Exodus

Информация об исполнителях из Польши
Ответить
Аватара пользователя
Antiquar
Администратор форума
Сообщения: 16149
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 18:32
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 3871 раз
Поблагодарили: 160084 раза

Exodus

Сообщение: # 2741Сообщение Antiquar »

Exodus

Вероятно лучшая польская симфоническая группа. Была основана в 1976. С самого начала, музыканты определили музыкальные интересы. Их намерением было играть рок музыку с сильным влиянием классической музыки. Некоторые в Польше называют их "Польский Yes" из-за симфонического звука и высокого вокала Pawel Birula.

Они выступали большей частью в варшавском студенческом клубе Riviera-Remont, перед многочисленными молодыми фанами. В первой половине 80-х Exodus провёл ряд турне в СССР и Западной Германии.

Они записали несколько телевизионных передач, сделали много радио записей и выпустили несколько синглов, которые получили хорошие отзывы. Но синглы не могли адекватно отразить специфический характер их музыки. Они имели тенденцию создания больших форм музыки и хотели, чтобы их концерты были театральными представлениями.

В 1980 они выпустили первый альбом "The Most Beautiful Day" На нём они разместили несколько коротких лирических треков и 20-минутную заглавную сюиту.

В 1982 году вышел второй альбом " Supernova". Симфо рок, как и вся рок музыка была в кризисе и музыканты пошли в направлении более коротких форм однако очень красивых и лирических.
При необходимости обновления ссылок на мои релизы, пишите в личку
If you need to update the links to my releases, write me a personal message.
Please wait. All links will be restored.
Ответить

Вернуться в «Polska»