Der Hunds

информация об исполнителях из Болгарии
Ответить
Аватара пользователя
Antiquar
Администратор форума
Сообщения: 16149
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 18:32
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 3871 раз
Поблагодарили: 160111 раз

Der Hunds

Сообщение: # 36945Сообщение Antiquar »

Der Hunds
2165.jpg
2165.jpg (34.53 КБ) 957 просмотров
Der Hunds - Blue Animals (2009) - lossless
Der Hunds - Blue Animals (2009) - mp3


состав группы:

Боби "Косатката" Мудолов - вокал, гитара
Иван Любомиров - гитара
Миро "Мравояда" Виденов - бас-гитара
Вили Попов - гитара
Георги Фидлер - барабаны
Группа была создана в марте 2003 года под влиянием творчества Криса Корнелла.
Chris Cornell - американский гитарист, композитор и вокалист. Был участником таких групп, как Soundgarden (1984 - 1997) и Audioslave (2001 - 2007). Стал известен, благодаря невероятной силе и диапазону голоса. В целом, на тот момент, на лицо были все признаки возрождения музыки Grunge и это вдохновило трех старых друзей, чтобы объединить свои силы в новой рок-группы, которые уже играли музыку в различных известных и незвестных коллективах.

Группа была созданна как трио: Боби Мудолов - вокал, гитара, Георгий Фидлер - барабаны и Миро Виденов - бас. Фидлер только вернулся из Германии, и все были полны энтузиазма и вдохновления, чтобы играть, потому что ранее был период застоя.

Во время дружественной пирушки они выбрали название - Der Hunds (орфографическая ошибка была умышленной - истоки ее в коротком пребывание Фидлера в Германии и любви Боби к собакам).

Первый концерт группы состоялся в "Фанзклубе" 18 декабря 2003 года. В выступлении принимали участие еще две другие болгарские рок-группы: The Alien Jackals и Daily Noise Club. За этим выступлением последовала серия ежемесячных концертов в клубе "O! Шипка".
Закрытие клуба "O! Шипка" в 2005 году вызвало перерыв в череде концертных выступлений группы. Der Hunds вышли на сцену снова только 26 марта 2007 года, когда группа была приглашена принять участие в фестивале "Seattle-night 8" в клубе "Алкоголь", организаторы Иво "Пифа" Петров и Аделина Евтимова. С тех пор они были постоянными участниками во всех последующих проведенных фестивалях.

В феврале 2008 года присоединился к группе новый гитарист Вилли Попов - старый поклонник коллектива и самого жанра альтернативного рока. С ним, летом 2008 года, Der Hunds подготовили и начали запивывать свой дебютный студийный альбом "Blue Animals" в "Pacific studio" с Желяз Железовым. Песни были на английском языке, и как сказал Боби Мудолов - "для меня эта музыка звучит хорошо только на английском, я не могу представить его на болгарском языке". Альбом был выпущен продажу в следующем 2009 году.
2166.jpg
2166.jpg (75.87 КБ) 957 просмотров
При необходимости обновления ссылок на мои релизы, пишите в личку
If you need to update the links to my releases, write me a personal message.
Please wait. All links will be restored.
Ответить

Вернуться в «България»