top.mail.ru
Рок Восточной Европы (forum КалендарьОбратная связь
Старый 22.10.2012, 21:44   #11
tat4
Senior Member

Bulgaria
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
0 за это сообщение
2,539 Всего
Вес репутации: 26967
tat4 has a reputation beyond reputetat4 has a reputation beyond reputetat4 has a reputation beyond reputetat4 has a reputation beyond reputetat4 has a reputation beyond reputetat4 has a reputation beyond reputetat4 has a reputation beyond reputetat4 has a reputation beyond reputetat4 has a reputation beyond reputetat4 has a reputation beyond reputetat4 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Kormorán

Для ознакомления - из венгерскох сайтов:
Örökség - Bemutatkozó koncert (2011.április 9. Budapest)

Последний раз редактировалось tat4; 13.02.2014 в 17:52.
tat4 на форуме  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Старый 22.10.2012, 23:13   #12
pafnutiy
Senior Member

Russian Federation
0 за это сообщение
384 Всего
Вес репутации: 4733
pafnutiy has a reputation beyond reputepafnutiy has a reputation beyond reputepafnutiy has a reputation beyond reputepafnutiy has a reputation beyond reputepafnutiy has a reputation beyond reputepafnutiy has a reputation beyond reputepafnutiy has a reputation beyond reputepafnutiy has a reputation beyond reputepafnutiy has a reputation beyond reputepafnutiy has a reputation beyond reputepafnutiy has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для pafnutiy с помощью ICQ

Увы, концертное исполнение производит жалкое впечателение..
pafnutiy вне форума  
Старый 22.10.2012, 23:54   #13
vagabondo
Moderator

Моя страна
0 за это сообщение
7,132 Всего
Вес репутации: 78294
vagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond repute
Icon Help Re: Kormorán

Какое из концертных исполнений?
vagabondo на форуме  
Старый 23.10.2012, 00:00   #14
pafnutiy
Senior Member

Russian Federation
0 за это сообщение
384 Всего
pafnutiy has a reputation beyond reputepafnutiy has a reputation beyond reputepafnutiy has a reputation beyond reputepafnutiy has a reputation beyond reputepafnutiy has a reputation beyond reputepafnutiy has a reputation beyond reputepafnutiy has a reputation beyond reputepafnutiy has a reputation beyond reputepafnutiy has a reputation beyond reputepafnutiy has a reputation beyond reputepafnutiy has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от vagabondo Посмотреть сообщение
Какое из концертных исполнений?
Bemutatkozó koncert (2011.04.09)
pafnutiy вне форума  
Старый 23.10.2012, 01:43   #15
vagabondo
Moderator

Моя страна
0 за это сообщение
7,132 Всего
vagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond repute

^ Т.е. Örökség. А можно поподробнее?
И, кстати, как вам концерт нового Kormoran?
vagabondo на форуме  
Старый 23.10.2012, 18:01   #16
pafnutiy
Senior Member

Russian Federation
0 за это сообщение
384 Всего
Post Re: Kormorán

Видимо, я чего-то недопонял - Vadkert fehérben – это студийный альбом. Если речь о нем, то свежая кровь, которой постоянно подпитывается Колтаи, приносит очевидные плоды. Порох еще есть. Особенно хороши (ИМХО) народные обработки а-капелла. Очевидно, «старые» девочки (Рената и Эрика) отдали все, что могли. Хотя, конечно, Корморан 80-х мне нравился больше, точнее, не так, с женским вокалом это совсем другая музыка. Кстати, у венгров в этно-симфо-роке появилась очень интересная группа с великолепным женским вокалом, хотя и с идиотским названием Tales of Evening - http://data.hu/get/5616667/tales_of_evening_-_2012_-_hajlktalan_llek.rar (их там на сайте почему-то позиционируют как симфо-готик-метал)
pafnutiy вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vagabondo (24.10.2012)
Старый 23.10.2012, 19:06   #17
Andrei L
Senior Member

Russian Federation
0 за это сообщение
128 Всего
Вес репутации: 1826
Andrei L has a brilliant futureAndrei L has a brilliant futureAndrei L has a brilliant futureAndrei L has a brilliant futureAndrei L has a brilliant futureAndrei L has a brilliant futureAndrei L has a brilliant futureAndrei L has a brilliant futureAndrei L has a brilliant futureAndrei L has a brilliant futureAndrei L has a brilliant future

Цитата:
Сообщение от pafnutiy Посмотреть сообщение
Кстати, у венгров в этно-симфо-роке появилась очень интересная группа с великолепным женским вокалом, хотя и с идиотским названием Tales of Evening - http://data.hu/get/5616667/tales_of_evening_-_2012_-_hajlktalan_llek.rar (их там на сайте почему-то позиционируют как симфо-готик-метал)
Скачал, но архив запаролен. Пароль не подскажете?
Andrei L вне форума  
Старый 23.10.2012, 19:44   #18
pafnutiy
Senior Member

Russian Federation
0 за это сообщение
384 Всего

Цитата:
Сообщение от Andrei L Посмотреть сообщение
Скачал, но архив запаролен. Пароль не подскажете?
password: fulees
pafnutiy вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Andrei L (23.10.2012)
Старый 23.10.2012, 19:52   #19
Andrei L
Senior Member

Russian Federation
0 за это сообщение
128 Всего
Вес репутации: 1826
Andrei L has a brilliant futureAndrei L has a brilliant futureAndrei L has a brilliant futureAndrei L has a brilliant futureAndrei L has a brilliant futureAndrei L has a brilliant futureAndrei L has a brilliant futureAndrei L has a brilliant futureAndrei L has a brilliant futureAndrei L has a brilliant futureAndrei L has a brilliant future

Цитата:
password: fulees
Спасибо, послушал, понравилось, скачал с торрента в lossless.
Andrei L вне форума  
Старый 23.10.2012, 21:08   #20
vagabondo
Moderator

Моя страна
0 за это сообщение
7,132 Всего

Цитата:
Видимо, я чего-то недопонял -
Видимо. Я спрашивал про концерт нового состава Корморан.

Цитата:
Vadkert fehérben – это студийный альбом. Если речь о нем, то свежая кровь, которой постоянно подпитывается Колтаи, приносит очевидные плоды. Порох еще есть. Особенно хороши (ИМХО) народные обработки а-капелла. Очевидно, «старые» девочки (Рената и Эрика) отдали все, что могли.
Свежая кровь, по-моему, была заметна на предыдущем альбоме, "Magyar kettős". Хотя свежесть относительная - если послушать вышедший несколько раньше сольник Иштвана Сюча "50 év feketén - fehéren": http://e-rock.ru/showpost.php?p=10480&postcount=13, то треки, записанные с участием музыкантов нынешнего Корморан, звучат примерно так же.

"Magyar kettős" - сильная работа, но всё равно мне непонятно, что там такого, чего не мог сыграть и спеть предыдущий состав. Да, они бы сделали это по-своему, но вряд ли хуже. Уже тогда было ощущение, что группа больше потеряла, чем приобрела.

Попробую разложить по полочкам.
1. Новые вокалисты.
Имре Вадкерти, безусловно, хорош в драматических песнях. И только. Для несерьёзных вещей типа "Csillagok, csillagok" он слишком серьёзен, это видно на концертных записях.
Нору Фехер немного жалко. Бедная девочка пришла на замену двум вокалисткам, хотя вряд ли способна заменить и одну. Ни по голосу (он у неё самый что ни на есть обычный), ни по харизме, ни по умению держаться на сцене рядом не стоит ни с Ренатой, ни с Эрикой. Не искрит, завода нет и в помине и, похоже, вряд ли появится.

2. Новый гитарист. Да, другое, более современное звучание инструмента. Возможно, лучше владеет акустической гитарой, чем Миклош Сабо. В плане сценического облика явно проигрывает последнему. То же самое можно сказать о барабанщиках. Возможно, новый более техничен, но минус 500 очков в плане имиджа.

И вот выходит "Vadkert fehérben". Моё ощущение - "Magyar kettős" номер два. Только без хитов. Акапелльная вещь, спетая Норой, меня не впечатлила.

Что в итоге? Со "старыми девочками" группа записала множество альбомов, прежде чем стало ясно, что они якобы всё отдали. С новыми музыкантами - всё новое было сказано на первом новом альбоме. Уже на втором пошли повторы. Буду рад ошибиться.

Цитата:
Хотя, конечно, Корморан 80-х мне нравился больше, точнее, не так, с женским вокалом это совсем другая музыка.
Тут, как говорится, на вкус и цвет... Я узнал группу сравнительно недавно, поэтому ностальгии по звучанию ранних работ не мог испытывать по определению. Наиболее сильное впечатление произвёл состав с "девочками".

Последний раз редактировалось vagabondo; 29.03.2017 в 04:21.
vagabondo на форуме  
Ответ

Социальные закладки