Jimmy Zámbó (pop)

Информация об исполнителях из Венгрии
Ответить
Аватара пользователя
Antiquar
Администратор форума
Сообщения: 16149
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 18:32
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 3871 раз
Поблагодарили: 160083 раза

Jimmy Zámbó (pop)

Сообщение: # 36446Сообщение Antiquar »

2490.jpg
2490.jpg (26.13 КБ) 851 просмотр
Jimmy Zámbó

Jimmy Zámbó (настоящее имя Imre Zámbó) (20 января 1958 – 2 января 2001)
Венгерская суперзвезда.
За свою огромную популярность и уникальный голос с диапазоном в четыре октавы получил прозвище "The King".
Zambo Jimmy - lossless

Jimmy Zámbó начал творческую карьеру в Детском Хоре Венгерского Государственного Радио.
С 1982 по 1986 год работал в различных ночных клубах в США в качестве пианиста, а затем вернулся в Венгрию. Прорыв в музыкальной карьере произошел в начале 1990-х, когда в 1993 году он победил в номинации лучший Певец года Венгрии. Альбом Karácsony Jimmyvel стал рекордсменом продаж за несколько недель до его смерти. Все альбомы Jimmy Zámbó разошлись платиновыми тиражами. С марта 2000 до дня смерти Jimmy Zámbó вел свое популярное шоу на коммерческой телестанции RTL Klub (один из первых Венгерских коммерческих телевизионных каналов).

Jimmy Zámbó погиб 2 января 2001 года в результате огнестрельного ранения в голову. Полиция Будапешта сообщила, что он высунулся в окно и произвел два выстрела из своего 9 мм пистолета Beretta в соседского петуха, чей крик потревожил его сон, с целью напугать его. Затем, чтобы продемонстрировать супруге, что больше в оружии пуль нет, он разрядил магазин, приложил пистолет к голове и нажал на курок. Однако одна пуля случайно все же осталась. Она-то и поразила его в висок. Zámbó был доставлен в больницу, где и скончался через несколько часов. У Jimmy Zámbó в крови был обнаружен алкоголь, хотя и в небольшом количестве. Следов наркотических веществ в крови обнаружено не было. Полиция пришла к выводу что это была трагическая случайность.

Фрагмент статьи из ежедневной газеты Blikk:

Первое вопиющее ограбление нового тысячелетия произошло несколько дней назад в Венгрии.

Это случилось в будапештской больнице, где 42-летний певец умер на прошлой неделе. Венгерская суперзвезда, чей последний альбом "Christmas With Jimmy" стал самой продаваемой пластинкой в этой стране в течение нескольких недель, умер 2 января после случайного выстрела себе в голову. Зачем музыкант надумал стреляться сразу после наступления нового тысячелетия - пока неизвестно. Замбо был доставлен в больницу, и хирурги приложили все силы, чтобы спасти жизнь популярному певцу. Перед операцией на мозге врачи подстригли длинную шевелюру исполнителя. Однако попытки спасти Замбо оказались тщетными. Через несколько дней волосы звезды были украдены неизвестными злоумышленниками. В газете прошло сообщение, что многие поклонники Замбо выразили желание получить украденные локоны и отдать за них большие деньги. Однако ни один из фанатов музыканта пока не признался в содеянном преступлении.
2491.jpg
2491.jpg (75.13 КБ) 851 просмотр
При необходимости обновления ссылок на мои релизы, пишите в личку
If you need to update the links to my releases, write me a personal message.
Please wait. All links will be restored.
Ответить

Вернуться в «Magyarország»