Yngwie Malmsteen

Ответить
Аватара пользователя
Antiquar
Администратор форума
Сообщения: 16145
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 18:32
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 3916 раз
Поблагодарили: 161345 раз

Yngwie Malmsteen

Сообщение: # 41406Сообщение Antiquar »

Cover.jpg
Cover.jpg (72.14 КБ) 1487 просмотров

Yngwie J. Malmsteen - Trilogy (1986, 1989)
Мелодия С60 27355 005 (USSR)
LP rip by Antiquar

A1 You Don't Remember, I'll Never Forget
A2 Liar
A3 Queen In Love
A4 Crying
A5 Fury

B1 Fire
B2 Magic Mirror
B3 Dark Ages
B4 Trilogy Suite Op. 5

Flac/Cover/3%

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
При необходимости обновления ссылок на мои релизы, пишите в личку
If you need to update the links to my releases, write me a personal message.
Please wait. All links will be restored.
Аватара пользователя
Antiquar
Администратор форума
Сообщения: 16145
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 18:32
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 3916 раз
Поблагодарили: 161345 раз

Yngwie J. Malmsteen's Rising Force - Odyssey (1988)

Сообщение: # 41407Сообщение Antiquar »

Cover.jpg
Cover.jpg (55.79 КБ) 1486 просмотров

Yngwie J. Malmsteen's Rising Force - Odyssey (1988)

A1 Rising force
A2 Hold on
A3 Heaven tonight
A4 Dreaming (tell me)
A5 Bite the bullet
A6 Riot in the dungeons

B1 Deja vu
B2 Crystal ball
B3 Now is the time
B4 Faster than the speed of light
B5 Krakatau
B6 Memories

manufactured under licence by POLYDOR

BALKANTON * BTA 12581
1990 (1988)

HQ LP rip by sergio/Lossless/Flac/Cue + Image/NoCover/3%

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
При необходимости обновления ссылок на мои релизы, пишите в личку
If you need to update the links to my releases, write me a personal message.
Please wait. All links will be restored.
Аватара пользователя
Sergej
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 18:21
Откуда:
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5844 раза

Re: Yngwie Malmsteen

Сообщение: # 41408Сообщение Sergej »

Yngwie Malmsteen
= Trail By Fire =
= Live in Leningrad =
(1989)


(839 726-2, Polydor, PolyGram Records, 1989, W.Germany)1-st. press

Изображение

Изображение

EAC/CD Image/APE+CUE+LOG+Covers/454 MB+3% recovery.

01. Liar :03:56
02. Queen In Love :03:55
03. Deja Vu :04:05
04. Far Beyond the Sun :08:17
05. Heaven Tonight :04:27
06. Dreaming (Tell Me) :06:34
07. You Don't Remember, I'll Never Forget :06:04
08. Guitar Solo (Trilogy Suite Op:5/Spasebo Blues) :10:16
09. Crystal Ball :06:03
10. Black Star :06:09
11. Spanish Castle Magic (LP Version) :06:45

************************************

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Аватара пользователя
WHITE BEAR
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 16:04
Откуда: Краснодарский край, пос. Новоберезанский
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 1162 раза

Re: Yngwie Malmsteen

Сообщение: # 41409Сообщение WHITE BEAR »

Изображение

"BLUE LIGHTNING" 2019 [Deluxe Edition]

Изображение

Жанр: Neoclassical / Heavy Metal
Носитель: CD
Страна исполнителя: Sweden
Страна-производитель диска: EU
Год издания: 2019
Издатель-лейбл: Mascot Records
Номер по каталогу: M 7578 5
Формат/Кодек: FLAC (image+.cue)
Битрейт аудио: lossless
Продолжительность: 57:49
Наличие сканов: есть

Tracklist:
01. Blue Lightning (4:51)
02. Foxey Lady (Jimi Hendrix cover) (4:51)
03. Demon's Eye (Deep Purple cover) (3:46)
04. 1911 Strut (2:40)
05. Blue Jean Blues (ZZ Top cover) (6:59)
06. Purple Haze (Jimi Hendrix cover) (3:54)
07. While My Guitar Gently Weeps (The Beatles cover) (5:47)
08. Sun's Up Top's Down (4:02)
09. Peace, Please (3:44)
10. Paint It Black (The Rolling Stones cover) (4:07)
11. Smoke On The Water (Deep Purple cover) (3:19)
12. Forever Man (Eric Clapton cover) (2:49)

Бонус-треки (винил и делюкс-версии CD):

13. Little Miss Lover (Jimi Hendrix cover) (3:12)
14. Jumping Jack Flash (The Rolling Stones cover) (3:48)

О музыканте:
Ингви Йоханн Мальмстин (настоящее имя - Ларс Юхан Ингве Ланнербэк) - гений электрогитары, чье имя стало синонимом мастерства и скорости игры, один из музыкантов, создавших язык современной музыки, причем, не только рока. Человек, который еще в детстве начал слушать Никколо Паганини и Джими Хендрикса, не мог не увлечься стремительной гитарной техникой Ричи Блэкмора, музыканта, сообщившего миру о том, что скорость игры на электрогитаре значит не меньше, чем мелодизм и звукоизвлечение. Ингви Мальмстин возвел этот принцип во главу угла.
Назвать Мальмстина "маэстро" или "виртуозом" - это констатировать очевидное. Но такие термины не дают полной картины ни его таланту, ни его влиянию. Существует бесчисленное множество гитаристов, которые скопировали небольшую часть обширного музыкального спектра, который определяет музыканта, но никто из них даже близко не приблизился к достижениям Мальмстина, которые он показывает почти четыре десятилетия.
Этот человек - несомненный первопроходец, чей стиль и творчество вдохновили многих других. В то время как он впервые стал знаменитым в Лос-Анджелесе с одноимённым альбомом Steeler (1983), а затем с альбомом Alcatrazz "No Parole From Rock 'N' Roll" в том же году и "Live Sentence" (1984), это было то, что он сделал с тех пор в выдающейся и далеко идущей карьере в качестве сольного исполнителя и лидера группы, которая на мгновение показала мастерство Мальмстина и его ценность как одного из самых элитарных гитаристов на планете. Объединяя навыки, которые охватывают широкий спектр увлечений, он выступает в качестве музыкального гиганта, объединяющего мелодию, технику и эпический размах уникальным и всеобъемлющим образом.
Его имя стало синонимом рождения максимального количества нот в минимальный отрезок времени. Знатоки классической музыки уверяют, что Ингви Мальмстин все лучшее взял у Паганини. Рокеры нередко утверждают, что он играет на гитаре, как на скрипке. Ингви недостаточно виртуозной игры, каждое своё выступление он превращает в феерию, состоящую из, практически, цирковых номеров , совмещая в свои 48 лет поражающую воображение звуковую эквилибристику с едва ли не акробатической растяжкой. Вряд ли кому-либо из молодых людей, осваивавших премудрости игры на электрогитаре в последние 25 лет, удалось миновать стадию прилежного выпиливания партий, записанных на альбоме "Trilogy" (1986). В советские времена этот диск был выпущен фирмой "Мелодия" , что обеспечило музыканту гигантскую армию поклонников в СССР и на постсоветском пространстве на долгие годы. Что же касается популярности в родной Швеции, то о ней говорит хотя бы тот факт, что в стране всерьез обсуждается возможность выпуска денежных купюр с изображением Ингви Мальмстина. Также Ингви Мальмстин включён в список «100 величайших гитаристов всех времен по версии Classic Rock»

Изображение

Об альбоме:
Об альбоме:
Ингви Мальмстин, легендарный шведско-американский хэви-метал/хард-рок-гитарист-виртуоз, мультиинструменталист и композитор, один из
основоположников неоклассического металла выпустил новый альбом "Blue Lightning" 29 марта этого года на лейбле Mascot Records/Mascot Label Group. Выпуском очередного гитарист подчёркивает и показывает не только свою выносливость, ловкость и разнообразие, но и отдаёт дань уважения тем великим музыкантам, рок-гигантам из мира блюза, кто так долго подпитывал его художественный дух. Превосходные кавер-версии на известные хиты Роллингов, Хендрикса, Дип Пёрпл, Битлз, Клэптона и Зи-Зи Топ звучат в узнаваемой и неподражаемой манере Ингви.
"Я всегда играл старые песни, как на концертах, так и в студии", - сказал музыкант. - "Некоторое время назад (1996) я записал похожий альбом под названием "Inspiration", а лейбл Mascot предложил мне записать блюзовую пластинку."
То, что Мальмстин сделал на ней, - это объединил фишки, которые могут показаться чем-то очевидным с некоторыми элементами, которые заставят вас открыть рот от удивления и полностью завладеют вашим вниманием. Он делится: "Были песни, с которыми я сразу знал, что буду делать. Это были "'Purple Haze" и "Smoke On The Water", которые я играл с детства. Но затем также была "While My Guitar Gently Weeps", с которой я не знал, что именно хочу сделать. В данном случае речь шла о пробах и ошибках. Я рад, что смог отдать должное оригиналу."
Альбом спродюсирован самим Ингви, и на нём Мальмстин следовал своей традиционной манере записи. Он вспоминает: "В прежние времена группа заходила в студию, записывала пару песен, затем отправлялась в тур, а затем снова возвращалась в студию, чтобы сделать ещё пару новых треков. На этот раз я поступил именно так. В последнее время я был так занят на гастролях, что это был самый прагматичный способ записать альбом. В общем, мне потребовалось около десяти месяцев, чтобы сделать это, но, зайдя в студию между выступлениями, я чувствую в новом материале особую новизну и свежесть".

ССЫЛКА (447 Mb):

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Аватара пользователя
WHITE BEAR
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 16:04
Откуда: Краснодарский край, пос. Новоберезанский
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 1162 раза

Re: Yngwie Malmsteen

Сообщение: # 42685Сообщение WHITE BEAR »

Yngwie Malmsteen - "Parabellum" (2021)

Изображение

Год издания: 2021-07-23
Жанр: Neo-Classical Metal
Издатель-лейбл: Music Theories
Продолжительность: 00:56:30
Контейнер: FLAC (*.flac)
Тип рипа: tracks
Разрядность: 16-Bit / 44.1 kHz
Формат: FLAC
Количество каналов: 2.0
Наличие сканов: front

Tracklist:
01. Wolves At The Door (5:55)
02. Presto Vivace in C# minor (5:04)
03. Relentless Fury (5:36)
04. (Si Vis Pacem) Parabellum (5:48)
05. Eternal Bliss (6:22)
06. Toccata (3:16)
07. God Particle (6:15)
08. Magic Bullet (3:36)
09. (Fight) The Good Fight (6:36)
10. Sea Of Tranquility (8:01)

(409 MB)
 Скрытый текст. Для просмотра нужно поблагодарить автора за это сообщение

Дополнительная информация:
Легендарный шведско-американский рок-гитарист, виртуоз, мультиинструменталист и композитор – Ингви Мальмстин, один из
первых прорвавший железный занавес в конце 1980-х годов и давший серию концертов в СССР, в июле 2021 года выпустил
свой новый студийный альбом под названием "Parabellum" на лейбле Music Theories Recordings.
Имя Ингви Мальмстина всегда символизировало бескомпромиссное совершенство. В карьере, которая сейчас насчитывает
более 40 лет, он зарекомендовал себя как один из великих. Вы можете попытаться классифицировать его любым удобным
вам способом, но то, как Мальмстин постоянно развивал свое мастерство, позволяет ему превзойти любое определение,
которое вы пытаетесь навязать. Имея каталог из 21 сольного студийного альбома, артистизм Мальмстина всегда включал в
себя здоровую дозу виртуозности, но его талант выходит далеко за рамки всестороннего контроля над гитарой. "Парабеллум"
- лучший пример творческой искры Мальмстина, зажигающей бушующий огонь, который, несомненно, будет ярко гореть еще
много лет.
"Я потратил целый год на его написание и запись" - сказал музыкант в "Trunk Nation With Eddie Trunk" на SiriusXM. - "И я
действительно очень взволнован. Я был очень на нём сосредоточен. Само собой, я хотел давать живые концерты, но мы все
знаем, что произошло (пандемия), поэтому я целиком сконцентрировался на работе над этим студийным альбомом, который
много значит для меня во многих отношениях, т.к. это возвращение к моим неоклассическим корням."

Ингви Мальмстин включён в список «100 величайших гитаристов всех времен по версии Classic Rock».
savabla
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 авг 2021, 12:24
Откуда:
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: Yngwie Malmsteen

Сообщение: # 44036Сообщение savabla »

Изображение

Yngwie Malmsteen - Parabellum (2021)
Lossless
FLAC (*tracks) (Hi-Res 24/48)
725 MB
Tracklist:
1 - Wolves At The Door [05:55]
2 - Presto Vivace in C# minor [05:04]
3 - Relentless Fury [05:36]
4 - (Si Vis Pacem) Parabellum [05:48]
5 - Eternal Bliss [06:22]
6 - Toccata [03:16]
7 - God Particle [06:15]
8 - Magic Bullet [03:36]
9 - (Fight) The Good Fight [06:36]
10 - Sea Of Tranquility [08:01]

 Скрытый текст. Для просмотра нужно поблагодарить автора за это сообщение
Ответить

Вернуться в «Rock (lossless)»