top.mail.ru
Рок Восточной Европы (forum КалендарьОбратная связь

Вернуться   Рок Восточной Европы (forum "East Rock") > Encyclopedia | Энциклопедия > Mass Media

Mass Media информация о музыкальных фестивалях, конкурсах и т.д.

Реклама наших спонсоров
rock
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2009, 07:08   #11
Antiquar
Administrator
 
Аватар для Antiquar
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 15,551
Моя страна
Город : Мой город
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
0 за это сообщение
3,624 Всего
Вес репутации: 10
Antiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Международный фестиваль польской песни «Сопот»

1971

11-й фестиваль

26-29 августа

ведущие: Janusz Budzyński, lżbieta Dmochowski, Bogumiła Wander, Edyta Wojtczak, Maria Wróblewska, Wacław Przybylski

оркестр: Orkiestra Polskiego Radia i Telewizji дирижер Henryka Debicha, Zespół instrumentalny w składzie: Włodzimierz Nahorny, Władysław Jagiełło, Jacek Bednarek, Żeńskie zespoły wokalne: Filipinki, A vista

Дирижеры: Henryk Debich, Ireneusz Wikarek, J.Foddy, M.Hoffman, S.Mayers, R.Orni, R.Somawilla, Юрий Силантьев- J.Siłantiew, G.Tamblay, P.Wright

жюри:

международный конкурс: Danuta Baduszkowa (Польша), Corrado Bellini (Италия), Fred Burkhardt,Wyspy Bahama, Takis Cambas (Греция), Jiri Chilibec (ЧССР), Mirosław Dąbrowski (Польша), Jacek Dobierski (Польша), Michel Godart (Франция)Gheorge Grigoriu (Румыния), Manuel Greenhill (США), Roman Heising (Польша), Rene Ingelberts (Бельгия), Janine Knapper (Нидерланды), Christine Kristoph (ФРГ), Jerzy Kleyny (Польша), Joul Levi (Болгария), Erkki Melakoski (Финляндия), Claude Mercier (Канада), Aase Mathisen (Норвегия), Derek Mills (Великобритания), Gerd Natchinsky (ГДР), Robert Opratko (Австрия), Андрей Петров Andrej Petrow (СССР), Louis Rey (Швейцария), Jure Robeżnik (Югославия), Kohichi Sugiyma (Япония), Rafael Somavilla (Куба), Marek Sart (Польша), Tadeusz Urgacz (Польша), Karoly Zsige (Венгрия)

Конкурса фирм грамзаписи:

Len Beadle (Великобритания) Pye Record, Collean C.Creedon (США) A and M record, Peter Czerny (ГДР) Deutsche Schallpltten, John Fiddy (Нидерланды) Phonogram, Edgar Elian (Румыния) Electrecord, Francisco Fugueras (Испания) Belter, Machael Foth (ФРГ) Electrola, Roland Hilda (Франция) Philips, Ladislav Sip (ЧССР) Supraphon, Władysław Jakubowski (Польша), Tapani Karhu (Финляндия) Finnlevy, Sirpa Kuoppamäki (Финляндия) JKC, Andrej Karpow (СССР) Melodia, Eugenio Morgantini (Италия) RCA Italiana, Esperanza Martinez (Испания) Distrubuidorta Discografia, Medardo Montero (Куба) Areito, Walther Richter (ФРГ) Intercord, Wouter Van Roon (Нидерланды) Polydor, Antonio Ribeiro (Португалия) Polydor, Alma Rusconi Marini (Италия) Teledisco, Rene Warner (Бельгия) Hebra, Władysław Słowiński (Польша) Polskie nagranie.



Среди известных певцов – Клаудио Бальони, Тони Даллара, Здислава Сосницка, Дагмар Фредерик и Паша Христова.

Второй год подряд наши участники, на этот раз «Песняры» и Мария Кодряну практически не замечены, Кодряну вручили один из утешительных спец.призов за исполнение.



1-я премия - Саманта Джонс (Великобритания) Samantha Jones - He mowes me (B.Wade, T.Cliff)

2-я премия – Сюэ Крамер (ФРГ) Sue Kramer - Meine kleine welt (G.Noris, M.Mleinek)

3-я премия – Здислава Сосницка (Польша) Zdzisława Sośnicka - Dom, który mam (M.Seweryn, J.Zalewski)

Angelica (Италия)

Gerard Aubert (Швейцария)

Christyne Chartrand (Канада)

Pacha Christova (Болгария)

Clio Denarodou (Греция)

Milan Drobny (ЧССР)

Emile Ford (Багамские острова)

Maria Farah (Куба)

Michel Fugain (Франция)

I George (Япония)

Samantha Jones (Великобритания)

Jukka Kuoppamaki (Финляндия)

Sue Kramer (ФРГ)

Lenny Kuhr (Нидерланды)

Maria Kordianu (СССР)

Marisa (Чили)

Paul Moro (Венгрия)

Anne Karine Strom (Норвегия)

Zdzisława Sośnicka (Польша)

Angela Similea (Румыния)

Chris Smither (США)

Samantha (Бельгия)

Regina Thoss (ГДР)

Freya Weghofer (Австрия)

Elda Viler (Югославия)

Adam Zwierz (Польша)



конкурс польской песни:

1-я премия – Паша Христова (Болгария) Pacha Christowa - Dziwny jest ten świat

2-я премия – Лени Кюр (Нидерланды) Lenny Kuhr - Wiera, Wiera czarne oczy miałaś

3-я премия – Клио Денарду (Греция) Clio Denardou - O miłości o młodości



конкурс фирм грамзаписи:

Гран-При Де Диск - Grand Prix de disque - Sopot 1971 – Паул Коннор (Португалия) Paul Connor

Участники:

Los Compaderes (Куба)/Areito Guarapo pimienta y sal R.Hierreze - R.Hierrezeuele и No quero llanto R.Hierrezuele - R.Hierrezuele

Mimi Farina & Tom Jans (США)/A and M Carolina T.Jans - T.Jans и Madman M.Farina - T.Jans

Rosalia (Испания)/Belter Alquien A.Alguero - A.Gijarro и Siempre fuimos companeros Alex - Donald

Dagmar Frederic & S.Uhlenbrock (ГДР)/Deutsche Schallplatten Tanz in der somernacht S.Uhlenbrock - W.Brandenstein и Im goldenen herbst S.Uhlenbrock - S.Uhlenbrock

Los Conco Musicales (Испания) Voy a pinter los pardes con tu nombre J.Borsany и Palabritas A.Sanchez Sousa

Michaela & Mihai (Румыния)/Electrecord Sub un petec de cer A.Mandy - A.Mandy и Nu mai citi H.Mosculeus - M.Mihai

Christian Anders (ФРГ)/Electrola Geh nicht vorbei J.Heuder - J.Relin и Suranaika Ch.Anders - Ch.Anders

Matti i Teppo (Финляндия)/Finnlevy Kissankultaa M.Ruchonen - T.Valkama и Kai viela mustat minut rerran M.Ruchonen - Teppo

Eddy Pascal (Бельгия)/Hebra Je suis amoureux R.Varner - L.Barcy и Ravenir Eddy Pasca - J.Darlier

Reinchard Mey (ФРГ)/Intercord Ich bin aus jenem holze Geschnitzt R.Mey - R.Mey и Sie ist zu mir Zurückgekommen R.Mey - R.Mey

Helana Katri (Финляндия)/JKC Kyyhkyset J.Kuoppamaki - J.Kuoppamaki и Minamuistan mennytta aika J.Kuoppamaki - J.Kuoppamaki

ВИА «Песняры» Pieśniary (СССР)/Melodia - "Ой, рана на Ивана" и "Алеся"

Claude Colas (Франция)/Philips Gengis khan H.Cenni - C.Colas и Ispa han H.Cenni - C.Colas

Bonnie St.Claire (Нидерланды)/Phonogram I don\'t want to stand betwen them P.Koelewijn - P.Koelewijn и Mama P.Koelewijn - P.Koelewijn

Euson (Нидерланды)/Polydor Both sides now J.Mitchel - J.Mitchel и Little green appels B.Russel - B.Russel

Paul Connor (Португалия)/Polydor Little sparrow T.Saussy - T.Saussy и I don\'t love you anymore P.Connor - P.Connor

Jacke Lee (Великобритания)/Pye Records One more mountain to climb Greenfield-Sepaka и Johny said come over Greenfield-Sepaka

Claudiо Baglioni (Италия)/RCA Italiana Notte di Natale C.Baglioni - C.Baglioni и E ci sei tu A.Coggio - C.Baglioni

Vaclav Neckar (ЧССР)/Supraphon dr. Dam di Dam J.Neckar - Z.Rytir и Gloria P.Hapka - Z.Rytir

Tony Dallara (Италия)/Teledisc Maria Luisa Caprio-Dallara - Terzi и La nova Prieto - Mogol-Dallara

Novi Singers (Польша)/Polskie Nagrania Like a dream in the sky B.Kawka - A.Więcko и Rien ne va plus B.Kawka - A.Więcko



Гости:

Jurij Gulajew (СССР)

Mina (Италия)

Colin Scot (Великобритания)

Nancy Wilson (США)

Czerwone Gitary (Польша)
Antiquar на форуме  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 07:16   #12
Antiquar
Administrator
 
Аватар для Antiquar
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 15,551
Моя страна
Город : Мой город
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
0 за это сообщение
3,624 Всего
Вес репутации: 10
Antiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Международный фестиваль польской песни «Сопот»

1972

12-й фестиваль

23-26 августа

жюри медународного конкурса: Dimitr Valtchev (Болгария), Bronislav Hronec (ЧССР), Erkki Melakoski (Финляндия), Agathe Mella (Франция), Takis Cambas,Gracja, Rafael Martinez del Peral (Испания), Richard Paulin (Нидерланды), Junichi Yanai (Япония), Fran Potoćnjak (Югославия), Paul Legendre (Канада), Simon Asmar (Ливан), Wilhelm Penndorf (ГДР), Christine Kristotph (ФРГ), Henryk Bieniawski (Польша), Mirosław Dąbrowski (Польша), Jacek Dobierski (Польша), Bohdan Drozdowski (Польша), Roman Hiesing (Польша), Bogdan M.Jankowski (Польша), Sile Dinicu (Румыния)Louis Rey (Швейцария), Bengt Sundstrom (Швеция), Neil Sheehan (США) Kinga Morgantini (Венесуэла), Geoffrey Owen (Великобритания), Corrado Bellini (Италия), Konstantin Orbielan (СССР)

жюри конкурса фирм грамзаписи: Konstantin Dragnev (Болгария) Balkanton, Alain Guiu (Франция) Barclay, Jan Baeten (Нидерланды) Basart, Akira Higashimoto (Япония) Columbia, Javier de Montini (Испания) Distribuidora Discografia, Jacques Montfoort (Нидерланды) Dureco, Edgar Elian (Румыния) Electrecord, Raimo Henriksson (Финляндия) Emi, Fred Burkhardt (Нидерланды) Interart, Cornelia Wesemann (ФРГ) Intercord, Toros Siranossian (Ливан) SLD, Andriej Karpow (СССР) Melodia, Jiri Millonig (ЧССР) Panton, Władysław Jakubowski (Польша) Polskie Nagrania, Bogdan Sienkiewicz (Польша) Polskie Nagrania, Władysław Słowiński (Польша) Polskie Nagrania, Jan Tomaszewski (Польша) Polskie Nagrania, Holger Mussener (ФРГ) Polydor, Miroslav Cerny (ЧССР) Supraphon, Heinz Peter Hoffmann (ГДР) Veb Deutsche Schallplatten.



Вторая наша победа в международном конкурсе – Лев Лещенко. Талантливому ансамблю «Орера» в этой ситуации надеяться было не на что. Из участников потом стали известны Франк Шёбель и Ирен Шир.



медународный конкурс:

1-я премия- Анджей Домбровский (Польша) Andrzej Dąbrowski – До любви один шаг Andrzej Dąbrowski - Do zakochania jeden dzień A.Kopff, S.Bianusz

и Лев Лещенко (СССР) Lew Leszczenko – За того парня Lew Leszczenko – За того парня (Ja nie znałem się z nim) M.Fradkin, R.Rożdżenstwienskij

2-я премия – Эва Келют (Франция) Eva – Когда умирает мечта Ou sen vont mourir les reves Eva, L.Mathalon

и Луиза Джейн Уайт (Великобритания) Louisa Jane White - Это прекрасно That\'s beautiful L.Reed, J.Raf

3-я премия – Андеан Аннеке (Нидерланды) Andeane – Мир умер в то утро Pace died L.Murrey, R.Pulin

Боян Иванов (Болгария) Bojan Ivanov

Ева Мазикова (ЧССР) Eva Mazikova

Рита Оксанен (Финляндия) Rita Oksanen

Эва Келют (Франция) Eva

Террис Хринсон (Греция) Terrys Hrysson

Долорес Варгас (Испания) Dolores Vargas

Андеан Аннеке (Нидерланды) Andeane

Фредоун Форохзад (Иран) Freydoun Forokhzad

Акеми Фуджии (Япония) Akemi Fujii

Милка Какарун (Югославия) Milka Cakarun

Клод Лебеиль (Канада) Claude Lebeillee

Сильва Балассанян (Ливан) Sylva Balassanian

Уши Брюнинг (ГДР) Uschi Bruning

Петер Маффей (ФРГ) Peter Maffay

Анджей Домбровский (Польша) Andrzej Dąbrowski

Борислава Капица (Польша) Bożysława Kapica

Дида Драган (Румыния) Dida Dragan

Вероник Мюллер (Швейцария) Veronique Muller

Марианне Кок (Швеция) Marianne Kock

Уоррен Шатц (США) Warren Schatz

Эктор Габрера (Венесуэла) Hector Cabrera

Зоран Стефановити (Венгрия) Zoran Sztevanovity

Луиза Джейн Уайт (Великобритания) Louisa Jane White

Норис Де Стефани (Италия) Noris de Stefani

Лев Лещенко (СССР) Lew Leszczenko

конкурс польской песни:

1-я премия – Гектор Габрера (Венесуэла) Hector Cabrera - Jadą wozy kolorowe

2-я премия – Луиза Джейн Уайт (Великобритания) Louisa Jane White - Nim zakwitnie tysiąc róż

3-я премия – Ева Мазикова (Чехословакия) Eva Mazikova - Cygańska letnia noc



конкурс фирм грамзаписи:

1-я премия – Жак Эрб (Нидерланды) Jaques Herb - Manuela (Topel-Moslem, P.Kartner -T.Bos) и De Toreador (H.Sonius - J.Vuik)

2-я премия – Франк Шебель (ГДР) Frank Schöbel - Wie ein stern (Hans-Georg Schmiedecke - Diter Lietz) и Siech mal einer an - diese kleine (A.Bausie - K.Demmler)

3-я премия – Ирен Шир (ФРГ) Ireen Sheer - Das alter lied vom gluck (Leon Russel - Ralf Nowy) и Kleine liebt dich so wie ich (R.Siegel - G.Berhle)

Jordanka Christova, Christian Platov (Болгария) Balkanton

Jean Claude Allora (Франция) Barcay

Leon de Graaff (Нидерланды) Basart

Miki Horiuchi (Япония) Columbia

Nino Sanchez (Испания) Distribuidora Discografica

Jaques Herb (Нидерланды) Dureco

George Enache (Румыния) Electrecord

Lea Laven (Финляндия) EMI

Nicole Josy, Hugo Sigal (Бельгия) Hebra

Ralph Anderson (Нидерланды) Interart

Joana (ФРГ) Intercord

Manuel (Ливан) SLD

Orera (СССР) Melodia

Martha i Tena (ЧССР) Panton

Urszula Sipińska (Польша) Polskie Nagrania

Piotr Figiel (Польша) Polskie Nagrania

Tadeusz Woźniak (Польша) Polskie Nagrania

Alibabki (Польша) Polskie Nagrania

Ireen Sheer (ФРГ) Polydor

Miluśka Vobornikova (ЧССР) Supraphon

Frank Schobel (ГДР) Veb Deutsche Schallplatten
Antiquar на форуме  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 07:24   #13
Antiquar
Administrator
 
Аватар для Antiquar
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 15,551
Моя страна
Город : Мой город
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
0 за это сообщение
3,624 Всего
Вес репутации: 10
Antiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Международный фестиваль польской песни «Сопот»

1973

13-й фестиваль

21-25 августа

жюри: Franz J.Wallner (Австрия) Amadeo, Anton Witkamp (Нидерланды) Ariola Eurodisc, Konstantin Dragnev (Болгария) Balkanton, Alain Lelievre (Бельгия) Basart, Martin Hartman (Нидерланды) Bovema EMI, Willy Delabastita (Бельгия) CBS, Hemmy Wapperom (Нидерланды) CBS, Walther Richter (ФРГ) Deutsche Austrophon, Rolf Syversen (Норвегия) EMI, Benito Vietez (Венесуэла) Favedica, Jaakko Borg (Финляндия) Finnlevy, Mario Zanoletti (Италия) Fonit Cetra, Daniel Hullaert (Бельгия) Hebra, Istvan Juhasz (Венгрия) Hungarton, Edward Chil (СССР) Melodia-Leningrad, Andrej Karpow (СССР) Melodia-Moskwa, Enark Salichow (СССР) Melodia-Taszkient, Hartmut von Szankowski (ФРГ) Metronome Stereoton, Jacek J.Dobierski (Польша) Muza, Janusz Rzeszewski (Польша) Muza, Marek Sewen (Польша) Muza, Władysław Słowiński (Польша) Muza, Marian Jurik (ЧССР) Opus, Leopold Korbar (ЧССР) Panton, Jurgen de Mylius (Дания) Phonogram, Jerzy Połomski (Польша) Pronit, Jerzy Partyka (Польша) Pronit, Zbigniew Bruna (Польша) Pronit, Sirpa Kuoppamaki (Финляндия) Satsanga, Robert Kingston (Великобритания) Spark, Takis Cambas (Греция) Sparta, Vitezslav Hadi (ЧССР) Supraphon, Heinz P.Hofmann (ГДР) Veb Deusche Schallplatten.



Конкурс всё более привязывается к фирмам грамзаписи - вновь один состав жюри, но теперь уже в нем представители фирм грамзаписей, аналогично один состав исполнителей, и они также от фирм. Нашими найден простой ход – фирму «Мелодия» представляют три филиала (ленинградский, московский и ташкентский), что дает возможность выставить впервые три наших члена жюри и три участника! В жюри СЕМЬ поляков и вопрос о присуждении премий советским певцам ставится перед польскими «друзьями» ребром - самобытные Кола Бельды и Эсон Кандов справедливо получают эти премии. Состав западных участников вновь в основном из исполнителей «второго сорта». Наконец-то хоть какое-то Гран-При Сопота получает Марыля Родович.



1-я премия - Тони Крэйг (Великобритания) Tony Craig - Can you feel it и I think of you baby

2-я премия – Кола Бельды (СССР) Kola Beldy – Природа поёт и Увезу тебя я в тундру

3-я премия – Ватерлоо и Робинсон (Австрия) Waterloo i Robinson - Sailor и Du kannst sehen

Waterloo i Robinson (Австрия) Amadeo

Debbie (Нидерланды) Ariola Eurodisc

Borys Godżunov (Болгария) Balkanton

Norma Hendy (Бельгия) Basart

Oscar Benton (Нидерланды) Bovema EMI

Sharif Dean (Бельгия) CBS

Albert West (Нидерланды) CBS

Inga i Wolf (ФРГ) Deutsche Austrophon

Joe Mendelson (Канада) Eastem Sound

Phoenix (Румыния) Electrecord

Ingjerd Helen i "Firebeats" (Норвегия) EMI

Roberto Luti (Венесуэла) Favedica

Paivi Paunu (Финляндия) Finnleavey

Patrizia Desi (Италия) Fonit Cetra

Lucy Paule (Бельгия) Hebra

Locomotive G.T. (Венгрия) Hungarton

Diordie Peruzovic (Югославия) Jugoton

Rica Sand (Швейцария) Mabel Records

Anatolij Korolew (СССР) Melodia-Leningrad

Kola Beldy (СССР) Melodia-Moskwa

Eson Kandow (СССР) Melodia-Taszkient

Henri Seroka (ФРГ) Metronome Stereoton

Stan Borys (Польша) Muza

Jana Kocianova (ЧССР) Opus

Hana Ulrychowa (ЧССР) Panton

Olsen Brothers (Дания) Phonogram

Maryla Rodowicz (Польша) Pronit

Jukka Kuoppamaki (Финляндия) Satsanga

Tony Craig (Великобритания) Spark

Alekis Anastassiadis (Греция) Sparta

Marie Rottrova i "Flamingo" (ЧССР) Supraphon

Monika Hauff i Klaus Dieter Henkler (ГДР) Verb Deutsche Schallplatten

конкурс польской песни:

1-я премия – Стан Борис (Польша) Stan Borys Muza - Jaskółka uwięziona

2-я премия – Альберт Уэст (Нидерланды) Albert West CBS - Nie ma drogi dalekiej

3-я премия – Эсон Кандов (СССР) Eson Kandow Melodia-Taszkient - Płoną góry, płoną lasy

конкурс фирм грамзаписи:

Гран-При Де Диск (Grand Prix du Disque) – Марыля Родович (Польша) - Gdzie jest siódme morze, Diabeł i raj, Małgośka
Antiquar на форуме  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 07:28   #14
Antiquar
Administrator
 
Аватар для Antiquar
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 15,551
Моя страна
Город : Мой город
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
0 за это сообщение
3,624 Всего
Вес репутации: 10
Antiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Международный фестиваль польской песни «Сопот»

1974

14-й фестиваль

21-24 августа

жюри: Redento Morejon (Куба), Gerd Thumser (Австрия), Nicolas Kuldijev (Болгария), Takis Cambas (Греция), Sol Rabinovitz (США), Stefan Nordin (Швеция), Johan Gert Maijer (Нидерланды), Edgar Elian (Румыния), Raimo Henriksson EMI, Istvan Juhasz (Венгрия), Michael Geoghegan (Ирландия), Alfi Kabiljo (Югославия), Hiroshi Miyagawa (Япония), Ronald Bell (Великобритания), Geofrey Everitt (Великобритания), Igor Dmitriew (СССР), M.Skorik (СССР), Petras Milius (СССР), Andrzej Ikanowicz (Польша), Bogdan Jankowski (Польша), Witold Filler (Польша), Adam Sławiński (Польша), Marian Jurik (ЧССР), Jiri Malasek (ЧССР), Ricardo Singer (Испания), Joseph Charles (Нидерланды), Paul Bonner (Великобритания), Henryk Jabłoński (Польша), Zbigniew Adrjański (Польша), Antoni Paszkowski (Польша), Jirina Fikeziova (ЧССР), Ingeborg Gotz (ФРГ), Lothar Klunter (ГДР).



Международный конкурс объединили с конкурсом фирм грамзаписей. Как бы не называли польские «друзья» премии присужденные нашим певцам, София Ротару и Сергей Захаров того заслуживают.



конкурс фирм грамзаписи:

Гран-При Де Диск (Grand Prix du Disque) – Марион Рунг (Финляндия) Marion Rung

1-я премия – Сергей Захаров (СССР) Siergiej Zacharow

2-я премия – Джо Кади (Ирландия) Joe Cuddy

3-я премия – Акира Фузее (Япония) Akira Fuse

Elizabeth de Gracia (Куба) Areito

Andreas Hauff (Австрия) Ariola

Christo Kidikov (Болгария) Balkanton

Elpida Grecaj (Греция) CBS

Chris Montez (США) CBS

Scafell Pike (Швеция) CBS-Cupol

Eva-Maria (ФРГ) Deutsche Gramophone Gesellschaft

Cherrie Vangelder-Smith (Нидерланды) Dureco

Marina Voica (Румыния) Electrecord

Marion (Финляндия) EMI

Corvina (Венгрия) Hungarton

Joe Cuddy (Ирландия) Irisch Records Factors

Radojka (Югославия) Jugoton

Akira Fuse (Япония) King Records

Susha (Великобритания) Liberty-United Artist

Mike Storey (Великобритания) MAM Records

Siergiej Zacharow (СССР) Melodia-Moskwa

Sofia Rotaru (СССР) Melodia-Kijów

Nijole Szczjukajtje (СССР) Melodia-Wilno

Dwa Plus Jeden (Польша) Muza

Karol Duchoń (ЧССР) Opus

Martha i Tena (ЧССР) Panton

Fraser&Debold (Канада) Perfect Circle Recordings

Euson (Нидерланды) Polydor

Daniel Valezquez (Испания) Polydor

Paintbox (Великобритания) Planet Records

Irena Jarocka (Польша) Pronit

Pavel Bartoń (ЧССР) Supraphon

Anne Karin (ФРГ) Teldec

Hans - Jurgen Beyer (ГДР) VEB Deutsche Schallplatten



конкурс польской песни:

1-я премия – Шафелль Пике (Швеция) Scafell Pike - Dzisiaj, jutro, zawsze

2-я премия – София Ротару (СССР) – Sofia Rotaru - Ktoś Кто-то

3-я премия – группа «Два плюс один» (Польша) Dwa Plus Jeden - Kołysanka
Antiquar на форуме  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 07:30   #15
Antiquar
Administrator
 
Аватар для Antiquar
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 15,551
Моя страна
Город : Мой город
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
0 за это сообщение
3,624 Всего
Вес репутации: 10
Antiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Международный фестиваль польской песни «Сопот»

1975

15-й фестиваль

20-23 августа

жюри: Augusto Alguero (Испания), Takis Cambas (Греция), Heinz Peter Hofmann (ГДР), Andrzej Ikanowicz (Польша), Tamas Klenjanszky (Венгрия), Andrzej Kurylewicz (Польша), Ivan Marianov (Болгария), Armando Moreno (Югославия), Ola Neegard (Норвегия), Antoni Poszowski (Польша), Daniel Dandidge (Великобритания), Rafael Somavilla (Куба), Jiri Tariwerdiew (СССР), Danilo Vanona (Италия)



Под предлогом сокращения жюри поляки вновь оставили лишь одного нашего члена жюри, но трех участников оставили. Людмила Сенчина получила Приз фоторепортеров.

Дан Гала-концерт с участием Марыли Родович , Бобби Соло, Карела Готта и Франка Шебеля.



Гран-При Де Диск (Grand Prix du Disque) - Глен Уэстон (Великобритания) Glen Weston

премия – Беатрис Маркес (Куба) Beatriz Marquez

премия – Марбо (ФРГ) Marboo

премия – Голди Энс (Австрия) Goldie Ens

премия – Раиса Мкртчян (СССР) Raisa Mikrtczjan – Лебединая верность (Е.Мартынов – А.Дементьев)

премия – Яак Йоала (СССР) Jak Joala

участники:

Pepita (Венгрия)

Regina Thoss (ГДР)

Kirka (Финляндия)

Donika Venkova (Болгария)

Glenn Weston (Великобритания)

Betty Dorsey (ФРГ)

Karel Cernoch (ЧССР)

Rais Mikrtczjan (СССР)

Goldie Ens (Австрия)

Lenita (Португалия)

Sandro Giacobbe (Италия)

Gilla (Западный Берлин)

Diane Marchal (Канада)

Die Puhdys (ГДР)

Jak Joala (СССР)

Christine (Греция)

Sammy Clark (Ливан)

Beatriz Marquez (Куба)

Pavlo Hammel Modus (ЧССР)

Corina Chiriac (Румыния)

Koich Ise (Япония)

Vera Spinarova (ЧССР)

Anna Jantar (Польша)

Marboo (ФРГ)

Ludmiła Senczina (СССР)

конкурс польской песни призы «Янтарный соловей»:

1-я премия – Корина Кирияк (Румыния) Corina Chiriac (Румыния) Nigdy więcej

2-я премия – Анна Янтарь (Польша) Anna Jantar (Польша) Staruszek świat

3-я премия – Донника Венкова (Болгария) Donika Venkova (Болгария) Dziwny jest ten świat
Antiquar на форуме  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 07:31   #16
Antiquar
Administrator
 
Аватар для Antiquar
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 15,551
Моя страна
Город : Мой город
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
0 за это сообщение
3,624 Всего
Вес репутации: 10
Antiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Международный фестиваль польской песни «Сопот»

1976

16-й фестиваль

24-29 августа

Жюри: Zbigniew Adriański (Польша), Des Brown,Wielka Brytania, Takis Cambas (Греция), Franklin Fried (США), Gueorgui Ganev (Болгария), Harry de Groot (Нидерланды), Raimo Henriksson(Финляндия), Peter Heinz Hofmann (ГДР), Andrzej Ikanowicz (Польша), Akio Iijama (Япония), Herbert Kretzmer (Великобритания), Ola Neegard (Норвегия), Раймонд Паулс (СССР) Raimond Pauls (СССР), Antoni Paszowski (Польша), Ivan Stanislav (ЧССР)



СССР представляли три участника - Ирина Понаровская – третья наша победа в главном конкурсе, дуэт Нора Бумбиере – Виктор Лапченок, и Геннадий Бойко (им уже конечно ничего «не светило»).

Дан Гала-концерт «Польская гала» (Gala (Польша) с участием Марыли Родович.



Центральное телевидение СССР передало в записи заключительный концерт фестиваля.



Гран-При (Grand Prix de disque - Sopot 1976)– Ирина Понаровская (СССР, «Мелодия-Ленинград») Irina Ponarowska (Melodia-Leningrad)

1-я премия- Катя Филиппова (Болгария, «Балкантон») Katia Filipova (Balkanton)

2-я премия – Ева Снежанка (Польша, «Пронит») Ewa Śnieżanka (Pronit)

3-я премия – Джон Доусон-Рид (Великобритания, «Кризалис») John Dawson Read (Chrysalis)

участники:

Кису (Финляндия, фирма «ИЭмАй») Kisu (Финляндия) (EMI) - Feelings (M. Albert) и Hear My Song (J. Kouppämaki - P. Reponen)

Джон Доусон-Рид (Великобритания, «Кризалис») John Dawson Read (Chrysalis) - A Friend Of Mine (J. Dawson Read) и Once Upon A Time (J. Dawson Read)

Вероника Фишер (ГДР, «Нова ») Veronika Fischer (Nova) - Hänschengros (F. Bartsch - K. Demmler) и In jener Nacht (F. Bartsch, V. Fischer - I. Branoren)

Геннадий Бойко (СССР, «Мелодия-Москва») Gienadij Bojka (Melodia- Moskwa) - Моя вселенная (А.Бабаджанян – Р.Рождественский) и песнь о солдате (В.Мигуля - М.Агашин)

Николь Мери (Бельгия, «Эрба») Nicole Mery (Herba) - Ens komst jij weer (R. Varner - Y. Nick) и Zomer aan de zee (R. Thyssen - R. Ray)

Корнел Константину (Румыния, «Электрекорд») Cornel Constantiniu (Electrecord) - Tu esti prima vara esta (F. Bogardo - I. Diaconescu) и Da-mi un vis (R. Goldis - E. Rotaru )

Марк Вильямс (Новая Зеландия, «ИЭмАЙ») Mark Williams (EMI) - Wczoraj zaczęło się moje życie (Vanda & Young) и Sweet Wine (R. Kirk)

Алисия Маевска (Польша, «Муза») Alicja Majewska (Muza) - Nasze pierwsze słowa (A. Skorupka - J. Zalewski) и Bilardzista (A. Januszko, T. Urgacz )

Группа «Скорпио» (Венгрия, «Пепита») Skorpio (Pepita) - Keljfel Joember (K. Frenreisz) и Vege vana napnak (A. Szücs- K. Frenreisz)

Группа «Неко» (Турция, «Дискотур мюзик ко.») Neco (Diskotur Music Co.) - A Miracle (M. Kibar - E. Talu) и We Are Friends (M. Kibar - E. Talu)

Карел Зих (Чехословакия, «Супрафон») Karel Zich (Supraphon) - Marike (K. Zich - Z. Rytir) и Tvuj vlak (K. Zich - Z. Rytir)

Дани Родер (ФРГ, «АрСиЭй») Danny Rhoder (RCA) - Schöne Rosalinde (P. Laine - H. Goldberg) и Till (Ch. Denvers, C. Sigmann - C. Ritter )

Ирина Понаровская (СССР, «Мелодия-Ленинград») Irina Ponarowska (Melodia-Leningrad) – Торопись (Ю.Дубровин- М.Ромм) и Мольба (А.Журбин – И.Резник)

Мишель Крикорян (Франция, «Трема») Michel Kricorian (Trema) - Je suis de toutes les couleurs (M. Kricorian - M. Kri) и Le monde change (R. Vincent - M. Kricorian)

Катя Филиппова (Болгария, «Балкантон») Katia Filipova (Balkanton) - Star Without A Name (A. Kossev - P. Karaangov) и Ce n\'est pas fini (P. Sebastian - M. Lanas)



конкурс польской песни:

1-я премия – Вероника Фишер (ГДР, «Нова ») Veronika Fischer (Nova) - Wołam Cię

2-я премия – Группа «Неко» (Турция, «Дискотур мюзик ко.») Neco (Diskotur Music Co.) - Gdzie nie ma nas

3-я премия – Карлос Ду Кармо (Португалия, «Мувиплэй») Carlos Do Carmo (Movieplay) - Gdzie ten świat młodych lat

участники:

Боб Фридл (Чехословакия, фирма «Пантон») Bob Fridl (Panton) - Gwiazda dnia (A. Korzyński, M. Dutkiewicz- O. Man)

Мишель Крикорян (Франция, «Трема») Michel Kricorian (Trema) - Trema Bądź gotowy do drogi (K. Gaertner - M. Dutkiewicz)

Аргелиа Фрагозо (Куба, «Ареито») Argelia Fragoso (Areito) - Lat a może mniej (P. Figiel - J. Kondratowicz - R. Egiies)

Сакис Папаниколау (Греция, «Спарта») Sakis Papanikolau (Sparta) - Na deszczowe dni (W. Pietowski - J. Miller)(S. Papanikolaou)

Хелена Блехарова (Чехословакия, «Опус») Helena Bleharova (Opus) - Moja mama grała mi (K. Gaertner, U. Sipińska - J. Kleyny)

Неко (Турция, «Дискотур мюзик ко.») Neco (Diskotur Music Co.) - Gdzie nie ma nas (K. Gaertner - J. Kleyny - G. Talu)

Даг Спантелл (Норвегия, «Талент») Dag Spantell (Talent) - Idę drogą do nieba (P. Figiel - S. Borys - O. Neegaard)

Габи Багински (ФРГ, «ИЭмАй Электрола») Gaby Baginsky (EMI Electrola) - Wymyśliłam Cię (M.Zacharewicz - J.Zalewski)

Карлос Ду Кармо (Португалия, «Мувиплэй») Carlos Do Carmo (Movieplay) - Gdzie ten świat młodych lat (A. Skorupka - J. Odrowąż)

Дани Родер (ФРГ, «АрСиЭй») Danny Rhoder (RCA) - Lat a może mniej (P. Figiel - J. Kondratowicz - D. Liffers)

Катя Филиппова (Болгария, «Балкантон») Katia Filipova (Balkanton) - Jednego serca (Cz.Niemen - A.Asnyk)

Кису (Финляндия, фирма «ИЭмАй») Kisu (Финляндия) (EMI) - Żeby szczęśliwym być (J.Kukulski - J.Sławiński)

Ирина Понаровская (СССР, «Мелодия-Ленинград») Irina Ponarowska (Melodia-Leningrad) – Byłam ptakiem (A.Skorupka - J.Korczakowski)

Кшиштоф Кравчук (Польша, «Тонпрес») Krzysztof Krawczyk (Tonpres) - Rysunek na szkle (K.Krawczyk - J.Kondratowicz)

Группа «Скорпио» (Венгрия, «Пепита») Skorpio (Pepita) - Sto lat czekam na Twój list (W.Trzciński - M.Dutkiewicz)

Вероника Фишер (ГДР, «Нова ») Veronika Fischer (Nova) - Wołam Cię (K.Gaertner -E.Bryll)

Корнел Константину (Румыния, «Электрекорд») Cornel Constantiniu (Electrecord) - Wiem, że to miłość (A.Skorupka - A.Zygierowicz)

Эммануэль (Либерия, «СиБиЭс») Emmanuel (CBS) - Odpłyniesz wielkim autem (J.Kruk - M.Dutkiewicz)

Нора Бумбиере – Виктор Лапченок (СССР, «Мелодия-Рига») Bumbiere-Lapczenok (Melodia-Ryga) - Bywaj nam Mary Ann (A.Dąbrowski - A.Bianusz)

Джон Доусон-Рид (Великобритания, «Кризалис») John Dawson Read (Chrysalis) - Wiem, że to miłość (A.Skorupka - A.Zygadlewicz)

Алисия Маевска (Польша, «Муза») Alicja Majewska (Muza) - Gdy bywał zmierzch gdy ścichał świat (P.Figiel - W.Jagielski )

Карел Зих (Чехословакия, «Супрафон») Karel Zich (Supraphon) - Świecie nasz (M.Grechuta - J.Kanty Pawluśkiewicz)

Марк Вильямс (Новая Зеландия, «ИЭмАЙ») Mark Williams (EMI) - Nadaremność (P.Figiel - M.Skolarski)

Петер Альберт (ГДР, «Амига») Peter Albert (Amiga) - Rysunek na szkle (K.Krawczyk)

Николь Мери (Бельгия, «Эрба») Nicole Mery (Herba) - Motylem jestem (A.Korzyński - A.Tylczyński )

Вальди (Канада, «Эй Эм») Valdy (A&M) - Gdzie nie ma nas (K.Gaertner - J.Kleyny)

Жан-Ив Лево (Франция, «Пете Маркони») Jean Yves Lievaux (Pethe Marconi) - Czterdzieści lat minęło (J.Matuszkiewicz - K.Stanisławski)

Джоан Орлеанс (Люксембург, «СиДжиЭс Рекордз») Joan Orleans (SGS Records) - Iść za marzeniem (A.Skorupka - J.Korczakowski)

Геннадий Бойко (СССР, «Мелодия-Москва») Gienadij Bojka (Melodia- Moskwa) - Lat a może mniej (P.Figiel - J.Kondratowicz)

Ева Снежанка (Польша, «Пронит») Ewa Śnieżanka (Pronit) - Byłam ptakiem (A.Skorupka - J.Korczakowski)



Спец. Призы:

Nagroda dziennikarzy Krzysztof Krawczyk (Польша)

Приз зрителей (Nagroda publiczności) - Krzysztof Krawczyk (Польша)

Приз фоторепортеров (Nagroda fotoreporterów) - Irina Ponarowska (СССР)

Nagroda Głosu Wybrzeża Krzysztof Krawczyk (Польша)

Nagroda Dziennika Bałtyckiego Argelia Fragoso (Куба)



Гала-концерт польских певцов:

Збигнев Водецкий (Zbigniew Wodecki)

Иоланта Кубичка (Jolanta Kubicka)

Марыля Родович (Maryla Rodowicz)

Ансамбль «Рома» (Zespół Roma)

Альжбета Войновска (Elżbieta Wojnowska)

Ансамбль «Два плюс один» (Zespół Dwa Plus Jeden)

Анджей Росевич (Andrzej Rosiewicz)

Ансамбль «Про-контра» (Zespół Pro-Contra)

Ирена Яроцка (Irena Jarocka)



Гости:

Алла Пугачева (СССР) Ałła Pugaczowa

Чеслав Немен (Польша) Czesław Niemen

Группа «Партита» (Польша) Partita

Элвин Стардаст (Великобритания) Alvin Strardust

Альберт Уэст (Голландия) Albert West
Antiquar на форуме  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 07:50   #17
Antiquar
Administrator
 
Аватар для Antiquar
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 15,551
Моя страна
Город : Мой город
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
0 за это сообщение
3,624 Всего
Вес репутации: 10
Antiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Международный фестиваль польской песни «Сопот»

1977

17-й фестиваль

24-27 августа

ведущие- Ирена Дедич, Марек Гасински, Яцек Бромски (Irena Dziedzic, Marek Gaszyński, Jacek Bromski)

оркестр: Orkiestra Łódzkiej Rozgłośni PR i TV, Orkiestra Rozrywkowa PR i TV w Poznaniu, Группа Wokalna PR i TV w Katowicach i Fart PR i TV w Poznaniu

жюри: Jan Krzyżanowski (Польша), Mladen Mladenov (Болгария), Jiri Malasek (ЧССР), Jarmo Porola(Финляндия), Manuel Riffat (Куба), Lothar Neugebauer (ГДР), Jerzy Gruza (Польша), Zbigniew Napierała (Польша), Dariusz Retelski (Польша), Roman Waschko (Польша), Thilo Krasmann (Португалия), Heinzy Peter Hofmann (ГДР), Erkan Ozerman (Турция), Titus Muntenau (Румыния), Andreas Kalmar (Венгрия), В.С.Шалашов (W.S. Szalaszow) (СССР), Takis Cambas (Греция), Raimo Henrikson(Финляндия), Gueurgui Ganer (Болгария), Harry de Groot (Нидерланды), Jerzy Milan (Польша), Andreas Mikle (Венгрия), David Finch (Великобритания), Antonio Fomo (Куба), Юрий Саульский (Jurij Soulski) (СССР), Luis de los Rios (Испания)



В конкурсе этого года был целый ряд выдающихся исполнителей из социалистических стран – Хелена Вондрачкова, Кати Ковач, Иржи Корн, Марыля Родович, Здислава Сосницка, Лили Иванова, группа «Крайс», Франк Шебель. Воспользовавшись этой ситуацией нашим поляки присудили второстепенные награды Комитета радио и телевидения. Западных певцов становится всё меньше, их пытаются заманить в качестве гостей.



Конкурс Интервидения Okres Interwizji:

Гран-При (Grand Prix Festiwalu Interwizji) – Хелена Вондрачкова (Чехословакия) Helena Vondráčková - Malovaný džbánku

1-я премия - Фара Мария (Куба) Farah Maria - El recuerdo de oquel

2-я премия – ВИА «Червоны гитары» (Польша) Czerwone Gitary - Nie spoczniemy

3-я премия – Лили Иванова (Болгария) Lili Ivanova – Chryzantemy

участники:

Кати и Керек Перес (Венгрия) Kati Es A Kerek Perec - Egy dal naked (K.Nagy - R.Soltesz) и Hinta (K.Nagy - R.Soltesz)

Роза Рымбаева (СССР) Rosa Rimbajewa – Озарение (А.Бабаджанян – Р.Рождественский) и Табуны (С.Байтереков – Т.Малдагалиев)

Бисер Киров (Болгария) Bisser Kirow - W moim śnie (T.Rusew - N.Zachariewa) и Koniec lata (B.Kirow - M.Weczew)

Фара Мария (Куба) Farah Maria - El recuerdo de oquel (R.Gomez) и Un cuento (T.Rusew - R.Equest)

Кати Ковач (Венгрия) Kati Kovacs – Elgy (T.Koncs - I.Szenes) и If see you again (T.Koncs - I.Szenes)

Нубес Гризес (Испания) Nubes Grises – Marinero (T.Bernal) и Nace el sentimento (J.Marin - A.Bernal)

Хелена Вондрачкова (Чехословакия) Helena Vondraćkova - Lasko ma ja stunu (K.Svoboda - L.Staidl) и Malowany dzban (J.Grabec - I.Aplt)

Лили Иванова (Болгария) Lili Ivanova

Иржи Корн (Чехословакия) Jiri Korn

Кирка (Финляндия) Kirka

Хосе Велез (Испания) Jose Velez

Оливер Драгоевич (Югославия) Oliver Dragojević

Луис Педро Феррер (Куба) Louis Pedro Ferrer

Франк Шебель (ГДР) Frank Schobel

Группа «Крайс» (ГДР) "Kreis"

Марыля Родович (Польша) Maryla Rodowicz– Разноцветные ярмарки (Kolorowe jarmarki)- приз зрителей

Группа «Червоны гитары» (Польша) "Czerwone Gitary"

Олимпия Панчиу и Мариуш Тейку (Румыния) Olimpia Panciu i Marius Teicu

Ангела Симилеа (Румыния) Angela Similea

Владимир Мигуля (СССР) Władimir Migula



конкурс фирм грамзаписи:

Гран-При (Grand Prix De Disque) – Здислава Сосницка (Польша) Zdzisława Sośnicka - Jeden świat и Kochać znaczy żyć

1-я премия – Айла Альган (Турция) Ayla Algan – Somewhere и Wiązanka pieśni ludowych

2-я премия – дуэт «Липс» (Великобритания) Lips - Hubble, Bubble и I\'m a butterfly

3-я премия – Мария-Кристина Мартинес (Куба) Maria Christina Martinez - Powiedz mi kochany и Ja jestem twoja

Андреас Хауф (Швейцария, фирма «Пик Рекордз») Andreas Hauff (Pick Records) - Jezebel (W.Shanklin - E.Hunt) и Redy Steady (J.Kukulski - A.Kudelski)

Здислава Сосницка (Польша, «Польски награни») Zdzisława Sośnicka - Jeden świat (J.Koman - J.Kofta) и Kochać znaczy żyć (B.Bajer - J.Kofta)

дуэт «Липс» (Великобритания, «ЭмСиЭй рекордз») Lips - Hubble, Bubble (M.Berry - H.Sharper) и I\'m a butterfly (A.Korzyński - A.Kiełczyński)

Энрике (Франция, «Барклай») Enrique (Barclay)

Серж Маццере (Франция, «Пат Маркони») Serge Mazzere (Pathe Marconi)

Мария-Кристина Мартинес (Куба, «Арейто») Maria Christina Martinez (Areito)

Дуэт Грета и Малоу (Швеция, «Сафир») Greta and Malou (Safir)

Эрол Эвгин (Турция, «Рунекс») Erol Evgin (Rounex)

Айла Альган (Турция, «Коскун») Ayla Algan (Coskun)

Николай Соловьев (СССР, «Мелодия») Nikołaj Sołowiow (Melodia)



призы Польского комитета ТВ и радио – Хосе Велез, Владимир Мигуля и Роза Рымбаева

приз зрителей (Nagroda publiczności) - Maryla Rodowicz (Польша)

приз ? (Nagroda dziennikarzy) - Luis Pedro Ferrer Kub

Гости:

София Ротару (СССР) Sofia Rotaru

Пеги Марш (ФРГ) Peggy March

Мари Мириам (Франция, поб. К-са Евровидения-77) Marie Myriam

Линда Льюис (Великобритания) Linda Lewis

Ритчи фэмили (США) The Ritchie Family
Antiquar на форуме  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 07:52   #18
Antiquar
Administrator
 
Аватар для Antiquar
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 15,551
Моя страна
Город : Мой город
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
0 за это сообщение
3,624 Всего
Вес репутации: 10
Antiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Международный фестиваль польской песни «Сопот»

1978

18-й фестиваль. 70 участников.

23-26 августа

2 Жюри: Конкурс Интервидения Okres Interwizji: Atanas Kosev (Болгария), Zbigniew Napierała (Польша), Jiri Malasek (ЧССР), Barbara Pietkiewicz (Польша), Jarmo Porola (Финляндия), Titus Muntenua (Румыния), Alberto Vera (Куба), Gabor Tancosh (Венгрия), Jerzy Gruza (Польша), Stella I.Żolanowa (СССР)

конкурс фирм грамзаписи: Henri Seroka (Бельгия), Henryk Debich (Польша), Guergini Ganev (Болгария), Dariusz Retelski (Польша), Taluis Cambos (Греция), Erkan Ozerman (Турция), Augusto Alguero (Испания), Murat Kazlajew (СССР), Akio Yjima (Япония)



Теперь в фестивале проведены два конкурса- конкурс телевизионных организаций «Интервидения» и конкурс фирм грамзаписи.

Алла Пугачева (четвертое наше «Гран-при» главного конкурса), приехала в Сопот, уже имея в активе «гран-при» «Золотого Орфея-75», здесь держалась довольно раскованно, открыто и эмоционально. У нас Аллу часто критиковали в те годы, называя «вульгарной», глядя на её выступление в Сопоте-78 (особенно когда она закричала «уродина!»), можно сказать, что пожалуй в чем то критика была справедлива.



Конкурс Интервидения Okres Interwizji:

Гран-При – Алла Пугачева (СССР) – Все могут короли Ałła Pugaczowa - Всё могут короли (Królowie wszystko mogą)

1-я премия - Вацлав Мецкарж (ЧССР) Vaclav Neckar - Ten chleb je twuj i muj

2-я премия – Дагмар Фредерик (ГДР) Dagmar Frederic - Was halten sie vom tango

3-я премия – Лидия Станиславская (Польша) Lidia Stanisławska - Gwiazdy nad Tobą

участники 24 августа:

Ансамбль «4ПС» (ГДР) 4PS - Nachtigall (F.Bartzsch - K.Demmler) и Vogel sind auch wir (F.Bartzsch - K.Demmler)

Михаэла Оанцеа (Румыния) Michaela Oancea - Scuzati (MH. Moculescu - M.Maximilian) и Drum de flori (M.Teicu - M.Dumbrava)

Ансамбль «Тоника» (Болгария) Tonika - Proszczanie (S.Dimov - S.Gocev) и Lado Le (S.Dimov - Z.Petrov)

Лидия Станиславская (Польша) Lidia Stanisławska - Gwiazda nad Tobą (W.Żukowska - J.J.Emir) и Oto (W.Korcz - J.Pietrzak)

Вацлав Мецкарж (ЧССР) Vaclav Neckar - Patrik (O.Petrina - Z.Rytir) и Ten chleb je tvuj i muj (J.Brabec - M.Prostejowky)

Алла Пучачева (СССР) Ałła Pugaczowa - Все могут короли Wsio mogut koroli (B.Ryczkov - L.Dierbieniow) и Сонет Шекспира Sonet Szekspira (B.Gorbonos - S.Marshak)

участники 25 августа:

Ансамбль «Икарус» (Финляндия) Ikaros (Финляндия) Godbye bad times (R.Karvonen - E.Lupari) и Tell me why (A.Alaspa - H.Seppanen)

Луизе Форестьер (Канада) Louise Forestier (Канада) La saisie (F.Dompiere - L.Forestier) и Pour quoi chanter (J.Perroa - L.Granger)

Хуан Эразмо Мочи (Испания) Juan Erasmo Mochi (Испания) Gitanito (J.E.Mochi) и Que hay en tu Mirada (R.Marcusa - J.E.Mochi)

Дагмар Фредерик (ГДР) Dagmar Frederic (ГДР) Einen tag heb fur mich auf (M.Hansen - W.Tilgner) и Was halten sie vom tango (W.Kubiczek - K.Kersten)

Юдит Сюч (Венгрия) Judith Szucs (Венгрия) When you\'re dancing with me (A.Gabor - V.Varszegi) и Egy apro vallomas (A.Gabor - V.Varszegi)

Кшиштоф Кравчук (Польша) Krzysztof Krawczyk (Польша) Jak minął dzień W.Trzciński - J.Kleyny и Pamiętam Ciebie z tamtych lat (W.Trzciński - K.Krawczyk)

Марыля Родович (Польша) и Хелена Вондрачкова (Чехословакия) - Laska nebeska



конкурс фирм грамзаписи:

Гран-При - «Дрим экспресс» (Бельгия) Dream Express

1-я премия – группа «2+1» (Польша) Dwa Plus Jeden

2-я премия – Мэгги Райдер (Велибритания) Maggie Ryder

3-я премия – Рори Блок (США) Rory Block

участники 24 августа:

Ann Michel (Бельгия) Decibel - Winter Memories (G.Slingheneyer - R.Ray-Daphone) и Disneyland (W.Wiński - M.Dudkiewicz)

Yoshiko Kimura (Япония) RCA Victor - Memory (M.Albert) и Miłość jest jak niedziela (W.Karolak - M.Czubaszek)

Roksana Babajan (СССР) Melodia - Maja liubow (A.Żurbin - I.Reznik) и W pierwyj raz (Wars - O.Gadzikasimow)

Bonbon (Финляндия) EMI - Besame mucho (C.Velasques - A.Oinonen) и Jak minął dzień (W.Trzciński - J.Kleyny)

Zbigniew Wodecki (Польша) Polskie Nagrania - Izolda (Z.Wodecki - J.Terakowski) и Zacznij od Bacha (Z.Wodecki - J.Terakowski)

Maggie Ryder (Великобритания) Polydor - Don\'t play another love song (M.Ryder) и Just one tear (P.Figiel - W.Jagielski)

Dwa Plus Jeden (Польша) Wifon Windą do nieba и Ding dong

участники 25 августа:

"Wir" (ГДР) Amiga - Wyspa dzieci (J.Kruk - M.Dudkiewicz) и De schlug die flamme (W.Ziegler - F.Gertz)

Rory Block (США) Chrysalis - Sell out (R.Block и Wymyśliłam Cię (M.Zacharewicz - J.Zalewski)

Randolf Rose (ФРГ) Hansa - Dance my Spanisch lady (A.Simone - S.Regal) и music Pani - ty jesteś urocza (J.Mikuła - J.Stanisławski)

Yoshio Klimura (Япония) RCA Victor – Memory (M.Albert) и Miłość jest jak niedziela (W.Karolak - M.Czubaszek)

Pablo Santa Maria (Куба) Areito - Sobran razones para amar (Valladares – Quijano) и Ciudades y gente (T.Skrzypczak – Krynicz)

Domino (Великобритания) EMI Record Ltd. - Give me just a little beat of you heart (Ch.Rainbow) и Kolorowe jarmarki (J.Laskowski - T.Ulicki)

Dream Express (Бельгия) Mouse Music - Just wonna dance with you и Od lat

Remy Saint Marin (Франция) Pathe Marconi

Robert end Tzina (Греция) Honogram

призы Польского комитета ТВ и радио – Галина Беседина и Сергей Тараненко, Оркестр п/у Вацлава Заградника (Чехослования)
Antiquar на форуме  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 07:53   #19
Antiquar
Administrator
 
Аватар для Antiquar
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 15,551
Моя страна
Город : Мой город
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
0 за это сообщение
3,624 Всего
Вес репутации: 10
Antiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Международный фестиваль польской песни «Сопот»

1979

19-й фестиваль.

22-25 августа.

2 жюри:

телевизионных организаций в конкурсе Интервидения: Atanas Kosev (Болгария), Igor Wasserberger (ЧССР), Jarmo Porola(Финляндия), Dieter Walter (ГДР), Jerzy Gruza (Польша), Zbigniew Napierała (Польша), Barbara Pietkiewicz (Польша), Titus Muntenau (Румыния), Peter Modos (Венгрия), W.G.Ternioloski (СССР)

Фирм грамзаписи: Geurgui Ganev (Болгария), Vaclav Zahradnik (ЧССР), Takis Cambas (Греция), Augusto Alguero (Испания), Armando Moreno (Югославия), Miguel Patterson (Куба)

Henryk Debich (Польша), Dariusz Retelski (Польша), Геннадий Елецкий (Genadi Elecki (СССР)



Победы добился-таки амбициозный поляк Чеслав Немен.



Конкурс Интервидения Okres Interwizji:

Гран-При – Чеслав Немен (Польша), Czesław Niemen - Nim przyjdzie wiosna (Cz. Niemen - I. Iwaszkiewicz)

1-я премия - «Ред Де Сан Луис» (Испания) Red De San Luis - Toros a Mexico (Juan Pardo)

2-я премия – Жужа Чекати (Венгрия) Zsuzsa Cserhati - Kalonos szilveszter (Matyas Varkonyi - Tibor Miklos)

3-я премия – Яак Йоала (СССР) – Подберу музыку (Раймонд Паулс – Андрей Вознесенский)

участники:

Пьер Рапштад (Бельгия) Pierre Rapstad

Стефка Берова и Йордан Марчинков (Болгария) Stefka Berova i Jordan Marchinkov

Ленка Филипова (Чехословакия) Lenka Filipova

Ритва Оксанен (Финляндия) Ritva Oksanen

Группа «Ред Де Сан Луис» (Испания) Red de San Luis

Абниа Линарес (Куба) Abnia Linares

Чемс (Марокко) Chems

Габриэла Шааф (Португалия) Gabriela Schaaf

Мирабелла Дауэр (Румыния) Mirabella Dauer

Жужа Чекати (Венгрия) Zsuzsa Cserhati

Яак Йоала (СССР) Jak Joala

Михаэль Хансен и группа «Нансис» (ГДР) Michael Hansen & "Nancies"

Чеслав Немен (Польша) Czesław Niemen



конкурс фирм грамзаписи:

Гран-при Де Диск (Grand Prix du Disque) – Бесси (Греция, «Полиграм») Bessy (Polygram) - Ke ti den thadina и Ludzkie gadanie

1-я премия – Маргарита Хранова (Болгария, «Балкантон») Margarita Hrаnova (Balkanton) – Устрем (Oustrem) и Kolorowe Jarmarki

и Пэтти Булайе (Великобритания, «Полидор») Patti Boulaye (Polydor Ltd.) - You stepped into my live

2-я премия – Кристи Каро (Франция, «Пат Маркони») Christy Caro (Pathe Marconi) - L\'hiver est le plus chaud и Kochać znaczy żyć

и Группа «Блэк Лэйс» (Великобритания, «ИЭмАй») Black Lace (EMI) - Mary Ann

3-я премия – Ханна Банашак (Польша, «Вифон») Hanna Banaszak (Wifon ) - Z biegiem lat и Don\'t get around much any more

участники:

Арт Салливан (Бельгия) Art Sullivan

Маргарита Хранова (Болгария) Margarita Hranova

Боб Ван Дайк (Канада) Bob Van Dyke

Грегер (Финляндия) Greger

Брайан Чампман (Швеция) Brian Champman

Бесси (Греция) Bessy

Петра Яну (Чехословакия) Petra Janu

Группа «Блэк Лэйс» (Великобритания) Black Lace

Марука (Испания) Maruca

Кристи Каро (Франция) Christy Caro

Тед Гардестад (Швеция) Ted Gardestad

Пэтти Булайе (Великобритания) Patti Boulaye

Габи Ланг (Бельгия) Gaby Lang

Ханна Банашак (Польша) Hanna Banaszak



Гости:

Бони М - Rivers of Babylon

Демис Руссос – Good bye me love good bye
Antiquar на форуме  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 07:55   #20
Antiquar
Administrator
 
Аватар для Antiquar
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 15,551
Моя страна
Город : Мой город
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
0 за это сообщение
3,624 Всего
Вес репутации: 10
Antiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Международный фестиваль польской песни «Сопот»

1980

20-й фестиваль

20-23 августа



Конкурс Интервидения Okres Interwizji:

Гран-При – Марион (Финляндия) Marion Rung - Gdzie jest miłość

1-я премия - Николай Гнатюк (СССР) Nikolai Gnatiuk - Taniec na bębnie– Танец на барабане

и Марика Гомбитова (Чехословакия) Marika Gombitova - Deklaracja

2-я премия – Глория (Испания) Gloria - Co mnie to obchodzi

3-я премия – Корина Кирияк (Румыния) Corina Chiriac - Czasami jesteśmy dziećmi

участники 20 августа:

Marika Gombitowa (ЧССР) Declaration (Lehotsky – Peteraj) и I want to share with you (P.Hammel - K.Peteraj)

Gloria (Испания) Si no estas aqui (G.De La Puerta) и Que mas me da (G.De La Puerta)

Alicja Majewska (Польша) Ballada o drodze (W.Korcz - J.Zalewski) и Jeszcze się tam żagiel bieli (W.Korcz - W.Młynarski)

Nikolai Gnatiuk (СССР) Na wtrach osennih (A.Jurbin - A.Monastyrew) и Танец на барабане Taniec na Barabanie (R.Pauls - A.Woznesenski)

Marion (Финляндия) Riviera (J.Koivisto - J.Remboke) и Where is The love (E.Koivumies - A.David)

участники 21 августа:

Vasil Naidenov (Болгария)

Neca Falk (Югославия)

Corina Chiriac (Румыния)

Nikolai Gnatiuk (СССР)

Marika Gombitova (ЧССР)

Alicja Majewska (Польша)

Marion (Финляндия)

Nadieżda Czepraga (СССР)

Gloria (Испания)

участники 22 августа:

Markerink (Нидерланды) Iko M.Markerink и Come closer M.Markerink

Osvlado Rodriguez (Куба) Sin Jamas (O.Rodriguez) и La vida siempre es mucho mas (V.Rojas - A.Vera)

Regards (Швейцария) L\'indien (R.Kocher - D.Golaz) и La maison vide (S.Grange)

Klari Katona (Венгрия) Tiz percet az evekbol (D.Ferenc) и No sirj (D.Ferenc)

Ute Freudenberg (ГДР) Jugendliebe (B.Hennig - B.Lasch) и Wieweit ist esbis and ende dieser welt (U.Freudenberg - B.Lasch)



конкурс фирм грамзаписи «Янтарный соловей»:

1-я премия – «Вокс» (Польша) Vox

и «Джигсо» (Великобритания) Jigsaw

2-я премия – Изабелла Трояновска (Польша) Izabela Trojanowska

3-я премия – Джессика (Греция) Jessika

участники 20 августа:

You & I (Исландия) Steinar HF Dance, dance, dance (G.Pordarson - T.Herman) и Był ktoś, ktoś zwyczajnie sam (W.Trzciński - J.Kondratowicz)

Tzvetan Pankow (Болгария) Balkanton I wsie taka (Z.Gieorgiew - P.Parvanov) и Pamiętam nas (U.Sipińska -A.Kuryłło)

Jigsaw (Великобритания) Splash Records - Sky high (C.Scott - D.Dyer) и Każdy as bierze raz (W.Karolak -M.Czubaszek

Jessika (Греция) Emial Record - Zwykły list chodź wiersz (K.Kwiatkowska-Marczyk) и Ela tora pou den thes (R.Smith Iliopoulos)

Holger Biege (ГДР) Amiga - Sagte mal ein dichter (H.Biege - F.Gertz) и Nie szkoda róż (E.Zechemter - F.Fertz)

Dimpol (Испания) Quiero gritar que te quiero (I.Pardo) и Pamiętam ciebie z tamtych lat (W.Trzciński - K.Krawczyk)

участники 21 августа:

Holger Biege (ГДР) Amiga

Maria Luisa Rabago (Куба) Areito

Andy Adams (Великобритания) DJM Records

Moto Rock (Венгрия) Hungarton

Mirdza Zivere & Gruppa Stasa Namina (СССР) Melodia

Paulo de Carvalho (Португалия) Polygram

Vox (Польша) Wifon Bananowy song (R.Rynkowski - T.Rajer) и In the mood (G.Miller - A.Razaf)

участники 22 августа:

Jimmy Lawton (Нидерланды) Polydor - It\'s fouy in the morning (J.Chestnut - J.Hnatowicz) и The singer (J.Sikorowski)

Jokho Maeno (Япония) Nippon-Columbia - Specjalna okazja (K.Prońko - A.Mogielnicki) и You are love (T.Macero - R.Nabanushi)

Jean Francois Doll (Франция) Plateform 2000 - Train de nuit (H.Brotter - J.F.Doll) и A gdyby tak sobie przypomnieć (R.Rynkowski - T.Rayer)

Izabela Trojanowska (Польша) Tonpress - Tyle samo kłamstw ile prawd (R.Lipko - A.Mogielnicki) и Tydzień łez (R.Lipko - A.Mogielnicki)

Гости:

Gloria Gaynor (США)

Petula Clark (Великобритания)

Art Sullivan (Бельгия)

Dwa Plus Jeden (Польша)

Czesław Niemen (Польша)

Andrzej Rosiewicz (Польша)
Antiquar на форуме  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
sopot festival, сопот, фестиваль польской песни

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама наших спонсоров

Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +4.
LiveInternet Top100