Moby Dick (Thrash Metal)

Информация об исполнителях из Венгрии
Ответить
Аватара пользователя
Antiquar
Администратор форума
Сообщения: 16149
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 18:32
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 3871 раз
Поблагодарили: 160085 раз

Moby Dick (Thrash Metal)

Сообщение: # 36455Сообщение Antiquar »

10345.jpg
10345.jpg (36.1 КБ) 976 просмотров
Moby Dick


полезные ссылки:
Moby Dick - для коллекционеров
Moby Dick - DVD video

Видимо в каждой строне существует не одна музыкальная группа с названием Moby Dick. Только в России их как минимум три. Но меня заинтерисовала именно венгерская металлическая группа тем, что была создана и начала работать в далекие восьмидесятые годы, таким образом они, можно сказать, ветераны венгерской метал-сцены, и, к тому же, этот коллектив один из наиболее известных на европейской тяжелой сцене групп из Венгрии.

Критики считают, что ориентирами для Moby Dick являются: Judas Priest, Iron Maiden, Motorhead, Destruction и Kreator. Возмозжно и так, но я теперь с этим не совсем согласен. Сплошь и рядом бывает, что заявлено будто коллектив работает в каком-нибудь жанре метал, а проверка показывает, что это скорее жанр хард энд хеви (что меня, например, радует). После поисков в интернете в мои руки попало несколько альбомов этой группы. Причем схватил я в первую очередь именно издания укомплектованные DVD. Сами знаете музыкальные DVD диски из Венгрии (впрочем, как и из других стран Восточной Европы) - редкие гости в России. Так вот, музыка Moby Dick, лично для меня, оказалась слишком тяжеловата - это действительно настоящий трэш-метал.

У группы оказалась очень богатая и насыщенная история. Кому стало интересно, то можете развлечься переводом официального сайта http://www.moby-dick.hu/.

Напоследок добавлю, что как и многие другие коллективы с двадцатипятилетней историей, венгерская трэш-метал группа Moby Dick познала печаль распада и радость воссоединения: в 2002 году, после четырех летнего перерыва вновь объединилась и продолжает концертировать, выпускать новые альбомы на радость поклонникам.

Дискография

Студийные альбомы:
1990 - Ugass kutya!
1991 - Kegyetlen évek
1992 - Körhinta
1994 - Fejfa helyett
1996 - Indul a boksz
1997 - Tisztítótűz
2003 - Golgota
2005 - Se Nap se Hold
2011 - A holnapok ravatalán

Концертные альбомы:
1993 - Atomtámadás
2006 - 25 éves jubileum
2009 - Kegyetlen Évek Live
При необходимости обновления ссылок на мои релизы, пишите в личку
If you need to update the links to my releases, write me a personal message.
Please wait. All links will be restored.
Ответить

Вернуться в «Magyarország»