Zalatnay Sarolta

Информация об исполнителях из Венгрии
Ответить
Аватара пользователя
Antiquar
Администратор форума
Сообщения: 16145
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 18:32
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 3912 раз
Поблагодарили: 161251 раз

Zalatnay Sarolta

Сообщение: # 36489Сообщение Antiquar »

в русскоязычном интернете нашел только это:

Дата рождения 14 декабря 1947 года, имя Шаролта, фамилия Залатнаи. Голос – металлический хриплый. «Меня всегда пытались воспитывать в религиозном духе, и хотя я не хожу регулярно в церковь, я чувствую себя верующей» - говорит звезда венгерской эстрады. То, что она могла делать сегодня, он не откладывала на завтра. Шаролта уже в детстве наизусть знала репертуар театра Оперы, однако после операции на гландах, её красивый голос изменился, получив характерную хрипловатость. Она училась играть на пианино, однако для этого потребовалось бы отказаться от длинных ногтей, а, как известно тинэйджерам это не всегда по вкусу. К тому же в то время страну захлестнула волна поп-музыки, и вот храбрая гимназистка на одном из выступлений в её школе ансамбля «Скамполо» без страха встала перед музыкантами с просьбой спеть вместе с ними песню. И это был её первый настоящий успех, за которым позже последовали и другие. На первом венгерском фестивале эстрады её узнала вся страна. Более того, она получила возможность поехать на два года в столицу поп-музыки, в Лондон. Она встречается с эстрадными корифеями тех времён, однако вскоре возвращается домой. «Я просто боялась, что дома меня забудут» - признавалась он позже. «Я могла бы выйти замуж за члена ансамбля «Би Джиз», смогла бы стать гражданкой Великобритании, каталась бы на роллс-роллсе, могла бы шикарно жить, однако я вернулась домой, и вновь выиграла эстрадный фестиваль» - добавляет она с улыбкой.

У Шаролты уже около 20 пластинок. Одним из лучших периодов своего творчества пути считает диск, на котором записаны песни композитора Габора Прессера. Она никогда не скрывала, что живёт шумной жизнью. Доказательство тому служат книги, которые открыто, рассказывают о прошлом. Её поклонники всё же немного удивились, когда увидели её фото на страницах журнала «Плэйбой». «При издании моей второй книги возникли материальные трудности, - объясняла она позже, - вот решила обратиться к издательству за поддержкой. Ведь книга элегантная, об элегантных женщинах». Главный редактор предложил сфотографироваться для журнала. Она долго размышляла, а потом поинтересовалась у дочери, что она скажет? «Мама, если ты будешь красивая на фотографиях, почему бы и нет?» - сказала она, и Шаролта решила попробовать. Говорят, с успехом. У Шаролты 4 кошки, морская свинка и три попугая, она вообще обожает животных. Не случайно, что она председатель Союза друзей природы. Дива венгерской эстрады уже два раза была замужем, а ныне живёт вместе с дочкой Ники. Приключений в её жизни хватило бы на шестерых. Не случайно, что Шаролта верит в реинкорнацию. «Говорят, я настолько люблю англичан потому, что когда-то во времена гражданской войны в Америке, я там жила» - говорит Шаролта. «Я обожаю солнце, потому что в бывшей жизни была дочкой египетского фараона, и священником». Шаролта Залатнаи мечтает стать богатой, но, как она говорит, лишь потому, что любит помогать другим.

Источник: радио Budapest

Вот тот самый Playboy в котором снялась Шаролта в 2001 году. На этих фото ей 54 года ... :bf:
5755.jpg
5755.jpg (56.41 КБ) 1012 просмотров
5756.jpg
5756.jpg (67.13 КБ) 1012 просмотров
5757.jpg
5757.jpg (65.09 КБ) 1012 просмотров
5758.jpg
5758.jpg (35.84 КБ) 1012 просмотров

Дискография:

Альбомы:

1970- Ha fiu lehetnek
1971- Zalatnay
1972- Almodj velem
1973- Hadd mondjam el
1974- Zalatnay Sarolta
1975- Szeretettel
1976- Szines triko, kopott farmer
1978- Minden szo egy dal
1980- Tukorkep
1986- Nem vagyok en apaca
1988- Privat level
1989- Ave Maria
1994- Almodj velem [CD]
2002- Visszajottem- Zalatnay Cini (Zalatnay Sarolta)

Компиляции:
1985- Nem vagyok en apaca (Hungaroton-Favorit)
1994- Best Of Zalatnay Sarolta (Hungaroton-Gong)
1995- Mindig kell egy barat (Warner-Magneoton)
1998- Fak, viragok, feny (Move Me)
2000- Zalatnay [CD] (Hungaroton-Gong)
2000- Ha fiu lehetnek [CD] (Hungaroton-Gong)
2000- Cini vagyok (Move Me)
2006- Best Of Cinii (Delhusa)

5760.jpg
5760.jpg (45.89 КБ) 1008 просмотров
5768.jpg
5768.jpg (81.2 КБ) 1008 просмотров
5759.jpg
5759.jpg (29.26 КБ) 1007 просмотров
5764.jpg
5764.jpg (21.84 КБ) 1007 просмотров
5763.jpg
5763.jpg (47.28 КБ) 1007 просмотров
При необходимости обновления ссылок на мои релизы, пишите в личку
If you need to update the links to my releases, write me a personal message.
Please wait. All links will be restored.
Ответить

Вернуться в «Magyarország»