Милена

информация об исполнителях из Болгарии
Ответить
Аватара пользователя
Antiquar
Администратор форума
Сообщения: 16149
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 18:32
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 3871 раз
Поблагодарили: 160087 раз

Милена

Сообщение: # 36907Сообщение Antiquar »

полезные ссылки:
официальный сайт
Милена - lossless
Милена
1897.jpg
1897.jpg (34.25 КБ) 942 просмотра
Дискография:

1988 - Рок трио Милена (Split LP)
1989 - Милена и група Ревю
1989 - Н.Л.О. (Maxi single)
1991 - Ха-ха ( с група ЕРА)
1993 - Скандалът
1993 - The scandal (ENG version)
1995 - Sold
1999 - Дъ бест


Появившись на болгарской музыкальной сцене в 80-е годы ХХ века, Милена стала самой провокативной рок-певицей, поставив под вопрос существующие нормы и в музыке, и в текстах песен, и даже в том, как должна выглядеть певица. Тогда Милена Славова не вписывалась в существующую систему, но была близка бунтарям в музыке, и всем, кто искал свободы.

Первые профессиональные шаги Милена Славова сделала в рок-музыке в начале 80-х годов. В 1986 году вместе с Василом Гюровым, Вылко Андреевым и Кириллом Манчевым они основали группу «Милена», которая позднее переросла в культовую группу «Ревю». Молодые музыканты открыто противопоставлялись тоталитарной системе и это сделало их аутсайдерами. Послания западной рок- и панк-музыки были открытиями для молодых людей в то время, когда надо было прятаться, чтобы послушать записи своей любимой группы.

В 1989 году был издан первый альбом группы «Милена+Ревю». В период с 1986 по 1990 год Милена выступила с семью турне в СССР. В 1990 году она участвовала в конкурсе итальянской популярной песни в Сан-Ремо. Затем появились ее альбомы «Ха-Ха» в 1991 году и «Скандал» – в 1993 году.

Милена Славова стала музыкальным идолом для молодых рокеров. Ее рок-звезда засияла еще сильнее, когда она стала работать с группой «Эра». Это был период самого «твердого» звучания ее песен.

В 1993 году певица уехала в Лондон в поисках другой жизни и профессиональной реализации. Там она выступала в разных клубах и издала альбом «Sold», который имел большой успех. Милена стала первой болгаркой исполнительницей, выступившей в престижном «Marquee Club» в Лондоне.

Певица вернулась в Болгарию в 1998 году и издала сборный альбом под названием «Настоящая Милена The best +». В этот альбом вошло 14 хитов, которые были записаны в новой аранжировке. Тексты авторских песен откровенные и сильно воздействующие, несут послание о житейской философии и человеческой судьбе.

Милена создала некоторые самые прогрессивные хиты современной болгарской рок-музыки – «Директор водопада», «Ала-бала», «Терпеть не могу», «Ха-ха» и другие.

На свой юбилейный концерт в зале «Универсиада» 28 ноября Милена пригласила самых популярных рок-музыкантов и известных рок-групп - «Ревю», «Эра», «Контроль», «Ахат», «Конкурент», «Уикеда» и другие. Этот концерт – одно из самых масштабных музыкальных событий года. В программе концерта все хиты Милены Славовой, а также акустические версии некоторых из них. Это настоящий праздник для любителей рок-музыки и авторских, самобытных песен.
При необходимости обновления ссылок на мои релизы, пишите в личку
If you need to update the links to my releases, write me a personal message.
Please wait. All links will be restored.
Ответить

Вернуться в «България»