top.mail.ru
Рок Восточной Европы (forum КалендарьОбратная связь
Старый 02.05.2010, 02:17   #1
nikanuf
Moderator

Моя страна
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
0 за это сообщение
586 Всего
Вес репутации: 8152
nikanuf has a reputation beyond reputenikanuf has a reputation beyond reputenikanuf has a reputation beyond reputenikanuf has a reputation beyond reputenikanuf has a reputation beyond reputenikanuf has a reputation beyond reputenikanuf has a reputation beyond reputenikanuf has a reputation beyond reputenikanuf has a reputation beyond reputenikanuf has a reputation beyond reputenikanuf has a reputation beyond repute
По умолчанию Мариан Андерсон поет негритянские спиричуэлс

Артист: Мариан Андерсон
Альбом: Мариан Андерсон поет негритянские спиричуэлс
Издатель: Апрелевский завод Д-6145 (1960)
Год: 1960
Жанр: Spirituals
Формат файла: ape tracks - scans - rar 85.8 mb.
Файлообменник: Народ

Мариан Андерсон поет негритянские спиричуэлс
Vinyl rip Д-6145 (1960)
01. Когда я чувствую воодушевление
02. Конец моим страданиям
03. Глубокая река
04. В твоих руках
05. Неси свои воды, Иордан
06. Я чувствую себя сиротой
07. Переломим хлеб вместе
08. Что за утро!
09. В моих мечтах
10. Ты был там
11. Другое имя
12. О, какой прекрасный город!
Франц Рупп (фортепиано)

пароль: 281
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Старый 03.05.2010, 22:08   #2
nikanuf
Moderator

Моя страна
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
0 за это сообщение
586 Всего
Вес репутации: 8152
nikanuf has a reputation beyond reputenikanuf has a reputation beyond reputenikanuf has a reputation beyond reputenikanuf has a reputation beyond reputenikanuf has a reputation beyond reputenikanuf has a reputation beyond reputenikanuf has a reputation beyond reputenikanuf has a reputation beyond reputenikanuf has a reputation beyond reputenikanuf has a reputation beyond reputenikanuf has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мариан Андерсон поет негритянские спиричуэлс

Мариан Андерсон (англ. Marian Anderson; 27 февраля 1897, Филадельфия — 8 апреля 1993, Портленд) — американская певица XX века, ярко выраженное контральто.

С шести лет пела в хоре баптистской церкви, позднее училась пению частным образом, поскольку официальное обучение было для неё как для афроамериканки закрыты. Дебютировала в 1925 г., в 1928 г. впервые выступила в Карнеги-холле. Гастроли начала 1930-х гг. в европейских странах и в СССР принесли Андерсон широкую известность; Ян Сибелиус посвятил ей свою пьесу «Одиночество», а Артуро Тосканини сказал, что такой голос «слышишь раз в столетие». В 1935 г. её импресарио стал знаменитый Сол Юрок.
В 1939 г. американская общественная организация «Дочери американской революции» отказала Мариан Андерсон в праве участвовать в своём праздничном концерте из-за того, что тогдашние правила этой организации запрещали совместные выступления белых и чёрных артистов. В знак протеста против этого решения из состава организации вышла жена президента США Элеонора Рузвельт. Вместо этого выступления Андерсон был организован её концерт в мемориальном Центре Линкольна, транслировавшийся по радио и снятый на киноплёнку (Marian Anderson: the Lincoln Memorial Concert); он имел огромный успех, заставивший «Дочерей американской революции» пересмотреть свои правила. В 1955 г. Андерсон первой из афроамериканских артистов выступила в Метрополитен-опере (в партии Ульрики в опере Верди «Бал-маскарад»). В 1958 г. стала «послом доброй воли» ООН, в 1972 получила от ООН Премию Мира. В 1991 г. стала лауреатом премии Грэмми в номинации «За жизнь в искусстве». В 2005 г. в её честь была выпущена почтовая марка.

Репертуар Андерсон составляли произведения И. С. Баха, Шуберта, Верди, Сен-Санса, Брамса, Сибелиуса, Малера, а также афроамериканские духовные песни (спиричуэлс).
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответ

Социальные закладки