Amaia Montero

Ответить
Аватара пользователя
Antiquar
Администратор форума
Сообщения: 16149
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 18:32
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 3871 раз
Поблагодарили: 160111 раз

Amaia Montero

Сообщение: # 41991Сообщение Antiquar »

Folder.jpg
Folder.jpg (34.51 КБ) 1033 просмотра

Amaia Montero

Амайя Монтеро родилась 26 августа 1976г. в г. Ирун, Испании. Сегодня она – известная певица, выпустившая год назад свой дебютный сольный альбом и разъезжавшая в турне по Испании и Латинской Америке. В недалёком прошлом она была известной солисткой группы «La Oreja de Van Gogh».

В 1996 году четыре друга из Сан-Себастьяна организовали группу, чтобы играть песни своих любимых групп. Это были Пабло, Аритс, Альваро и Хави. Это были весьма недурно игравшие музыканты, но у них не было вокалистки. В 1996 году Пабло в университете познакомился с Амалией. Вскоре та соглашается стать участницей группы. Так возникла «La Oreja de Van Gogh», с песнями собственного сочинения они начали выступать в барах Сан-Себастьяна. В этом же году ими заинтересовался продюсер Алехо Стивель, и они записали альбом «Dile al sol», который поступил в продажу в мае 1996 года. Было продано 800 000 копий этого альбома. «La Oreja de Van Gogh» объехала всю Испанию. Это был настоящий триумф!

В 1998 году группа стала призёром Фестиваля музыки в Сан-Себастьяне. В 1999 году им присудили премию «Прорыв Года». В 2000 году они выпускают свой второй альбом - «El viaje de Copperpot», записанный в Мадриде, Париже и Лондоне. Было продано 1 100 000 копий альбома. Он вошел в историю как второй самый продаваемый альбом в истории испанской музыки. Такие песни как «Paris», «Soledad» или «Cuidate» стали настоящими хитами, и стали визитной карточкой группы на долгие годы.

В 2007 году Амайя приняла решение уйти из группы. Она захотела начать сольную карьеру. Презентуя дебютную работу, названную, на наш взгляд очень оригинально, «Amaia Montero», певица охарактеризовала ее как «элегантную» и сказала, что альбом получился в точности таким, как ей хотелось. Хотя многие почитатели её таланта отметили, что во многих песнях голос звучит очень вяло. Отвечая на вопросы журналистов, Амайя отметила, что очень желает всех наивысших благ своим бывшим коллегам по группе, которые также в 2007 году выпустили первый альбом с новой солисткой. Певица отказалась сравнивать себя с новой девочкой, заявив, что не может этого сделать, т.к. картина получится не объёктивной, ведь она её плохо знает.

Спустя несколько лет можно сказать, что никто ничего не потерял. Группа, пригласив новую солистку, Лейре Мартинес-Leire Martínez, продолжает пользоваться большой популярностью. Амайя, выпустив свой первый сольный альбом, получила Двойной Платиновый Диск – награду за продажу более 160.000 его экземпляров. Отправляясь в длительное турне, певица сказала в интервью следующее: «С нетерпением жду момента, когда я вновь выйду на сцену и выступлю перед публикой. Не люблю работать в студии, для меня петь перед зрителями - настоящая магия. Новый диск получился очень «гитарным» и элегантным, а музыкантам, с которыми я его записывала и сейчас еду в турне, я очень доверяю».
Источник.

Post by coorag
При необходимости обновления ссылок на мои релизы, пишите в личку
If you need to update the links to my releases, write me a personal message.
Please wait. All links will be restored.
Аватара пользователя
Antiquar
Администратор форума
Сообщения: 16149
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 18:32
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 3871 раз
Поблагодарили: 160111 раз

Amaia Montero - Si Dios Quiere Yo Tambien (2014)

Сообщение: # 41992Сообщение Antiquar »

Cover.jpg
Cover.jpg (69.01 КБ) 1032 просмотра

Si Dios Quiere Yo También

Жанр: Pop
Носитель: CD
Страна-производитель диска: Spain
Год издания: 2014
Издатель (лейбл): RCA, Sony Music
Номер по каталогу: 88843096392
Треклист:
01. (04:58) Amaia Montero - Palabras [919 kbps]
02. (04:07) Amaia Montero - Darte mi vida [920 kbps]
03. (03:41) Amaia Montero - Fuiste algo importante [898 kbps]
04. (04:15) Amaia Montero - Todo corazon [1004 kbps]
05. (03:48) Amaia Montero - Cuando canto [843 kbps]
06. (03:21) Amaia Montero - Inevitable [976 kbps]
07. (03:50) Amaia Montero - Im-posible [823 kbps]
08. (04:04) Amaia Montero - Yo a ti tambien [918 kbps]
09. (05:02) Amaia Montero - Los abrazos rotos [931 kbps]
10. (04:42) Amaia Montero - Contigo no me voy [981 kbps]

Lossless/Flac/Tracks/Cue/Log/Cover

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Post by coorag
При необходимости обновления ссылок на мои релизы, пишите в личку
If you need to update the links to my releases, write me a personal message.
Please wait. All links will be restored.
Ответить

Вернуться в «Spain (different genres) (lossless)»