Тома Здравков

информация об исполнителях из Болгарии
Ответить
Аватара пользователя
Antiquar
Администратор форума
Сообщения: 16149
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 18:32
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 3871 раз
Поблагодарили: 160110 раз

Тома Здравков

Сообщение: # 36900Сообщение Antiquar »

Тома Здравков - lossless
Тома Здравков - mp3

Болгарское Национальное Радио

Дебютный альбом Тома – “Герой”

В последнее время в болгарском рок пространстве чувствуется как бы нехватка новых имен. Единственной, пожалуй, полнокровной рок бандой на болгарской сцене на данный момент является БТР. С некоторыми оговорками за представителем рока можно посчитать группу Д2, которая в своем последнем альбоме сделала «поворот» к этому стилю. И этим, можно сказать, и исчерпывается «жесткое» рок пространство в болгарской музыке. Очередным доказательством, что сцена нуждается в новом рок имени, стал факт, что второй сезон риалити шоу «Мюзик айдол» выиграла не исключительно обаятельная и талантливая Нора Караиванова, занявшая второе место, а выбравший стиль хард рока Тома Здравков. Несколько месяцев спустя после победы в риалити шоу Тома издал и свой дебютный альбом.


Вот что рассказал о работе над альбомом сам Тома Здравков.

«Мой дебютный альбом называется «Герой» и появился на музыкальном рынке в конце минувшего года. Я очень доволен, что мне удалось записать его в кратчайшие сроки. В стилевом отношении альбом, в который вошли 11 вещей, очень разнообразен – в нем есть и более динамичные песни, и баллады, и такие с более «жестким» звучанием», - говорит Тома.
Тома очень гордится фактом, что двое из самых популярных болгарских музыкантов написали песню специально для него. Это Эмил Бояджиев и Явор Кирин, которые сочинили композицию «Пластмасса». «Остальные «герои», кроме меня, - продолжает Тома, - это музыкальный продюсер Георги Янев, исполнивший все гитарные партии в альбоме. Ударником
выступил Димитыр Семов, а специальным гостем для композиции «Inconsolable” был популярный перкуссионист Калин Вельов”.

Кроме как певца, Тома проявил себя и как автор текстов. «Композиция, записанная на мои слова, называется “Ледяной пульс”. Еще во время предварительного подбора материала для альбома. Эта композиция произвела на меня впечатление своим исключительно “жестким” звучанием. Интересно отметить, что я и раньше писал тексты к песням, но только на английском языке, а это была моя первая попытка сочинить текст на болгарском языке”, - поделился Тома.

Участие в записях альбома “Герой” приняли и другие актуальные в мире современной болгарской музыки артисты. Кроме уже упомянутых Эмила Бояджиева, Явора Кирина и Калина Вельова, это также клавишник Милен Кукошаров и ударник Румен Бояджиев. Из альбома Томы «Герой» в программе прозвучали песни: «Герой», «Мне не быть с тобою рядом»,
«Пластмасса», «Ледяной пульс» и «Джентльмены».

Автор: Сибила Лилова
Перевод Вили Балтаджияна
Опубликовано февраля 15, 2009, 9:00 BG
При необходимости обновления ссылок на мои релизы, пишите в личку
If you need to update the links to my releases, write me a personal message.
Please wait. All links will be restored.
Ответить

Вернуться в «България»