были остановлены обанкротившимся лейблом. В 1986 они записали "Rock'n'Roll" реализованный 2 годя спустя. Весной 1987 Nowak возвратился в TSA. С ним они отыграли концерты в Польше (Metalmania Festival, и другие), а так же в Чехославакии, Франции, Германии и СССР. Они записали партии для польской версии "Jesus Christ Superstar", с Marek Piekarczyk исполнявшим партии Христа. Интенсивные туры привели к разногласиям внутри группы и год спустя появились две группы: TSA and TSA Evolution, но обе распались спустя некоторое время.

Чуть позже, Piekarczyk и Nowak переехали в Штаты. В следующие годы, TSA несколько раз возвращались с различными составами, но все они просуществовали недолго. 5 Мая 2001, благодаря усиленным переговорам фан клуба "Alien", TSA отыграли в своем оригинальном, классическом составе: Marek Kaplon, Stefan Machel, Janusz Niekrasz, Andrzej Nowak, Marek Piekarczyk. Через несколько недель последовало сообщение о воссоединении группы. Как результат, 5 апреля 2004 они записали новый альбом "Proceder" открывший новые главы в истории этой легендарной группы... В ноябре 2004 группа посетила USA & Canada они отыграли концерты в Chicago, New Jersey и Toronto. В течении 2004 - 2008 TSA отыграли более 200 concerts.
При необходимости обновления ссылок на мои релизы, пишите в личку
If you need to update the links to my releases, write me a personal message.
Please wait. All links will be restored.
Ответить

Вернуться в «Polska»