top.mail.ru
Рок Восточной Европы (forum КалендарьОбратная связь
Старый 26.02.2011, 22:47   #1
vagabondo
Moderator

Моя страна
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
2 за это сообщение
7,890 Всего
Вес репутации: 85888
vagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond repute
По умолчанию Los Jaivas (Chile) (Folk-rock, progressive)

Los Jaivas - рок-группа №1 в Чили (примерно то же, что Omega для Венгрии) и самая известная чилийская группа за пределами своей страны. Образована в 1963-м году тремя братьями Parra (Claudio, Gabriel и Eduardo) и их друзьями Eduardo Gato Alquinta и Mario Mutis-ом под названием High Bass, которое 1970-м году было изменено на сходное по произношению Los Jaivas.

Начав с игры на танцах, группа к началу 70-х годов увлеклась экспериментальной и импровизационной музыкой. Первый альбом El Volantin, изданный в 1971-м году тиражом в 500 экземпляров, состоял в основном из импровизаций. Настоящий успех Los Jaivas принёс второй альбом Todos juntos (1972), одноимённая песня с которого стала в Чили практически народной. После пиночетовского переворота группа перебралась в Аргентину, а позднее во Францию. После смягчения политического режима в Чили участники группы вернулись на родину - одни насовсем, другие продолжают делить жизнь между Францией и Чили.

Альбом 1975-го года, названный просто Los Jaivas, ознаменовал поворот группы к прогрессив-року. Можно сказать, что именно к этому времени сформировалось фирменное звучание Los Jaivas, в котором сочетаются виртуозная игра двух клавишников, Claudio Parra (рояль) и Eduardo Parra (орган, электропиано и появившиеся несколько позже синтезаторы), изобретательные гитарные и барабанные партии и использование всевозможных духовых (трутруки, пан-флейта и т.д., которыми владеют все музыканты группы) и струнных народных инструментов.

Пик популярности, творческой и гастрольной активности Los Jaivas пришёлся на первую половину 80-х годов. Именно тогда были записаны два монументальных альбома - Alturas de Macchu Picchu (1981) на стихи Пабло Неруды и Obras de Violeta Parra (1984) на стихи Виолеты Парра, до сих пор считающейся культовым автором-исполнителем в Чили.
Группа выступала с концертами в Европе, Латинской Америке и США, а в 1983-м году совершила большой тур по СССР, дав 33 концерта в 30-ти больших городах Советского Союза (три из них в ГЦКЗ Россия). Странно, что в русскоязычном интернете практически нет информации об этом туре. Куда подевались те тысячи людей, которые видели группу на концертах? В стране, ещё не избалованной гастролями западных звёзд, такая музыка просто обязана была сносить крышу любому человеку, имеющему хоть какое-то представление о рок-музыке. В 1984-м фирма Мелодия выпустила концертную пластинку Лос Хайвас в Москве, считающуюся в мире большим раритетом.

Я не видел этого диска в наших магазинах в 80-х годах, впечатление, что большая часть тиража так и осталась на складах Апрелевки, и только сейчас этот винил время от времени стал появляться в магазинах "Союз".

В 1988 году произошла первая в истории Los Jaivas трагедия - Габриэль Парра погиб в автокатастрофе по дороге из Чили в Перу. Проститься с ним пришли 25 тысяч человек. Альбом Si tu no estás, законченный уже без Габриэля, был посвящён его памяти. Группа лишилась не только великолепного барабанщика, брата и друга, но и хорошего организатора, много сделавшего для популярности Los Jaivas в мире. Следующий студийный альбом, Hijos de la Tierra вышел только 7 лет спустя, место за барабанами заняла Juanita Parra, дочь Габриэля.

Группа продолжала гастролировать и выпускать очень достойные альбомы, но в январе 2003-года, в самый разгар подготовки очень необычной программы - балета Paris - Santiago - совместного представления Los Jaivas и Национального балета Чили - от сердечного приступа умирает певец и гитарист Гато Алькинта. Это была трагедия не только для Los Jaivas, но и для всей страны. 250 тысяч человек (по некоторым сведениям - даже больше) пришли на панихиду. Этот репортаж даёт представление о том, что этот человек значил для Чили:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Надо отдать должное музыкантам группы - у них хватило сил не упасть духом и не распасться. В состав принимаются вокалист и мультинструменталист Carlos Cabezas и дети Гато - Ankatu (гитара), Eloy (духовые инструменты) и Aurora (вокал) Alquinta. Обновлённому составу хватило двух с небольшим месяцев, чтобы освоить концертный репертуар, и уже в марте 2003-го года балет "Paris - Santiago" был представлен чилийской публике. В 2008-м году видеоверсия того представления была издана на DVD, являющимся единственной официальной записью Los Jaivas с участием Авроры и Элоя Алькинта.

В 2004-м Аврора (кстати, великолепная вокалистка) ушла из группы, а Элой, неожиданно для всех, умер, как и его отец, от сердечного приступа.

Но, кажется, ничто не способно сломить Los Jaivas. Francisco Bosco (саксофон, духовые), ранее сотрудничавший с группой в качестве приглашённого музыканта, стал её постоянным участником. Группа не выпускает студийных альбомов с 2001-го года, но активно гастролирует и находится в хорошей музыкальной форме. Изданный на DVD концерт на острове Пасхи - прекрасное этому подтверждение.

Современный состав Los Jaivas:

Links:
Official website: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Biography (in English): [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось vagabondo; 25.09.2016 в 06:08.
vagabondo вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antiquar (25.04.2016), Leviafon (24.04.2016)
Сказали спасибо:
jaromirk1 (04.12.2018), Костя (08.04.2018)
Старый 27.02.2011, 01:01   #2
vagabondo
Moderator

Моя страна
10 за это сообщение
7,890 Всего
vagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond repute
Icon CD Re: Los Jaivas (Chile) (Folk-rock, progressive)

Alturas de Macchu Picchu - 1981

1. Del aire al aire (Alberto Ledo) (2:14)
2. La poderosa muerte (Los Jaivas - Pablo Neruda) (11:08)
3. Amor americano (Los Jaivas - Pablo Neruda) (5:26)
4. Aguila sideral (Los Jaivas - Pablo Neruda) (5:19)
5. Antigua America (Los Jaivas - Pablo Neruda) (5:37)
6. Sube a nacer conmigo hermano (Los Jaivas - Pablo Neruda) (4:47)
7. Final (Los Jaivas - Pablo Neruda) (2:33)

- Gato Alquinta / lead vocals, electric and acoustic guitars, bass, cuarto, zampona, quena, ocarina
- Mario Mutis / bass, electric guitar, zampoña, quena, vocals
- Eduardo Parra / electric piano, Mini-Moog, tarka
- Claudio Parra / grand and electric piano, mini-Moog, harpsichord
- Gabriel Parra / drums, percussion, xylophone, trutrucas, tarka, vocals

Guest musicians:
- Alberto Ledo / all instruments (1)
- Patricio Castillo / quena (4), tarka (5)

Один из лучших альбомов Los Jaivas (возможно, просто лучший). Стихи Пабло Неруды.
"...перед самым приездом в Чили я сделал открытие, которое наделило новым смыслом всю мою поэзию.
Задержавшись в Перу, я верхом на лошади поднялся к развалинам Мачу-Пикчу. В ту пору там еще не было хорошей дороги. Высоко в горах я увидел древние каменные сооружения, окруженные вершинами зеленых Анд. Оттуда, где темнели изъеденные, источенные веками камни крепости, срывались потоки воды. Над рекой Вилькамайо вставал густой белесый туман. Я почувствовал себя бесконечной малостью в центре этого огромного каменного пупа. Я почувствовал себя причастным к этому безлюдному, гордому и величавому миру; мне представилось, что и мои руки трудились здесь в незапамятные времена, прокладывая борозды и обтесывая скалы.

Я почувствовал себя и чилийцем, и перуанцем, и американцем. В этих недоступных высотах, среди прославленных и одиноких руин я стал исповедовать новую веру, давшую мне силы продолжить мою песнь.
Там родилась моя поэма «Вершины Мачу-Пикчу»." (П. Неруда "Признаюсь: я жил. Воспоминания": [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

APE/CUE/LOG/Scans/+3%
Passw: omega

Тогда же, в 1981-м году, телевидение Перу сняло видеоверсию "Вершин Мачу Пикчу". Изначальная идея была исполнить музыку альбома в древнем городе инков живьём, наподобие того как Pink Floyd записали свой концерт в Помпее. В Мачу Пикчу были доставлены инструменты группы (в том числе и рояль Клаудио Парра) и оборудование. Но администрация культурного заповедника, опасаясь возможных повреждений древнего памятника из-за высокой громкости звука, разрешения на это не дала. Поэтому была использована звуковая дорожка альбома. В 2005-м году эта программа с ремастированным изображением, многоканальным звуком, субтитрами на разных языках и бонус-материалами была издана на DVD. Тем, кто заинтересовался, настоятельно рекомендую посмотреть эту программу на YouTube, а ещё лучше приобрести или хотя бы скачать DVD с рутрекера: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Последний раз редактировалось vagabondo; 15.06.2016 в 17:42.
vagabondo вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Heavy (25.04.2016), Leviafon (24.04.2016), oplombee (25.04.2016), toril (05.06.2016)
Сказали спасибо:
vitelu2002 (23.02.2020), Andrea65 (19.01.2020), look1963 (25.09.2019), их биня (06.12.2018), v3265 (05.12.2018), Jktu (25.06.2018), jaromirk1 (05.06.2018), Костя (08.04.2018), Vojta (16.11.2017), baldonnida (28.08.2017)
Старый 02.03.2011, 07:29   #3
vagabondo
Moderator

Моя страна
3 за это сообщение
7,890 Всего

Los Jaivas - 1975

1. Pregón para iluminarse (5:17)
2. Guajira cósmica (7:59)
3. La Conquistada (7:13)
4. Un mar de gente (4:09)
5. Un día de tus días (3:10)
6. Tarka y ocarina (13:18):
- Diablada
- Trote
- Kotaiki

Bonus tracks (1976 singles):
7. En tus horas (3:43)
8. Mambo de Machaguay (4:09)

- Gato Alquinta / vocals, electric and acoustic guitars, charango, recorder, piccolo, tarka, trutrukas, percussion
- Eduardo Parra / piano, organ, percussion, zamponas
- Claudio Parra / Steinway piano, electric piano, percussion, zampona, trutrucas
- Julio Anderson / bass, acoustic guitar, trutruca, backing vocals
- Gabriel Parra / drums, percussion, trutruca, backing vocals

С этого альбома, иногда называемого "El Indio" (по изображению на обложке), начался наиболее прогрессивный период Los Jaivas, в музыке всё большее место стали занимать элементы симфо-рока.
"Guajira cósmica" и "La Conquistada" принадлежат к числу самых красивых песен Los Jaivas, 13-минутный инструментальный эпик "Tarka y ocarina" также стал классикой группы.
APE/CUE/LOG/Scans/+3%

Последний раз редактировалось vagabondo; 25.04.2016 в 01:31.
vagabondo вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Heavy (25.04.2016), Leviafon (24.04.2016), oplombee (25.04.2016)
Сказали спасибо:
их биня (06.12.2018), jaromirk1 (04.12.2018), Костя (08.04.2018)
Старый 17.03.2011, 00:30   #4
vagabondo
Moderator

Моя страна
12 за это сообщение
7,890 Всего

Canción del Sur - 1977 / Aconcagua - 1982

Canción del Sur - 1977
1. La Vida Màgica, Ay Sí (3:21)
2. En la cumbre de un cerro (5:06)
3. Canción para los pàjaros (3:14)
4. Dum Dum tambora (7:50)
5. Canción del Sur (7:39)
6. Danzas (8:44)
7. Frescura Antigua (3:18)

Aconcagua - 1982
8. Aconcagua (3:38)
9. Takirari del Puerto (3:48)
10. Debajo de las higueras (3:28)
11. Todos juntos (New Version) (3:56)
12. Desde un Barrial (5:29)
13. Huairuro (3:01)
14. Corre que te pillo (New Version) (9:50)

- Gato Alquinta / lead and backing vocals, electric and acoustic guitars, charango, mandoline, cuzquena, quena, zampo?a, recorder, trumpets, tumbadoras
- Eduardo Parra / electric piano, Mini-Moog, harpsichord, pandereta, bongo, tarkas
- Claudio Parra / piano, Mini-Moog, celesta, guiro, trutrucas
- Gabriel Parra / drums, percussion, vocals
- Pajaro Canzani / bass (on "Canción del Sur" album)
- Mario Mutis / bass, electric guitar, matraca, bombo leguero, vocals (on "Aconcagua" album) - в буклете ошибка, Марио Мутис не участвовал в записи "Canción del Sur".

Guest musicians:
- Alberto Ledo / charango (on Canción del Sur album)

APE/CUE/LOG/Scans/+3%
Скрытый текст могут видеть только зарегистрированные пользователи, нажав "Спасибо"

Последний раз редактировалось vagabondo; 12.05.2020 в 02:56.
vagabondo вне форума  
Сказали спасибо:
vitelu2002 (23.02.2020), Andrea65 (19.01.2020), look1963 (25.09.2019), их биня (06.12.2018), stranger x (19.07.2018), Jktu (26.06.2018), pjpeanutz (03.06.2018), Poetry (21.04.2018), jaromirk1 (09.04.2018), Leoparduss (09.04.2018), oplombee (09.04.2018), Костя (08.04.2018)
Старый 20.04.2011, 21:49   #5
vagabondo
Moderator

Моя страна
3 за это сообщение
7,890 Всего

Obras de Violeta Parra - 1984

1. Arauco tiene una pena (11:07)
2. El Guillatún (8:47)
3. Mañana me voy pa'l Norte (4:40)
4. Y arriba quemando el Sol (11:03)
5. El Gavilán (11:43)
6. Un rio de sangre (8:28)
7. Run-Run se fue pa'l Norte (5:14)
8. En los jardines humanos (9:35)
9. Violeta ausente (5:06)
10. Que pena siente el alma (1:21)

- Gato Alquinta / lead and backing vocals, electric and acoustic guitars, charango, mandoline, cuzquena, quena, zampona, recorder, trumpets, tumbadoras
- Mario Mutis / bass, electric guitar, matraca, bombo leguero, vocals
- Eduardo Parra / electric piano, Mini-Moog, harpsichord, pandereta, bongo, tarkas
- Claudio Parra / piano, Mini-Moog, celesta, guiro, trutrucas
- Gabriel Parra / drums, percussion, vocals

Guests:
- Isabel Parra / vocals (6)
- Patricio Castillo / ?? (6)

Наиболее монументальный альбом Los Jaivas. Работа над композициями на стихи Виолеты Парра (1917 - 1967, она не родственница братьям Парра) началась ещё в 1980-м году, а была закончена и издана на двойной виниловой пластинке только в 1984-м.

"В культурной жизни Чили фамилия Парра пользуется непререкаемым авторитетом...
Виолета Парра стремилась охватить самые разные области творчества: сочиняла музыку, пела, писала картины, вышивала ковры. Она была творцом от природы: не зная нотной грамоты, Виолета сочиняла песни - и слова, и музыку. Ее песню «Спасибо жизни» («Gracias a la vida») чилийцы единодушно признали лучшим национальным произведением ХХ века в песенном жанре." Подробнее: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Перевод "Gracias a la vida" (на диске Los Jaivas этой песни нет), сделанный нашим бардом Андреем Анпиловым, можно найти на его сайте: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

APE/CUE/LOG/Scans/+3%

Последний раз редактировалось vagabondo; 25.04.2016 в 02:57.
vagabondo вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leviafon (24.04.2016), oplombee (25.04.2016)
Сказали спасибо:
jaromirk1 (04.12.2018), Jktu (26.06.2018), Костя (08.04.2018)
Старый 09.07.2011, 20:10   #6
vagabondo
Moderator

Моя страна
9 за это сообщение
7,890 Всего

El Volantin - 1971

1. Cacho (5:44)
2. La vaquita (7:11)
3. Por veinticinco empaná (3:00)
4. Tamborcito de milagro (4:00)
5. Que o la tumba serás (3:22)
6. Foto de primera comunión (6:34)
7. Ultimo día (8:26)
8. Bolerito (0:25)

- Gato Alquinta / lead and backing vocals, electric and acoustic guitars, recorder, ocarina, tumbadora
- Mario Mutis / bass, vocals, acoustic guitar, recorder, tarka, tumbadora, tambotcito de milagro, pandereta
- Eduardo Parra / organ, bongo, kultrum, xylophone, backing vocals
- Claudio Parra / piano, güiro, rasca de metal, pandereta, maracas, tambotcito, backing vocals
- Gabriel Parra / drums, tumbadora, kultrum, caja, maracas, cacho, trutruca, piano introdaction, vocals (2), backing vocals

Guest musicians:
- Geraldo Vandré / vocals (8 )
- Monks of Abadia del Viejo Mundo / bells (6)

Дебютный альбом группы. Тем, кто не знаком с музыкой Los Jaivas, я бы не советовал начинать знакомство с этого альбома.

APE/CUE/LOG/Scans/+3%
Скрытый текст могут видеть только зарегистрированные пользователи, нажав "Спасибо"

Последний раз редактировалось vagabondo; 04.12.2018 в 21:02.
vagabondo вне форума  
Сказали спасибо:
Orpheus (11.05.2020), Andrea65 (19.01.2020), Ant4rez (17.08.2019), Leoparduss (21.03.2019), pjpeanutz (19.12.2018), их биня (06.12.2018), oplombee (05.12.2018), jaromirk1 (04.12.2018), Trovador (04.12.2018)
Старый 03.08.2011, 04:57   #7
vagabondo
Moderator

Моя страна
6 за это сообщение
7,890 Всего

Todos juntos - 1972

1. Marcha al interior del espíritu (2:28)
2. Todos juntos (5:52)
3. Mira niñita (6:57)
4. Los caminos que se abren (9:40)
5. Indio hermano (6:10)
6. Ayer cache (4:25)
7. La quebrá' del ají (4:43)
8. Corre que te pillo (4:37)
9. Cuero y piel (5:13)
10. El pasillo del cóndor (0:25)

- Gato Alquinta / vocals, electric guitar, bass, acoustic guitar, charango, flute, tarka, tumbadoras
- Mario Mutis / bass, electric guitar, acoustic guitar, tarka, tambores and voices
- Gabriel Parra / drums, percussion, voices
- Claudio Parra / piano, celesta, rasca de metal, maracas, triangle, backing vocals
- Eduardo Parra / organ, and piano, bongo, pandereta, tumbadoras, cultrum, backing vocals

Guest musicians:
- Patricio Castillo / charango (2, 3, 5), acoustic guitar (3), ''guitarrón'' (7);
- Julio Numhauser, Tito Ibarra / vocals (6)
- Eduardo Sienkewic, Augusto Hemándes / cellos (4)
- Iván Cazabón / contrabass (4)
- Oscar Sandoval, Sofia González, Victor Schiegel / violas (4)
- José Ramirez / violin (4)
- Ramón Silva, Gilberto Silva / trumpets (4)
- Alfredo Jarpa / tarka (4)
- Niňo y Patria Choir directed by Jorge Reese / vocals (1)

APE/CUE/LOG/Scans/+3%

Последний раз редактировалось vagabondo; 04.12.2018 в 23:41.
vagabondo вне форума  
Сказали спасибо:
Andrea65 (19.01.2020), Ant4rez (17.08.2019), pjpeanutz (19.12.2018), их биня (06.12.2018), oplombee (05.12.2018), jaromirk1 (04.12.2018)
Старый 02.09.2011, 19:51   #8
vagabondo
Moderator

Моя страна
14 за это сообщение
7,890 Всего

Palomita Blanca - 1973

1. Tema de los títulos (3:54)
2. Huaynito de la mañana (1:34)
3. Dónde estabas tú (2:44)
4. Vergüenza ajena (2:48)
5. Tema de las clases (2:54)
6. Tema del colegio (2:33)
7. Himno del Liceo Guillermo Rivera de Viňa Del Mar (0:23)
8. Cueca de los refranes (1:59)
9. Verbo divino (1:01)
10. Como el viento (0:34)
11. Vergüenza ajena (Orquestada) (3:18)
12. Piedra Roja (13:59)
13. Disuación (4:32)
14. Vete dolor (6:13)

- Gato Alquinta / lead and backing vocals, electric and acoustic guitars, recorder, gaita, maracas
- Mario Mutis / bass, vocals (1), acoustic guitar, pandereta, backing vocals
- Eduardo Parra / chinchecordio, bongo, tumbadoras, panderetas, maracas, vocals (1, 3), backing vocals
- Claudio Parra / piano, organ, chinchecordio, xylophone, rasca de metal, maracas, backing vocals
- Gabriel Parra / drums, percussion, vocals (1), pandereta, trutruca, backing vocals

Guest musicians:
- Freddie Anrique / flute (6)
- Kena, Chinchilla, Alvaro, Amancay, Carmen, Freddy / choir of friends (9)
- Anonymous musicians / violin (9, 10), vocals (10)

Музыка к одноимённому фильму, записанная Los Jaivas в 1973-м году, но в то время неизданная, т.к. вскоре случился пиночетовский переворот. Впервые альбом "Palomita Blanca" был выпущен только в 1992-м.

APE/CUE/LOG/Scans/+3%

Последний раз редактировалось vagabondo; 04.12.2018 в 23:42.
vagabondo вне форума  
Сказали спасибо:
Orpheus (11.05.2020), vitelu2002 (23.02.2020), Andrea65 (19.01.2020), Ant4rez (17.08.2019), их биня (06.12.2018), Trovador (04.12.2018), marizzy (22.08.2018), Wlodek Lenc (22.07.2018), stranger x (19.07.2018), pjpeanutz (03.06.2018), jaromirk1 (09.04.2018), Leoparduss (09.04.2018), oplombee (09.04.2018), Костя (08.04.2018)
Старый 14.11.2011, 03:26   #9
vagabondo
Moderator

Моя страна
13 за это сообщение
7,890 Всего

Manduka - Los Jaivas "Los sueños de América" - 1974

1. Don Juan de la Suerte (3:46)
2. La Centinela (4:29)
3. Date una Vuelta en el Aire (6:05)
4. Ta bom ta que ta (5:38)
5. Traguito de Don (3:23)
6. Los sueños de América (12:09)
7. Primer encuentro Latinoamericano de la Soledad (3:45)

- Manduka / vocals, acoustic guitar, tumbadoras, hidr?fono, palmas, lorito, caxexe

- Gato Alquinta / vocals, electric and acoustic guitars, charango, recorder, trutruca, berimbao
- Mario Mutis / bass, charango, cuatro, ocarina, palmas, backing vocals
- Eduardo Parra / piano, vibraphone, pandereta, bongo, bombo leguero, palmas, backing vocals
- Claudio Parra / piano, rasca de metal, maracas, berimbao, palmas, backing vocals
- Gabriel Parra / drums, percussion, palmas, backing vocals

Совместная работа Los Jaivas и бразильского автора-исполнителя с неблагозвучным для русского уха именем Manduka.

APE/CUE/LOG/Scans/+3%

Последний раз редактировалось vagabondo; 09.04.2018 в 05:29.
vagabondo вне форума  
Сказали спасибо:
Orpheus (11.05.2020), Andrea65 (19.01.2020), Ant4rez (17.08.2019), их биня (06.12.2018), Trovador (04.12.2018), marizzy (22.08.2018), Wlodek Lenc (22.07.2018), pjpeanutz (03.06.2018), Poetry (21.04.2018), jaromirk1 (09.04.2018), Leoparduss (09.04.2018), oplombee (09.04.2018), Костя (08.04.2018)
Старый 23.09.2016, 21:16   #10
vagabondo
Moderator

Моя страна
4 за это сообщение
7,890 Всего
Icon LP Re: Los Jaivas (Chile) (Folk-rock, progressive)

Ансамбль Лос Хайвас (Vivo en Moscu) - 1984
Запись из ГЦКЗ "Россия", 1983

Side 1
1. Follow Me And Rise, My Brother (Sube a Nacer Conmigo Hermano) (4:46)
2. Running (Corre que te pillo) (11:49)

Side 2
3. Enlightenment (Pregon Para Iluminarse) (5:58)
4. Macchu Picchu Heights (La Poderosa Muerte) (11:57)

- Gato Alquinta / lead vocals, electric and acoustic guitars, bass, cuarto, zampoña, quena, ocarina
- Mario Mutis / bass, electric guitar, zampoña, quena, vocals
- Eduardo Parra / electric piano, Mini-Moog, tarka
- Claudio Parra / grand and electric piano, mini-Moog
- Gabriel Parra / drums, percussion, trutrucas, tarka, vocals

Достаточно редкая пластинка, в 2009 году всплыло какое-то количество абсолютно новых экземпляров, видимо, завалявшихся на складах. Сейчас пластинка встречается на eBay и в магазинах, торгующих винилом, по цене от 200 долларов.

waw (tracks)/scans/3%
vagabondo вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Heavy (24.09.2016), oplombee (24.09.2016), toril (24.09.2016)
Сказали спасибо:
Andrea65 (19.01.2020), look1963 (25.09.2019), их биня (06.12.2018), jaromirk1 (09.04.2018)
Ответ

Социальные закладки