top.mail.ru
Рок Восточной Европы (forum КалендарьОбратная связь

Вернуться   Рок Восточной Европы (forum "East Rock") > Encyclopedia | Энциклопедия > Mass Media

Mass Media информация о музыкальных фестивалях, конкурсах и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2009, 07:56   #21
Antiquar
Administrator
 
Аватар для Antiquar
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 15,670
Моя страна
Город : Мой город
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
1 за это сообщение
9,183 Всего
Вес репутации: 10
Antiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Международный фестиваль польской песни «Сопот»

1981-83

В 1981 в Польше драматически обострилась ситуация и с декабря 1981 по июнь 1983 было военное положение. Фестиваль не проводился три года.

В 1981 от СССР должна была участвовать Мирдза Зивере.
__________________

При необходимости обновления ссылок на мои релизы, пишите в личку
If you need to update the links to my releases, write me a personal message.
Antiquar вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
mondrus (14.04.2017)
Старый 09.06.2009, 07:57   #22
Antiquar
Administrator
 
Аватар для Antiquar
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 15,670
Моя страна
Город : Мой город
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
1 за это сообщение
9,183 Всего
Вес репутации: 10
Antiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Международный фестиваль польской песни «Сопот»

1984

21-й фестиваль. Grand Prix Festiwalu Muzycznego w Sopocie

15-18 августа

жюри: Henryk Debich (Польша), Ян Френкель (Jan Frankiel) (СССР), Harry de Groot (Нидерланды), Rolf Beierlre (ФРГ), Emil Bartko (ЧССР), Lars Samuelson (Швеция), Milos Skalka (ЧССР)Anastasja Kozleva (Болгария), Raimo Henriksson(Финляндия), Jose Ramon Urbay (Куба), Zsolt Pentz (Венгрия), Remy Ray (Бельгия), Peter Richter (ГДР), Włodzimierz Sandecki (Польша), Jose Miquel Quizoga (Испания)



Анне Вески получила две первые премии в обоих конкурсах (причем в конкурсе «польской песни» Гран-При не присуждался, поэтому это победа), впервые заговорили о первой «неполитической» премии певице из соц.страны.



Конкурс Интервидения:

Гран-При – Кристина Гизовска (Польша) Krystyna Giżowska - Blue Box (K.Gaertner - A.Maliszewski)

1-я премия- Анне Вески (СССР) Anne Veski – Надежда гаснет (K.Kикерпу – Малли)

и Юрген Маркус (ФРГ) Juregn Marcus - Ein festival der Lieder (J.White - J.Play)

2-я премия – Юлия Хекова (ЧССР) Julia Heckova - Gorący mróz (P.Hecko)

и Нелли Рангелова (Болгария) Nelly Rangelova - Kiepski żart (A.Braziszczow - M.Bielew)

3-я премия – Марко Антонелли (Италия) Marco Antonelli - Frontiera (J.River-Strzelecki )

и группа «Баден Баден» (Швеция) Baden-Baden - Alla Ord (Nylander - Edlund)

участники:

Анне Вески (СССР) Anne Veski – Надежда гаснет (K.Kикерпу – Малли) и ?

Джо Барн (?) Joe Burne - Love on the rock N.Diamond - G.Becaud и Summertime (George&Ira Gershwin)

Нелли Френкель (Болгария) Nelly Frenkiel- Kiepski żart (A.Braziszcow - M.Bielew) и Do kiedy (M.Strojanow - A.Zaberski)

Группа «Люкс» (ФРГ) Lux - I am free (P.Seiler) и Proud Marry (J.Gogrty)

Ева-Мария Пикерт (ГДР) Eva Maria Pickert - Krei zu sein (A.Bause - W.Brandenstein) и Maledetta primavera (T.Saviо - P.Casella)

Трио «Генг Марцела» (Польша) Gang Marcela - Mężczyzna i łzy (M.Trojan - A.Tera) и Kto - jeśli nie ty (M.Trojan - A.Tera)

Марко Антонелли (Италия) Marco Antonelli - Frontiera (J.River-Strzelecki)

Спенс (Нидерланды) Spence - Do you want my love (H.Broaf - R.Debois) и Get it on (H.Broaf)

Снежана Наумовска (Югославия) Snjeżana Naumovska - Trebam te (D.Jusic - M.Antaver) и Uvizek je znala (D.Justic - J.Fjampgo)

Альфредо Родригес (Куба) Alfredo Rodriguez - Per esc cero enti (V.Rojas) и Me guade con ganas (V.Rojas)

Жанетт (Дания) Jeanett - Christoper (H.H.Gebhard-Mengez и ? (B.Oberreit - M.Brenner)

Нелли Рангелова (Болгария) Nelly Rangelova - Kiepski żart (A.Braziszczow - M.Bielew)

Станислав Хлозек и Петр Котвальд (ЧССР) Stanisław Hlożek i Pert Kotvald - Pravo zit (K.Vagner - P.Zak) и Holky z nasi skolky (K.Vagner - P.Zak)

Дани Кинг (Бельгия) Danny King - Intercontinental (L.Samts van Rymenant) и New York, New York (F.Ebb - J.Kander)

Группа «Баден Баден» (Швеция) Baden Baden - Alla Ord (Nylander - Edlund)

Байзо (Мальта) Bayzo

Бернадетт (Швейцария) Bernadett

Группа «Ве Бопперс» (Швеция) The Boppers

Ал Бруно (Канада) Al Bruno

Мартин Карон (Франция )Martine Caron

Тапани Канса (Финляндия) Tapani Kansa

Ален Турбо (Франция) Alain Turban

Ко Ко Йорк (Нидерланды) Co Co York

Коксун Демир (Турция) Coskun Demir

Виктория Эсмени( Венгрия) Victoria Eszmenyi

Кристина Гизовска (Польша) Krystyna Giżowska - Blue Box (K.Gaertner - A.Maliszewski)

Юлия Хекова (ЧССР) Julia Heckova - Gorący mróz (P.Hecko)

Бьянка Ионеску (Румыния) Bianca Ionescu

Каз (Великобритания) Kaz



конкурс «Янтарный соловей» (Bursztynowy Słowik) за исполнение польской песни:

1-я премия – Анне Вески (СССР)- Anne Veski - Polka Idolka (K.Gaertner - H.Rolyat)

и Ева-Мария Пикерт (ГДР) Eva Maria Pickert - Jesteś lekiem na całe zło (M.Stefankiewicz - B.Olewicz)

2-я премия – Юрген Маркус (ФРГ) Juregn Marcus - Julia i Ja (M.Trojan - M.Rolyat)

3-я премия – Станислав Хлозек (ЧССР) Stanisław Hlożek - Nie liczę godzin ni lat (A.Rybiński - M.Dagan)

Виктория Эсмени( Венгрия) Victoria Eszmenyi - Chcę wyjechać na wieś (W.Trzciński - A.Kuryłło)



Гости:

Шарль Азнавур (Франция) Charles Aznavour

Белль энд ве Деволюшнс (Великобритания) Belle and the Devolutions

Мирта Медина (куба) Mirta Medina

Ве Шортс (Нидерланды) The Shorts

Ве Твинс (ФРГ) The Twins

Долли Ролл (Венгрия) Dolly Roll

Хана Загорова (ЧССР) Hana Zagorova

Irena Santor (Польша)

Halina Frąckowiak (Польша)

Krystyna Prońko (Польша)

Maryla Rodowicz (Польша)

Kombi (Польша)
Antiquar вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
mondrus (14.04.2017)
Старый 09.06.2009, 07:58   #23
Antiquar
Administrator
 
Аватар для Antiquar
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 15,670
Моя страна
Город : Мой город
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
0 за это сообщение
9,183 Всего
Вес репутации: 10
Antiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Международный фестиваль польской песни «Сопот»

1985

22-й фестиваль.

23 участника из 20 стран.

21-24 августа

ведущие- Bogumiła Wander , Krzysztof Materna , Marek Niedźwiecki

оркестр: Orkiestra Alex Band дирижер Aleksandra Maliszewskiego и Группа Wokalna "Vocalis"z (ГДР)

Жюри: Roman Waschko (Польша), Марат Казлаев (Marat Każłajew) (СССР), Zsolt Pentz (Венгрия), Lutz Kirchenwitz (ГДР), Walter Kahl (ФРГ), Jos Kloek (Бельгия), Wojciech Trzciński (Польша), Aneiro Tano (Куба), Robert Cefai,(Мальта), Kiri Avmarow (Болгария), Stefan Ladzizinski (ЧССР), Fu-Gengchen,(Китай), Nigel Wright (Великобритания), Raimo Henriksson(Финляндия)



Гран-При – трио «Херейз» (Швеция) Herrey\'s - Summer Party (Lasse Holm, Herrey\'s, I.Forsman)

1-я премия- Ханс Вермюлен (Нидерланды) Hans Vermuelen - I only know my name (H.Vermuelen)

2-я премия – Группа «Коинсиденс» (Бельгия) Coincidence - Put another nickle in (L.Smets - P.Francis)

3-я премия – Катя Суржикова (СССР) Katia Surzikowa – Кукла (В.Шаинский - А.Жигарев)

участники:

Марчелина (Италия) Marcelina - Jeg Sziw (F.Leron - Demjen) и Te vagy sztar (P.Kaszas - Marcelina)

Маюми Ичихара (Япония) Mayumi Ichihara - Dancing all night (Y.Monta) и Cho no ame (K.Makaimo -R.Nakonisi)

Клер Хэмилл (Великобритания) Claire Hamill - The moon is powerfull lower (C.Hamill) и 24 hours from Tul(США) (B.Bacharac - H.David)

Сомара Логарт (Куба) Xiomara Laugart - No soy lo que sonasta (D.Poveda) и Como una campana (D.Poveda)

Катрин Линднер (ГДР) Katrin Lindner - Komm (S.Schubert - G.Steinecker) и Alles was flugel hat - fliegt (S.Schubert - G.Steinecker)

Диана Гиллеспи (Австрия) Diana Gillespie - It belongs to me (D.Gillespie) и Implosion explosion (D.Gillespie)

Ханс Вермюлен (Нидерланды) Hans Vermuelen - I only know my name (H.Vermuelen) и The eyes of Jenny (H.Vermuelen)

трио «Херейз» (Швеция) Herrey\'s - Summer Party (Lasse Holm, Herrey\'s, I.Forsman)

Карол Конарик (ЧССР) Karol Konarik - Auto a my (K.Konarik -L.Zeman) и My son (K.Konarik)

Катя Суржикова (СССР) Katia Surzikowa – Радуйся (Р.Паулс – И.Резник) и Кукла (В.Шаинский - А.Жигарев)

Кая Коо (Финляндия) Kaija Koo - You breake my heart (E.Kaartamo - E.Kettunen) и Wake me up before you go-go (Michael)

Группа «Айс Бэнд» (Швеция) Ice Band - How don\'t you know (J.Grunwald) и Let your heart out tonight (P.Olsson - J.Grunwald)

Поль Монте (Швейцария) Paul Monte - Hand in hand (G.Braukmann - S.Wilson) и Give the world a little chance (P.Abela - G.Loose)

Анна Юркштович (Польша) Anna Jurksztowicz - Diamentowy kolczyk (K.Dębski - J.Cygan) и To obojetność (K.Dębski - J.Cygan)

Группа «Ломбард» (Польша) Lombard - Mam dość (G.Stróżniak - M.Ostrowska) и Stan gotowości (G.Stróżniak - J.Skubikowski)

Байзо (Мальта) Bayzo – Muziko, muziko (P.Abela - A.Sant) и Ibissim sliem (P.Abela - A.Sammut)

Марцела Кралева (ЧССР) Marcela Kralova - Dej nam żit (J.Spidra - Z.Borowec) и Kridla stesti (D.Hadl - V.Cor)

Жаке (Ирландия) Jacqui - Dublin in the rare old times (P.St.John) и Living in that troubled times (P.Donnelly)

Корнелия Поп (Румыния) Cornelia Pop - Planets (G.Gedrgescu - N.Dimitru)

Дорота (ФРГ) Dorota - Przed bramą czarów (D.Deutscher - C.Evans) и Fairytale (D.W.Tchórz – W.Jettford)

Группа «Коинсиденс» (Бельгия) Coincidence - Battleground (L.Smets - P.Francis) и Put another nickle in (L.Smets - P.Francis)

Вокальный ансамбль «Домино» (Болгария) Domino - Oh when the saints go marching in Maja Lubow (S.Dimitrow -M.Belczew)



«Янтарный соловей» (Bursztynowy Słowik)

1-я премия – Марцела Кралева (ЧССР) Marcela Kralova

2-я премия – Кая Коо (Финляндия) Kaija Koo

3-я премия – Вокальный ансамбль «Домино» (Болгария) Domino

песни на польском языке исполнили:

Марцела Кралева (ЧССР) Marcela Kralova - Remedium (S.Krajewski -M.Czaplińska)

Байзо (Мальта) Bayzo - Light up my end less night (J.Kukulski - J. Cygan )

Айрон Хорс (США) Iron Horse - Muzyka twoje imię ma (J.Kukulski - A.Kuryło )

Группа «Коинсиденс» (Бельгия) Coincidence - Wielki mały człowiek (J.Kruk - A.Migielnicki )

Трио «Херрейз» (Швеция) Herrey\'s - Uczymy się żyć (W.Trzciński - J.Cygan)

Корнелия Поп (Румыния) Cornelia Pop - Jak się masz kochanie (Z.Nowak - M.Mikulin )

Вокальный ансамбль «Домино» (Болгария) Domino - Dziwny jest ten świat (Czesław Niemen)

Жаке (Ирландия) Jacqui - Blue box (A.Maliszewski - J.Kondratowicz)

Группа «Ломбард» (Польша) Lombard –

Поль Монте (Швейцария) Paul Monte - Hi-Fi (W.Trzciński - A.Sobczak)

Группа «Айс Бэнд» (Швеция) Ice Band - Zabiorę Cię Magdaleno (R.Rynkowski - M.Wojtaszewska)

Катрин Линднер (ГДР) Katrin Lindner - Gołębi song (S.Krajewski - J.Cygan )

Кая Коо (Финляндия) Kaija Koo - Mniej niż zero (J.Borysewicz - A.Mogieelnicki)

Катя Суржикова (СССР) Katia Surzikowa – Papierowy men (J.Jeżowska - J.Cygan)

Ханс Вермюлен (Нидерланды) Hans Vermuelen - Po drodze do Fontainebleau (Z.Górny - J.Kondratowicz)

Карол Конарик (ЧССР) Karol Konarik - Noc (R.Sygitowicz - K.Zuchora)

Клер Хэмилл (Великобритания) Claire Hamill - Muzyka twoje imię ma (J.Kukulski - J.Kuryło )

Сомара Логарт (Куба) Xiomara Laugart - Wielki mały człowiek (J.Kruk - A.Mogielnicki )

Дорота (ФРГ) Dorota - Po drodze do Fontainebleau (Z.Górny - J.Kondratowicz)

Марчелина (Италия) Marcelina - Muzyka twoje imię ma (J.Kukulski - J.Kuryło)

Диана Гиллеспи (Австрия) Diana Gillespie - Beatelmania story (J.Kukulski - J.Kondratowicz )

Маюми Ичихара (Япония) Mayumi Ichihara - Deszczowy wielbiciel (S.Krajewski - J.Cygan)



Гости:

Кристина Гизовская (Польша) Krystyna Giżowska

Дуэт «Бобисокс» (Норвегия) Babysocks

Анне Вески (СССР) Anne Veski

Мирослав Збирк (ЧССР) Miroslav Zbirk

Вокалис (ГДР) Vokalis

Классик Нуво и Сол Соло (Великобритания) Classic Nouveaux&Sal Solo

Ширли Бэсси (Великобритания) Shirley Bassey

Леди Панк (Польша) Lady Pank

Донато Повед (Куба) Donato Poved

Группа «Сикрет сервис» (Швеция) Secret Service
Antiquar вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 07:59   #24
Antiquar
Administrator
 
Аватар для Antiquar
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 15,670
Моя страна
Город : Мой город
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
0 за это сообщение
9,183 Всего
Вес репутации: 10
Antiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Международный фестиваль польской песни «Сопот»

1986

23-й фестиваль.

20-23 августа

17 стран.

Ведущие - Tomasz Raczek, Grażyna Torbicka , Marek Niedźwiecki , M.Jefremienko, Bogumiła Wader

Орекстр: Оркестр Алекс Бэнд п/у А.Малишевского (Orkiestra Alex Band дирижер Aleksandra Maliszewskiego)

Жюри:

Конкурс польской песни: Marek Gaszyński, Marian Zacharewicz, Andrzej Korzyński, Alina Zeydler-Zborowska , Lech Nowicki – Председатель, Janusz Sławiński, Jacek Sylwin, Franciszek Walicki, Roman Waschko

Международное жюри: Frantisek Hrabal , Lennert Sjöholm, Bert Karlsson, Roman Waschko – Председатель, Lutz Kirchewitz, Yarii Hidesada, Eduard Kolmanowski, Andrzej Korzyński Claudio Natili, Peter Schimmelpfenig



В СССР началась перестройка и давление на соц.страны стало ослабевать- вот и из Сопота впервые оба Гран-При уехали в кап.страны (и впервые в США). А наша Ирина Отиева осталась лишь с утешительным призом.



Гран-При – не присуждался

1-я премия - Мери Гец (США) Mary Getz - Hero of my heart

2-я премия – Группа «Ве Монроуз» (Финляндия) The Monroes - Cheerio

3-я премия – Миклош Варга (Венгрия) Miklos Varga - Europe

участники:

20 августа:

Ханне Бэл (Дания) Hanne Boel - One more minute (L.Muhl) и Someone like you (F. Evert - L.Vesterholt)

Дан Тильберг (Швеция) Dan Tillberg - Holiday on the moon (R.Bolland) и Love is love (D.Tillberg - S.Persson)

Житка Зеленкова (Чехословакия) Jitka Zelenkova - Mame si co rict (J.Zmoźek - B.Janićek) и Drahny vanku muj (J.Zmoźek - B.Janićek)

Миклош Варга (Венгрия) Miklos Varga - Europe (M.Varga - I.Ambroży) и Tanc az utolso moziel adas utan (A.Feher - J.Markus)

Группа «Ве Монроуз» (Финляндия) The Monroes - Jeanette (E.Rolles, J.Fosheim - L.Kilevold) и Cheerio (E.Rolles - L.Fosheim)

Кристина Димитрова (Болгария) Kristina Dimitrova - Just for a while (M.Ganeva - I.Tenew) и Wcziera,dnies i utrie (G.Vanelli - M.White)

Алан Рой Скотт (США) Alan Roy Scott - Thrill of the chase (A.Roy Scott - R.Freeland) и Half a world away (A.Roy Scott, H.Payne)

Штерн Майссен (ГДР) Stern Meissen - Eine nacht (R.Schmidt) и Wir sind die sonne (T.Kurzhals - R.Schmidt)

Анабель Лопес (Куба) Anabel Lopez - Come se ama una verdad (S.Rodriguez) и Este canto de amor (J.A.Leiva)

Робби Крупски (Австралия) Robbie Krupski - Jak długo muszę czekać (R.Krupski, A.Krupski) и Sleeping beauty (Ch.Pelser)

Данюта Блажейчик (Польша) Danuta Błażejczyk - Serce nie jest wyspą samotną (W.Korcz - W.Młynarski) и Taki cud i miód (W.Korcz - W.Młynarski)

21 августа:

Пернила Вальгрен (Норвегия) Pernila Walhgren - Don\'t stop my lovig (Ch.Sandeli - T.Ekman - E.Ingrosso) и Touch and go (J.Curiale)

Мэри Гетц (США) Mary Getz - Hero of my heart (A.Roy Scott - M.Jay) и Jericho (A.Roy Scott - S.Pomerantz)

Френси Конвэй (Ирландия) Francie Conway - Spanish nights (F.Conway) и To the edge of time (F.Conway)

Ирина Отиева (СССР) Irina Otiewa - Opowieść o nas (E.Artemjew - N.Zinowjew) и Matczyne ręce (J.Kraszewskij - B.Barkas)

Группа «Милк энд кофе» (Италия) Milk & Coffee - Arrivederci amore mio (C.Natili - M.Ramoino) и Cantero (S.Subelli - G.Nisi)

Шигеру Матцузаки (Япония) Shigeru Matsuzaki - Oreno - aishikata (K.Makaino - R.Nakanishi) и I can\'t give you anything but love (Mc Hugh - Mills)

Беата Козидрак (Польша) Beata Kozidrak - Dwa serca, dwa smutki (A.Pietras - B.Kozidrak)



конкурс фирм грамзаписи «Янтарный соловей» (Bursztynowy Słowik) -

1-я премия – Вики Бенкерт (Швеция) Vicki Benckert - Nie płacz Ewka

2-я премия – Шигеру Матцузаки (Япония) Shigeru Matsuzaki - Aishi

3-я премия – Робби Крупски (Австралия) Robbie Krupski –

участники:

Штерн Майссен (ГДР) Stern Meissen - Süssen leben (S.Łosowski - M.Dutkiewicz)

Робби Крупски (Австралия) Robbie Krupski - How can I let you go A.Adamiak - J.Kondratowicz -

Анабель Лопес (Куба) Anabel Lopez - Juega comnigo S.Krajewski - J.Cygan

Френси Конвэй (Ирландия) Francie Conway - Two hearts - two sorrows J. i B.Kozidrak

Группа «Ве Монроуз» (Финляндия) The Monroes - Carry you away A.Maliszewski - A.Tara

Алан Рой Скотт (США) Alan Roy Scott - Thrill Forever eyes W.Jagielski

Ханне Бэл (Дания) Hanne Boel - Music is messae J.Mikułka - W.Młynarski

Кристина Димитрова (Болгария) Kristina Dimitrova - I\'m gonna miss you S.Krajewski - M.Czapińska

Вики Бенкерт (Швеция) Vicki Benckert - Nie płacz Ewka Z.Hołdys - B.Olewicz

Ирина Отиева (СССР) Irina Otiewa - Dziwny jest ten świat Cz.Niemen

Пернила Вальгрен (Норвегия) Pernila Walhgren - Znajdę Cię A.Rybiński - M.Wojtaszewska

Миклош Варга (Венгрия) Miklos Varga - Let my heart sing you a lullby J.Koman - M.Dutkiewicz

Мэри Гетц (США) Mary Getz - Morning tears Zb.Jaremko - W.Młynarski

Дан Тильберг (Швеция) Dan Tillberg - Eyses cold as ice R.Knial - Sławko

Житка Зеленкова (Чехословакия) Jitka Zelenkova - Jaka róża taki cierń W.Korcz - J.Cygan

Шигеру Матцузаки (Япония) Shigeru Matsuzaki - Aishi tsuzukeru P.Figiel - A.Zaorski

Группа «Милк энд кофе» (Италия) Milk & Coffee - Chałupy welcome to R.Poznakowski - G.Orlińska



Специальные призы:

Приз фирмы «Куртис интернешнл» (Nagroda firmy Curtis International) - Beata Kozidrak - Diament i sól

Приз за исполнение - Робби Крупски (Австралия), Шигеру Матцузаки (Япония), Ирина Отиева (СССР), Миклош Варга (Венгрия)

Приз ЗАКР «Хрустальный камертон» (Nagroda ZAKR "Kryształowy Kamerton") - Anders Engberg



Гости:

Крел Готт (Чехословакия), Karel Gott , Бонни Тайлер (Великобритания) Bonnie Tyler , группа «Бэд бойз блю» (ФРГ) Bad Boys Blue, Эдита Гепперт (Польша) Edyta Geppert,

Трио «Херрейз» (Швеция) Herrey\'s, Михал Байор (Польша) Michał Bajor (Польша)
Antiquar вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 08:00   #25
Antiquar
Administrator
 
Аватар для Antiquar
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 15,670
Моя страна
Город : Мой город
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
0 за это сообщение
9,183 Всего
Вес репутации: 10
Antiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Международный фестиваль польской песни «Сопот»

1987

24-й фестиваль.

19-22 августа



Конкурс начинает мельчать, об этом говорит победа малоизвестной группы-однодневки из ФРГ, с посредственной песней, которая сейчас в полном забвении.



конкурс Гран При:

1-я премия - группа «Дабл тейк» (ФРГ) Double Take - Rockola

2-я премия – группа «Автограф» (СССР) Awtograf

3-я премия – Иоанна Загданьска (Польша) Joanna Zagdańska

участники 19 августа:

Allan Mortensen (Дания) When they leave you I.Lind Greiner

Marina Kapuro (СССР) Universal children J.Rigby

Double Take (ФРГ) Rockola J.Heider - G.Roberts

Heidi Janku (ЧССР) Motyle - motyle L.Wrona - Z.Borovec

Alan Michael (Нидерланды) Romeo and Juliet A.Michael

Viki and Flirt (Венгрия) Rock and roll ride P.Patso - L.P.Dover

Francesco Napoli (Италия) Luna tu P.Columbus - F.Napolitano

Joanna Zagdańska (Польша) W pierwszych słowach tego listu A.Żółkoś - J.Wołek

Petra Zieger (ГДР) Volkenkider A.Schulte - L.Stein

Spider Sympson (Ирландия) Another broken heart Spider Sympson

Участники 20 августа:

Meri Di (США) On Y Va S.Singer - M.Harris

Gassan Rahbani (Ливан) Rock is steel G.Rahbani - A.Abi Abboud

Roumiana Koceva (Болгария) Don\'t stay so R.Bojażdijew - K.Cekov

Hart Rouge (Канада) More bad news N.Dugas - L.Roy

Brenda Hale Jamajka Wings in my wind J.Brell - B.Hale

Maywood (Нидерланды) Stay with me A.May

Awtograf (СССР) Byt samym saboj L.Gutkin - W.Michalin

Angie Dylan (Бельгия) In the dark B.Lennarth - Dagleth

Wei Wei (Китай) Jesteś moja gwiazdą M.Guo Feng

Italian Sound (Италия) Amore mio perdonami Di Simonelli Ramoino

Majka Jeżowska (Польша) Give me tonight M.Jezowska - T.Logan

Donna Freeman (Великобритания) Chage D.Freeman

Style (Швеция) Run for your life S.Ekman



конкурс «Янтарный соловей»:

1-я премия – дуэт «Мэйвууд» (Нидерланды) Maywood (Нидерланды) Deeper than the night

2-я премия – Донна Фриман (Великобритания) Donna Freeman (Великобритания) Look from both sides

3-я премия – Алан Мортенсен (Дания) Allan Mortensen (Дания) Have good travel



гости –

Валерий Леонтьев (СССР) Walerij Leontiew

Stanisław Sojka

Гадзебо (Италия) Gazebo

Группа «Комби» (Венгрия) Kombi

Мэри Гетц (США) Mary Getz



1988

25-й фестиваль.

20-23 августа.

21 страна.

Жюри: Czesław Niemen, Władysław Jakubowski, Urszula Sipińska, Michał Finberg (все- Польша!), Xawier Roy (Швейцария), Tamara Miansarowa (СССР), Helena Vondrackova (ЧССР)



Поляки настолько почувствовали свободу, что оба Гран-При отдали американцу. Наша Валентина Легкоступова с утешительным призом.



Гран-При «Янтарный диск» (Bursztynowa Płyta)

1-я премия – Кенни Джеймс (США) Kenny James - The Magic in you

2-я премия –Пенни Павлакис (Австралия) Penny Pavlakis

и Инес Паульке (ГДР) Ines Paulke

3-я премия – К.Сакр (Ливан)

конкурс польской песни «Янтарный соловей» (Bursztynowy Słowik)

1-я премия – Кенни Джеймс (США) Kenny James - Ludzkie gadanie (S.Krajewski, A.Osiecka )

2-я премия – Мегги Керлес (Куба) Maggie Carles - Poranne łzy (Z.Jaremko, W.Młynarski)

3-я премия – Инес Паульке (ГДР) Ines Paulke - Jednego serca C.Niemen, A.Asnyk

участники:

Halina (Польша)

Zoe (Великобритания)

Allan Stewart (Новая Зеландия)

Maggie Carles (Куба)

Robert Eguso (Куба)

Zhang Qiang (Китай)

Walentyna Lechkostupowa (СССР)

Zbiogniew Jaremko (Польша)

Les Porte Mentaux (Франция)
Antiquar вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 08:01   #26
Antiquar
Administrator
 
Аватар для Antiquar
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 15,670
Моя страна
Город : Мой город
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
0 за это сообщение
9,183 Всего
Вес репутации: 10
Antiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Международный фестиваль польской песни «Сопот»

1989

26-й фестиваль.

16-19 августа.



Последний певец, представлявший СССР в Сопоте - Игорь Демарин уехал ни с чем.



Гран-При (Złota Płyta) – «Дэнс вив зе стрэйнджерс» (Норвегия) Dance With The Strangers

1-я премия-

2-я премия –

3-я премия –

"Plavi Orkestar" (Югославия)

Tasha (Бельгия)

Kayahan (Турция)

Barbara Cassy Германия

Ralf Schmidt (ГДР)

"All Quiet" (Великобритания)

Tania Германия

Sadie Nine (Великобритания)

"Bai Bang" (Швеция)

"Falcon" (Дания)

Raimunda Navaro (Италия)

Hubbe Algovik (Швеция)

"Say Say" (Нидерланды)

Lian Ross Германия

Zora Jandova CSRR

Marusha (Куба)

Igor Demarin (СССР)

Chen Ru-Ja (Китай)

Doron Mazar (Израиль)

Reggie (США)

Dance with The strangers (Норвегия)

конкурс фирм грамзаписи:

Гран-При «Янтарный соловей»- Мечислав Шчещняк (Польша) Mieczislaw Szcześniak
Antiquar вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 08:03   #27
Antiquar
Administrator
 
Аватар для Antiquar
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 15,670
Моя страна
Город : Мой город
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
0 за это сообщение
9,183 Всего
Вес репутации: 10
Antiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Международный фестиваль польской песни «Сопот»

1990

27-й фестиваль

15-18 августа



Гран-При (Złota Płyta) -

1-я премия-

2-я премия –

3-я премия –

Domino Blue One (Австрия)

Sprint (Болгария)

West\'n East Men (Дания)

Kimberly (Франция)

Twice Nice (Нидерланды)

Dafna Dekel (Израиль)

The Devils (Югославия)

Roy Silvers (Канада)

Universe (ФРГ)

Group GP (Турция)

Kelly James (США)

Anita (Венгрия)

Saarah Wu (Финляндия)

Julia De Lane (Великобритания)

конкурс фирм грамзаписи:

Гран-При «Янтарный соловей»:

1-я премия – Лора Шафран (Польша) Lora Szafran

2-я премия – Келли Джеймс (США) Kelly James

3-я премия – группа «Емото» (Япония) The Yemoto

Tamerlane

Grzegorz Skawiński (Польша)
Antiquar вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 08:04   #28
Antiquar
Administrator
 
Аватар для Antiquar
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 15,670
Моя страна
Город : Мой город
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
0 за это сообщение
9,183 Всего
Вес репутации: 10
Antiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Международный фестиваль польской песни «Сопот»

1991

28-й фестиваль

22-25 августа



Остался один конкурс Гран-при. 19-21 августа в СССР прошел «августовский путч». СССР официально признал независимость Латвии и Литвы только в сентябре 1991, после этого они были приняты в ООН , но радостные поляки ещё до этого скорей признали их и под это дело отдали даже Гран-При какой-то неизвестной латвийской группе и это при том, что в конкурсе участвовала такая выдающаяся по вокалу певица, как Этта Сколо.



конкурс Гран-При:

1-я премия - «Нью мун» (Латвия) New Moon

2-я премия – группа «Дрим полис» (Норвегия) Dream Police (Норвегия) –

3-я премия – Этта Сколо (Австрия) Etta Scollo (Австрия)

New Moon (Латвия)

Mynie Grove (RPA)

Sandor Sasvari (Венгрия)

Sweet Deam (Malaga)

Etta Scollo (Австрия)

Nazar (Польша)

Marc Berichi (Франция)

DDD (Польша)

Glory (Швеция)

Godwin Egwutau (Нигерия)

Uffe (Швеция)

Dream Police (Норвегия)

Tamerlane (Польша)

Randy Koppa (Италия)

2 Lips 3 (Нидерланды)

Patty Burns (Бельгия)

Tangram (Бельгия)

Markus Ruger (Швейцария)

Ovidijus Vyśniauskas (Литва)

Bertha Alicja (Мексика)

Hulya&Uzen (Турция)

Anabela (Португалия)

Sholomit Ahron (Израиль)
Antiquar вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 08:05   #29
Antiquar
Administrator
 
Аватар для Antiquar
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 15,670
Моя страна
Город : Мой город
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
0 за это сообщение
9,183 Всего
Вес репутации: 10
Antiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Международный фестиваль польской песни «Сопот»

1992

29-й фестиваль



Фестиваль постепенно выдыхается, вроде бы в конкурсе «Гран-при» 46 (!) участников, но все они, больше напоминающие самодеятельность, как приехали на конкурс неизвестными, так и в будующем остались таковыми, да ещё из них – половина (!!!)- поляки! Были и 4 российских участника – некие Александр Бондарь и «Старый примус», Александр Назаров, Валентин Смирнов, Группа «Версия». Поляки, спасая фестиваль, пытались придумать с десяток «номинаций», приглашая старых польских звезд (Родович, Немена, Бартошевич и др.).



Гран-При –

1-я премия - Марк Эднрюз (Австрия) Mark Andrews

2-я премия – Эркумент Вурал и Мелис Гокмен (Турция) Ercument Vural & Melis Gokmen

3-я премия – Филипп Ламон (Бельгия) Phillipe Lamont

участники 1 часть:

Małgorzata Panecka (Польша)

Robert Page (Германия)

Aces of Paradise (Литва)

Raz Dwa Trzy (Польша)

Jolanta Lis (Польша)

Akroon (Польша)

Ewa Golianek (Польша)

Dżowani (Россия)

Graffiti (Польша)

Aleksander Bondar i Staryj Primus (Россия)

Kabaret OTTO (Польша)

Open Daily (Польша)

Apollo (Польша)

Marco Pascoli (Италия)

Aleksander Nazarow (Россия)

Walentin Smirnow (Россия)

Wiersija (Россия)

Z. Gniewaszewski (Польша)

Red Wine (Польша)

Jorge Ortega (Peru)

Collage (Польша)

Chłopcy z Placu Broni (Польша)

Andriej Chlestow (Белоруссия)

Living for Music (Польша)

2 часть:

Murphy Law (Великобритания)

Minaton (Германия)

Giorgio Faelli (Франция)

Jola Jaszkowska (Польша)

Money Factor (ЧСР)

Thomas Lang (Великобритания)

Universe (Польша)

Shane (Швеция)

Mona Lisa (Польша)

The Keating Brothers (Великобритания)

Virginia Creeps (Германия)

Marc Andrews (Австрия)

Ivelina Balcheva (Болгария)

Sir Magic (Польша)

Vilperi Heirs (Финляндия)

Billy Page (Великобритания)

Olga Rajecka (Латвия)

Jimmy von Posen (Германия)

Double Swing (Польша)

Ercument Vural&Melis Gokmen (Турция)

Philipe Laumont (Бельгия)

Beata Molak (Польша)
Antiquar вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 08:18   #30
Antiquar
Administrator
 
Аватар для Antiquar
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 15,670
Моя страна
Город : Мой город
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
0 за это сообщение
9,183 Всего
Вес репутации: 10
Antiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Международный фестиваль польской песни «Сопот»

1993

30-й фестиваль

26-28 августа



Конкурс Гран-при настолько оскуднел, что поляки вынуждены были придумать «концерт воспоминаний», где второстепенные польские певцы пытались спеть песни победителей прошлых лет (в т.ч. Аллы Пугачевой и Тамары Миансаровой).



Гран-При – Арина (Литва) Arina - Rain is coming down

1-я премия-

2-я премия –

3-я премия –



1994

31-й фестиваль



Гран-При

1-я премия - «Вариус манкс» (Польша) Anita Lipnicka i Varius Manx

2-я премия - Suzanne Palmer (США) –

3-я премия – Carina Jaarnek (Швеция)

участники:

Niral Unsal (Турция)

Maris Vitols (Латвия)

Lou Zhongxu (Китай)

Nadia (Болгария)

Dana Smith (Германия)

The Belsinic Sound (Ирландия)

BB Bugallo (США)

Bulat Abdiahmetow (Казахстан)

Marcela Molnarowa (Словакия)

Sneakers jam (Нигерия)

Paweł Rosak (Польша)

Oddział Zamknięty (Польша)

Varius Manx (Польша)

Carina Jaanek (Швеция)

Noel Natalie Bishop (Канада)

Suzanne Palmer (США)

F.K.Gangi (Италия)



1995

32-й фестиваль

25 и 26 августа



Участвовали всего 10 певцов и присудили только Гран-при.



Гран-При – Кася Ковальска (Польша) Kasia Kowalska

Участники конкурса Гран-при:

Thomas Barquee (Германия); What a day, Before you are

Papa Dance (Швеция); The first cut its the deepest, Ain\'t no substitute, Amsterdam

Ilona (Чехия); Amsterdam, Sepoty a vykriku

Justyna Steczkowska (Польша); Wrogu mój, Dziewczyna szamana

Barbara Dex (Бельгия); I belong to you, Waiting for the new moon

Nice Little Penguins (Дания); Flaying, You are

Friderika (Венгрия); Who will be there, I don\'t know what loves is

Kasia Kowalska (Польша); Jak rzecz, A to co mam

Paris Klingberg (Швеция) Maybe, Why

Joni Madden (Австрия) Hold on, Southern wind

гости-

Анни Леннокс

Chuck Berry

Varius Manx

Edyta Górniak

Vanessa Mae
Antiquar вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
sopot festival, сопот, фестиваль польской песни

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама наших спонсоров

Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +4.
LiveInternet Top100