top.mail.ru
Рок Восточной Европы (forum КалендарьОбратная связь

Вернуться   Рок Восточной Европы (forum "East Rock") > Encyclopedia | Энциклопедия > Mass Media

Mass Media информация о музыкальных фестивалях, конкурсах и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2009, 06:25   #1
Antiquar
Administrator
 
Аватар для Antiquar
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 15,842
Моя страна
Город : Мой город
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
1 за это сообщение
13,282 Всего
Вес репутации: 10
Antiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond repute
По умолчанию международный фестиваль польской песни «сопот»

Международный фестиваль польской песни «Сопот»
Międzynarodowy Festiwal Piosenki Polskiej - Sopot Festival


Проводится в августе или начале сентября с 1961 года в Польше, в г. Сопот, в Лесной Опере.
Организатор первых фестивалей - Владислав Шпильман (Władysław Szpilman)

Все участники поют без фонограммы, в сопровождении оркестра.

Проводятся два (в отдельные годы - три) конкурса, премии в них в разные годы назывались по-разному:
Конкурс Интервидения (основной конкурс)
Конкурс фирм грамзаписи («Янтарный соловей» или «Бурштиновый соловей» (Bursztynowy Słowik)
Конкурс польской песни (с кон.70-х присуждались только призы Польского комитета ТВ и радио)
Т.е. участники пели в первый день песню «для зрителей», второй- польскую песню (обычно на польском языке, но был возможен и перевод на родной язык исполнителя), и в третий день «конкурсную» песню. Конкурс фирм грамзаписи проводился отдельно (?).

Присуждаются Гран-при (не с первых фестивалей), первая, вторая и третья премии - их обладатели выступали в гала-концерте в последний вечер фестиваля.

Может кому-то наши комментарии и покажутся тенденциозными, но изучая результаты фестиваля, становится досадно за многие решения жюри. Вот Анна Герман так и осталась без победы в главном конкурсе, вот и Муслиму Магомаеву, достойному победы во всех трех конкурсах, присуждают её лишь во второстепенном конкурсе «полькой песни», также скромно оценены Карел Готт, София Ротару, Лучо Далла и многие другие. Зато в победителях целый сонм неизвестных, но очень техничных и напористых посредственностей… Утешает только то, что впоследствии зрители всех расставили на гораздо более справедливые «места», а второсортные певцы быстро исчезли.

Первые 6-7 фестивалей в конкурсе было великое множество западных второсортных, но очень напористых, крикливых певцов, копирующих своих звезд первой величины, с легковесными песнями, ловко кочующие от фестиваля к фестивалю. Посмотрите на их имена - подавляющее большинство абсолютно неизвестны. Однако именно за них и голосовало Жюри, всегда в большинстве состоящее из представителей стран, которые и представляли эти второсортные певцы, а также из прозападно настроенных поляков, которые под соусом «сближения запада и востока» также с удовольствием отдавали голоса за этих же певцов. Певцы из социалистических стран, прежде всего из СССР (кстати от нашей страны в эти годы был лишь один из 25-30 членов жюри), наоборот, отличавшиеся более серьезным и глубоким репертуаром, а порой и выдающимися вокальными данными, старательно «задвигались» этим жюри на второй план и за исключением Тамары Миансаровой, песня которой «Пусть всегда будет солнце» прогремела на весь мир (невозможно было задвинуть её среди кучи посредственностей), и неожиданной победы Гюли Чохели, остальным нашим мастерам (И.Кобзону, Э.Хилю, Г.Ненашевой, В.Вуячичу) давали либо утешительные призы, либо вообще оставляли без внимания.

Ситуация несколько изменилась после победы Муслима Магомаева в 1969. И в последствии наших в Сопоте стали оценивать более объективно, премии, в том числе и высшие, получали наши гранды - Лев Лещенко, София Ротару, Алла Пугачева, Ирина Понаровская, Як Йоала и др. Премии стали чаще присуждать и другим представителям социалистических стран («прозападно» настроенные поляки называли их «политические премии», причем наибольшее их недовольство вызывало присуждение премий опять-таки нашим, советским певцам).

После развала СССР, полякам была предоставлена полная свобода и как ни странно… конкурс быстро выдохся, затем его вовсе отменили и весь Сопот свели к небольшим провинциальным концертам. В последние пару лет на умирающем Сопоте вновь попытались провести небольшой конкурс с участниками из 3-4 стран и с 2-3 звездами…

1-й фестиваль (25-27 августа, 1961 года)

ведущие: Irena Dziedzic, Zofia Słaboszewska , Lucjan Kydryński , Mieczysław Voit

оркестры польского радио: Малый симфоническийдирижер Stefana Rachonia, Taneczna дирижер Edwarda Czernego

Жюри: Karel Berman (ЧССР), Jaako Borg (Финляндия), Bronisław Brok (Польша), Walery Jastrzębiec (Польша), Jarda Kondałow (Болгария), Günter Krenz (ФРГ), Wojciech Maklakiewicz (Польша), Louis Rey - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ (Швейцария), Władysław Szpilman (Польша), Karl Heinz Wenzel (ГДР), Davorin Zupanic (Югославия)

Из 17 участников нет ни одного более-менее знакомого имени!

Международный конкурс:
1-я премия – Джо Роланд (Швейцария) Jo Rolland - Nous deux
2-я премия – Нора Брокштедт (Норвегия) Nora Brockstedt - Sommer i palma
3-я премия – Барбел Ваххольц (ГДР) Barbel Wachholz - Damals

за исполнение в международном конкурсе:

1-я премия – Бирте Вильке (Дания) Brithe Wilke
2-я премия – Нора Брокштедт (Норвегия) Nora Brockstedt
3-я премия – Ральф Бендикс (ФРГ) Ralph Bendix

и Барбел Ваххольц (ГДР) Barbel Wachholz

17 участников:

Ральф Бендикс (ФРГ) Ralph Bendix - Nimm mich bitte mit J. Tvardy, G. Neukirchner

Сильвано Бетацци (Италия) Silvano Bettazi - E buio C. Arlini

Янош Брайтнер (Венгрия) Janos Breitner - Almodozas J. Breitner, W. Kulman

Нора Брокштедт (Норвегия) Nora Brockstedt - Sommer i palma J. Volner, E. Hagen

Элиа Казановас (Мексика) Helia Casanovas - El arreo L. Barceleta

Надин Клер (Франция) Nadine Claire - Mon menage a moi N. Glanzberg, J. Constantin

Зоя Курукли (Греция) Zoe Couroucli - O kapetanios o polios C. Capnissis, J. Joannides

Паулайн Дэррол (Великобритания) Pauline Darrol - Some Day My Heart Will I. Novello, C. Hassal

Ингер Линдблат (Швеция) Inger Lindblath - Sommarnat E. Taube

Рита Мустонен (Финляндия) Ritua Mustonen - Jossein meren alla V. Laitinen, Saukki

Ольга Николич (Югославия) Olga Nikolić - Itsi, bitsi, petit bikini P. J. Vance, A. Salvet

Николаэ Нитеску (Румыния) Nicolae Nitescu -Un cintec de dragoste R. Serban, C. Cirjan

Фред Пери (Австрия) Fred Perry - Du bist überall E. Kugler, G. Jana

Иржи Прикустал (ЧССР) Jiri Prikhystal - Stara reka J. O. Karol, B. Lempa

Джо Роланд (Швейцария) Jo Roland - Nous deux G. Vourmad, E. Gardaz

Барбел Ваххольц (ГДР) Barbel Wachholz - Damals G. Natschinsky, R. Romanus

Бирте Вильке (Дания) Brithe Wilke - Jamaica G. Svensson


конкурс польской песни:

1-я премия – Ирена Сантор Irena Santor - Embarras
2-я премия – Ежи Поломски Jerzy Połomski - Woziwoda
3-я премия – Ирена Сантор Irena Santor - Walczyk na cztery ręce

за исполнение в конкурсе польской песни:

1-я премия – Ирена Сантор Irena Santor
2-я премия – Слава Пржыбильска Sława Przybylska
3-я премия – Людмила Якубчак Ludmiła Jakubczak

10 участников:

Регина Бельска Regina Bielska – Łazienkowe mgły B. Klimczuk, St. R. Dobrowolski и Rozstanie z morzem H. Jabłoński, J. Kasprowy

Веслава Дроецка Wiesława Drojecka – Kasztany Z. Korepta, K. Wodnicka , Maleńki znak Z. Wiehler, K. Wolińska и Spacer brzegiem morza T. Prejzner, J. Miller

Людмила Якубчак Ludmiła Jakubczak – Alabama R. Żyliński, B. Choiński - J. Gałkowski и Wakacje z deszczem H. Skalska, K. Szemoith

Ежи Поломски Jerzy Połomski – Czerwona czapeczka A. Markiewicz, T. Kubiak , Serenada J. Harald, J. Ficowski, To tylko wiatr Z. Karasiński, R. Sadowski, Woziwoda M. Sart, J. Ficowski

Слава Пржыбильска Sława Przybylska – Gdy kwitną czereśnie J. Gert, T. Śliwiak, Jeszcze dziś J. Gert, T. Śliwiak и Kuglarze H. Klejne, T. Urgacz

Хана Рек Hanna Rek – Gdy mi ciebie zabraknie J. Abratowski, K. Winkler и Mój pierwszy bal F. Leszczyńska, A. Osiecka

Рена Рольска Rena Rolska – Jeszcze poczekajmy J. Wasowski, B. Brok, Nie oczekuję dziś nikogo Derwid, Z. Kaszkur - Z. Zapert, To niby takie proste W. Kolankowski, W. Patuszyński и Złoty pierścionek J. Wasowski, R. Sadowski

Ирена Сантор Irena Santor – Embarras J. Wasowski, R. Sadowski, To płynie czas W. Machan, H. Kołaczkowska и Walczyk na cztery ręce H. Kaszczyc, L. Starski

Виолетта Виллас Violetta Villas – Dla ciebie, miły R. Sielicki, M. Łebkowski и Si señor R. Sielicki, K. Winkler

Тадеуш Возняковски Tadeusz Woźniakowski – Komu piosenkę M. Sart, K. Kord и Ty jeszcze nie wiesz S. Rembowski, J. Karczakowski
Antiquar вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
mondrus (14.04.2017)
Старый 09.06.2009, 06:31   #2
Antiquar
Administrator
 
Аватар для Antiquar
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 15,842
Моя страна
Город : Мой город
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
0 за это сообщение
13,282 Всего
Вес репутации: 10
Antiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Международный фестиваль польской песни «Сопот»

1962

2-й фестиваль

6- 8 сентября

ведущие - Irena Dziedzic, Zbigniew Korpolewski, Ryszard Serafinowicz

оркестр: Оркестр Балтийской филармонии дирижер Adama Wiernika, Ансамбль-диксиленд Zygmunta Wicharego. Группа beatowa Czerwono - Czarni.

жюри 16 членов: Jaako Borg (Финляндия), Oven Bryce (Великобритания), Gyorgy Byhar (Венгрия), Jan Brzechwa (Польша), Pia Hadjinikos (Греция), Martin Hattwig (ГДР), Hans Kellerman (Нидерланды), Jorda Kondałov (Болгария), Günter Krenz (ФРГ), Wojciech Maklakiewicz (Польша), Charley Marouani (Франция), Emil de Radoux (Бельгия), Louis Rey - (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ) (Швейцария), Władysław Szpilman (Польша), Lech Terpiłowski (Польша), Josef Urban (ЧССР)



В конкурсе появились первые известные участники – француженка Изабель Обре и болгарин Эмиль Димитров (исполнивший «Арлекино»!). Тем не менее, им присудили только третьи премии. Поляков было решено не выделять в отдельный конкурс, и несмотря на то что их было аж пятеро, а иностранцев лишь по одному от каждой страны, поляки потерпели полный провал, ни одной премии!



Международный конкурс:

1-я премия - Жанна Йованна (Греция) Jeanne Yovanna - Ti Krima

2-я премия – Ханна Хегерова (ЧССР) Hana Hegerova

3-я премия – Изабель Обре (Франция) Isabelle Aubret

и Пауль Кюн (ФРГ) Paul Kuhn

24 участника, из них каждый пятый - поляк:

Изабель Обре (Франция) Isabelle Aubret - Ces deux la (J. Datin, M. Vidalin)

Анна Дэвис Машелли (Италия) Anna Davis Mascelli - Ouesta voce quinoue sempre (C. Concina M. Rastelli)

Эмиль Димитров (Болгария) Emil Dymitrow - Arlekino (E. Dymitrow E. Andrejew)

Биргит Фальк (Дания) Birgit Falk - Antonius (O. Lington P. Spar)

Фред Фроберг (ГДР) Fred Frohberg - Hoch am himmel (F. Frohberg G. Oppenheimer)

Ханна Хегерова (ЧССР) Hana Hegerova - Oskliva nedele (J. Slitr J. Suchy)

Илона Холлош (Венгрия) Ilona Hollos - O az (I. Hollos I. Nagy)

Дина Кэйе (Англия) Dinah Kaye - Stranger on the Shore (A. Bilk A. Bilk)

Пауль Кюн (ФРГ) Paul Kuhn - Klingelingelingeling (P. Kuhn P.Kuhn)

Петер Макрой (Нидерланды) Peter Macroy - Merylin (W. Kalischnig N. Bloom )

Джиджи Марга (Румыния) Gigi Marga - Dac\'ai de glud sa mai inbesti H. Malineanu)

Ежи Поломски (Польша) Jerzy Połomski - Zgubiony walc (S. Rembowski Zb. Stawecki)

Слава Пжыбыльска (Польша) Sława Przybylska -Pożegnania (L. Kaszycki A. Czekalski)

Эстер Райхштадт (Израиль) Ester Reichstadt -Stav (M. Vilensky S. Chalfi)

Хана Рек (Польша) Hanna Rek - Gdy mi ciebie zabraknie (J. Abratowski K. Winkler)

Херберт Ренн (Австрия) Herbert Renn - Maria Elisa (A. Haleckier A. Habel)

Лизе Роллан (Бельгия) Lise Rollan - Vole mon reve (R. Hanbre A. Godet)

Марион Рунг (Финляндия) Marion Rung - Nothern lights (K. Karki R. Helismaa)

Ирена Сантор (Польша) Irena Santor - Najtrudniejsze są chwile pożegnań

Сага Сьоберг (Швеция) Saga Sjoberg - Nar min van (O. Thorn uist O. Thorn uist)

Анита Траверси (Швейцария) Anita Traversi - Una certa sera (A. Scotti)

Виолетта Виллас (Польша) Violetta Villas - Spójrz prosto w oczy (W. Piętowski K. Winkler)

Жанна Йованна (Греция) Jaenne Yovanna - Ti krima M. Plessas A. Kindynis )

Аника Зуболич (Югославия) Anica Zuboić - La petite histoire M. Żivanović B. Savić)



Песня не знает границ:

Isabelle Aubret (Франция) La Bas F.Valerio - J. Datin M. Vidalin

Emil Dymitrow (Болгария) India E. Dymitrow A. Andrejew

Anna Davis Mascelli (Италия) Il tango della gelosia P. Mendes V. Mascheroni

Birgit Falk (Дания) Bau dir ein schloss im Mond B. Shepherd W. Rashek

Mieczysław Fridel (Польша) Granada A. Lara a. Lara

Fred Frohberg (ГДР) Gloria Haleluja F. Frohberg G. Oppenheimer

Bożena Grabowska (Польша) Malguena E. Ramirez E. Ramirez

Hana Hegerova (ЧССР) Old lucky sun D. Gilespie Smith

Ilona Hollos (Венгрия) Sucu Sucu T. Rojas

Dinah Kaye (Великобритания) Dy in day out N. Bloom M. Mercer

Paul Kuhn (ФРГ) Wenn du einmal Hochzeit Machts P. Kuhl P. Kuhl

Peter Macroy (Нидерланды) 16 tons M.Travis P. Macroy

Gigi Marga (Румыния) Floaia Tobosara V. Veselowski

Jerzy Połomski (Польша) Milord M. Monnot Z. Stawecki

Sława Przybylska (Польша) Wszystko było A. Markowski K. Winkler

Ester Reichstadt (Израиль) Damam M. Vileńsky

Herbert Renn (Австрия) Varum vergeht die Zeit so schnell A. Halecker A. Habel

Lise Rollan (Бельгия) Pour de Vrai J. Veranne S. Davignac

Marion Rung (Финляндия) Signorina Cappucina P. Massara N. Sherman

Saga Sjoberg (Швеция) La fouie A. Carbal M. Rivegauche

Karin Stanek (Польша) Jimy Joe piosenka kowbojska

Anita Traversi (Швейцария) Chiamami amore G. Polli L. Bereta

Violetta Villas (Польша) Ave Maria na moro H. Martins M. Larue

Jaenne Yovanna (Греция) To potami K. Klavas T. Mastorakis

Anica Zuboić (Югославия) Tu si \'a Malincunia A. Fiere



конкурс польской песни:

1-я премия – Анита Траверси (Швейцария) Anita Traversi

2-я премия – Ханна Хегерова (ЧССР) Hana Hegerova

3-я премия – Пауль Кюн (ФРГ) Paul Kuhn

Isabelle Aubret (Франция) Kuglarze H. Klejne, T.Urgacz

Katarzyna Bovery (Польша) Nie chcę być sama Z. Karasiński, Z. Kaszkur - Z. Zapert

Anna Davis Mascelli (Италия) Jeszcze poczekajmy J. Wasowski, B.Brok

Emil Dymitrow (Болгария) Si senor R. Sielicki, K. Winkler

Mieczysław Fridel (Польша) Poprośmy o deszcz H.Klejne, J. Ficowski

Birgit Falk (Дания) Dla ciebie miły R. Sielicki, M. Łebkowski

Fred Frohberg (ГДР) Nim zamknę drzwi W. Piętowski, J. Odrowąż

Bożena Grabowska (Польша) Wszystko się liczy od ciebie P. Leśnica, Z. Kaszkur - Z. Zapert

Hana Hegerova (ЧССР) Szeptem J. Abratowski, J. Korczakowski

Ilona Hollos (Венгрия) Nie jestem głupia M. Sart, A. Bianusz

Dinah Kaye (Великобритания) Gorącą nocą R. Sielicki, H. Kołaczkowska - M.Łebkowski

Paul Kuhn (ФРГ) Kuglarze H. Klejne, T. Urgacz

Peter Macroy (Нидерланды) Alabama R. Zyliński, B. Choiński - J. Gałkowski

Helena Majdaniec (Польша) Tęsknie znów F. Nowak, W. Ścisłowski

Gigi Marga (Румыния) Nie jestem głupia M. Sart, A. Bianusz

Ester Reichstadt (Израиль) Nim zamknę drzwi W. Piętowski, J. Odrowąż

Herbert Renn (Австрия) Serenada J. Harald, J. Ficowski

Lise Rollan (Бельгия) Jeszcze poczekajmy J. Wasowski, B. Brok

Marion Rung (Финляндия) Klip - klap A. Markiewicz, A. Tylczyński

Saga Sjoberg (Швеция) Piosenka o podanej ręce J. Abratowski, J. Gałkowski

Karin Stanek (Польша) Malowana piosenka M. Sart, A. Bianusz

Anita Traversi (Швейцария) Jesienna rozłąka J. Gert, B. Brok

Jeanne Yovanna (Греция) Warszawski dorożkarz Derwid, J. Miller

Anica Zubović (Югославия) To się nie da powiedzieć M. Sart, K. Kord
Antiquar вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 06:34   #3
Antiquar
Administrator
 
Аватар для Antiquar
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 15,842
Моя страна
Город : Мой город
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
0 за это сообщение
13,282 Всего
Вес репутации: 10
Antiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Международный фестиваль польской песни «Сопот»

1963

3-й фестиваль

15-18 августа

жюри 26 членов (в т.ч. 9- поляки!): Andreas Bagya (Венгрия), Jaakko Borg (Финляндия), Jan Brzechwa (Польша), Henryk Czyż (Польша), Paul Van Dessel (Бельгия), Emile Emery (Монако), Pierre Gabaye (Франция), Pia Hadjinikos (Греция), Shabtai Petrushka,(Израиль), Louis Rey (Швейцария), Richard Schmidtberger (Австрия), Александр Цфасман, Aleksander Sfasman (СССР), Josef Urban (ЧССР), Jerzy Harald (Польша), Martin Hattwig (ГДР), Laurier Hebert (Канада), Mangred Hildenbrandt (ГДР), Jerzy Jurandot (Польша), Hans Kellerman (Нидерланды), Wojciech Maklakiewicz (Польша), Kresimir Oblak (Югославия), Ludwik Starski (Польша), Peter Stupel (Болгария), Władysław Szpilman (Польша), Zbigniew Turski (Польша), Szymon Zakrzewski (Польша)



Впервые участие принимает СССР – в жюри один-единственный от нашей страны Александр Цфасман, среди участников – Тамара Миансарова с песней, прогремевшей на весь мир – «Пусть всегда будет солнце», которой просто не могли не присудить победу в главном конкурсе!!! Однако и тут поляки подложили ложку «дегтя» - главную победу разделили и на неизвестную француженку, а в конкурсе польской песни, конечно же победу отдали, словно в противовес - США, также впервые участвовавшим в Сопоте и больше ни одной соц.стране ни одной премии не присудили. После столь громкого провала в прошлом году, для своих поляки опять устроили отдельный конкурс и тут вторую премию получила Анна Герман.



Международный конкурс:

1-я премия- Тамара Миансарова (СССР) Tamara Miansarowa - Пусть всегда будет солнце (Zawsze niech będzie słońce)

и Симона Ланглуа (Франция) Simone Langlois - Toi et ton sourire

2-я премия – Раймонде Сервериус (Бельгия) Raymonde Serverius

и Илиана Ровина (Израиль) Iliana Rovina

3-я премия – Жаклин Данно (Монако) Jacqueline Danno

22 участника:

Вилл Брандс (ФРГ) Will Brandes (ФРГ) O Walentino W.Twardy, Lilibert

Хосе-Луис Кабальеро (Мексика) Jose Louis Caballero (Мексика) Mi Amor Por Ti M.Pous, M.Pous

Бобби Кэрол (Англия) Bobbi Carol (Великобритания) Tears R.Maxwell, N.Newell

Юдита Черовска (ЧССР) Judyta Cerowska (ЧССР) Orion H.Macourek, J.Fikejzowa

Эдда Кристен (Австрия) Edda Christen (Австрия) Die Lichter der wienerstadt Pelikan, L.Warden

Жаклин Данно (Монако) Jacqueline Danno (Монако) Si tu t\'en vas L.Ferre. L.Ferre,

Фотиос Демас (Греция) Photios Demas (Греция) O Xenos K.Kapnissis, T.Mastorakis

Изабелла Федели (Италия) Isabella Fedeli (Италия) Tua G.Malgoni, B.Falesi

Жан-Пьер Ферлан (Канада) Jean -Pierre Ferland (Канада) Ton Visage P.Margerie, J.P.Ferland

Мария Косева (Болгария) Maria Koseva (Болгария) Morskaja dziewuszka warna D.Bielujew, W.Baszew

Симона Ланглуа (Франция) Simone Langlois (Франция) Toi et ton sourire J.Dieval, M.Rivegauche

Рагни Мальмштен (Финляндия) Ragni Malmsten (Финляндия) Silveton L.Martenson, R.Helismaa

Тамара Миансарова (СССР) Tamara Miansarowа (СССР) Pust wsiegda budiet sołnce A.Ostrowski, L.Oszanin

Ева Микес (Венгрия) Ewa Mikesz (Венгрия) Kulonos szerelem A.Bagya, L.Szenes

Лулу Портер (США) Lulu Porter (США) Everything\'s coming up roses S.Styne, S. Sodenheim

Франка Ди Риэнцо (Швейцария) Franca di Rienzo (Швейцария) Les gris des faubourgs T.Adario, J.Charles

Илиана Ровина (Израиль) Iliana Rovina (Израиль) Laila vashan M.Vilensky, Y.Mochar

Эдвин Руттен (Нидерланды) Edwin Rutten (Нидерланды) Ik voel vaarmate S.Branderberg

Раймонде Сервериус (Бельгия) Raymonde Serverius (Бельгия) Bluesette T.Thielmans, R.Verhavert

Руксандра Стефанеску (Румыния) Ruxandra Stefanescu (Румыния) Pelican E.Deda, C.Popescu

Виче Вуков (Югославия) Vice Vukov (Югославия) Tvoja slika A.Vlatkowić, B.Britvić

Петер Виеланд (ГДР) Peter Wieland (ГДР) Fern von dir G.Kneifel, F.Gertz



«песня не знает границ»:

Will Brandes (ФРГ) Giovanne, Giovanne (P.Donaggio- H. Lilibert)

Jose Louis Caballero Maksyk El verdedero amor (V.Garrido - R.Villabazo )

Bobbi Carol (Великобритания) Someday (J.Hodges - J.Hodges )

Judyta Cerovska (ЧССР) Johny Guitar (V.Young - L.Peggy)

Edda Christen (Австрия) Bei Mir Bist du Schon (S.Secunda - S.Cahn)

Jaqueline Danno (Монако) Chez Lollita (C.Vic - C.Lecluse - M.Senlis)

Photios Demas (Греция) Ine is stigmi (M.Plessas - K.Prentederis)

Izabella Fedeli (Италия) Anema E Core (Esposito - Manlio)

Jean - Pierre Ferland (Канада) Feuille de gui (J.P.Ferland - P.Brabant)

Maria Koseva (Болгария) A.Noueo La Redo (M.Chaik)

Simone Langlois (Франция) Tu te reconnaitras (L.Escudero - L.Escuidero)

Ragni Malmsten (Финляндия) Till Ett Klokt Hjarta (R.Malmsten - E.Storn)

Tamara Miansarowa (СССР) Aj Luli (L.Liadowa - B.Briański )

Ewa Mikesz (Венгрия) Meg ide oda muz a sziv (A.Dobosz - I.Nagy )

Lulu Porter (США) Come rain or come shine (H.Arlen - I.Mercer )

Franca di Rienzo (Швейцария) Je T\' Attrapera (C.Chevalier)

Iliana Rovina (Израиль) Lean nodedin haholot (A.Levanon)

Edwin Rutter (Нидерланды) What is this thing called love (C.Porter - Harms )

Raymonde Serverius (Бельгия) So in love (C.Porter - E.Verschuren)

Gerd Soderberg (Швеция) The calypso cat (C.G.Riedel - T.Gendre)

Ruxandra Stefanescu (Румыния) E qui (Curtis - R.Oszkanitzky

Vice Vukov (Югославия) Addio, addio (D.Modugno - D.Modugno)

Peter Wieland (ГДР) Chant sans paroles J.Hermann



конкурс польской песни:

1-я премия – Лулу Портер (США) Lulu Porter

и Эдвин Руттен (Нидерланды) Edwin Rutten

Will Brandes (ФРГ) Nocne Canto (B.Klimczuk - J.Laskowski)

Jose Louis Caballero (Мексика) To nie był sen (B.Klimczuk - J.Bocheński)

Bobbi Carol (Великобритания) Włóczęga (R.Żyliński - J.Miller)

Judyta Cerovska (ЧССР) Spójrz prosto w oczy (W.Pietrowski - K.Winkler )

Edda Christen (Австрия) Wakacje z deszczem (H.Skalska - K.Szemioth)

Jaqueline Danno (Монако) Włóczęga (R.Żyliński - J.Miller )

Photios Demas (Греция) Tu zaczyna się świat (J.Czekalla - Z.Kaszkur - Z.Zapert)

Izabella Fedeli (Италия) Pierwszy siwy włos (H.Jabłoński - K.Winkler )

Maria Coseva (Болгария) Trochę wiosny jesienią (R.Filiński - T.Filińska)

Simone Langlois (Франция) Ty jeszcze nie wiesz (S.Rembowski - J.Korczakowski)

Ragni Malmsten (Финляндия) Uciekam przed nocą (H.Skalska - K.Szemioth)

Tamara Minasarowa (СССР) To nie był sen (B.Klimczuk - J.Bocheński)

Ewa Mikesz (Венгрия) Śnieg, śnieg, śnieg (M.Sart - E.Fiszer)

Lulu Porter (США) Parasolki, Parasolki (J.Słowikowski - P.Hertel)

Franca Di Rienzo (Швейцария) Parasolki - Parasolki (J.Słowikowski - P.Hertel)

Ilona Rovina (Израиль) Jak to dziewczyna (S.Rembowski - A.Bianusz)

Edwin Rutten (Нидерланды) Do widzenia Teddy (W.Szpilman - B.Choiński - J.Gałkowski)

Raymonde Serverius (Бельгия) Trochę wiosny jesienią (R.Filiński - T.Filińska)

Gerd Soderberg (Швеция) Nie chcę być sama (Z.Karasiński - Z.Kaszkur - Z.Zapert)

Ruxandra Stefanescu (Румыния) Gdy mi Ciebie zabraknie (J.Abratowski - K.Winkler )

Vice Vukov (Югославия) Bywa tak w pierwszych dniach znajomości (W. Piętowski - A.Tylczyński )

Peter Wieland (ГДР) Niezapomniany walc (Z.Karasiński - A.Tylczyński)



конкурс польских певцов:

1-я премия – Регина Писарек Regina Pisarek

2-я премия – Анна Герман Anna German

и Мария Котербска Maria Koterbska

3-я премия – Катаржина Бовери Katarzyna Bovery

Lena Baciarelli(Польша) Listonosze A.Markiewicz - J.Gwóźdź

Katarzyna Bovery (Польша) Daj mi zachować wspomnienia H.Klejne - R.Sadowski

Katarzyna Bovery (Польша) Dobra jest noc M.Sart - H.Hubert

Olgierd Buczek (Польша) Wieczorna fajka J.czekala - E.Fiszer

Ewa Demarczyk (Польша) Czarne anioły Z.Konieczny - A.Szmidt

Ewa Demarczyk (Польша) Karuzela z Madonnami Z.Konieczny - M.Białoszewski

Ewa Demarczyk (Польша) Pejzaż Z.Konieczny - W.Dymny

Fryderyka Elkana (Польша) Chudy Jan Z.Loranc - A.Krajewski

Fryderyka Elkana (Польша) Zwykła rzecz N.Pilchowska - B.Ostromecki

Anna German (Польша) Jeśli chcesz proszę wstąp L.Kaszycki - T.Sliwiak

Anna German (Польша) Tak mi z tym źle H.Klejne - B.Brok

Maria Koterbska (Польша) Odejdź smutku M.Sart - J.Miller

Maria Koterbska (Польша) Rudy rydz B.Klimczuk - A.Hosper

Zbigniew Kurtycz (Польша) Zginęła mi dziewczyna T.Prejzner - J.Korczakowski

Dana Lerska (Польша) Na parę dni na kilka godzin E. Żuk - M.Gicgier

Dana Lerska (Польша) Szedł Atanazy J.Matuszkiewicz - B.Choiński-J.Gałkowski

Stanisław Młynarczyk (Польша) Melodia mojego podwórka F.Leszczyńska - H.Rostworowski

Stanisław Młynarczyk (Польша) Nikt mnie nie czeka W.Kolankowski - M.Załucki

Regina Pisarek (Польша) Nie pamiętam J.Wasowski - J.Przybora

Regina Pisarek (Польша) Noc wie o wszystkim J.Gert - T.Śliwik

Danuta Rinn (Польша) Szesnaście lat R.Sielicki - M.Łebkowski-S.Werner

Danuta Rinn (Польша) W tej piosence nie ma Ciebie J.Wasowski - B.Brok

Barbara Rylska (Польша) Mamo wychodzę za mąż A.Kurylewicz - A.Osiecka

Barbar Rylska (Польша) Nikt nie był taki jak ty (S.Rembowski - A.Bianusz

Irena Santor (Польша) Jeszcze nie wiem (P.Leśnica - R.Sadowski

Irena Santor (Польша) Szum starych drzew (R.Żyliński - K.Winkler

Zofia Voit (Польша) Rozpamiętywać nie ma co (A.Markiewicz - H.Kołaczkowska
Antiquar вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 06:37   #4
Antiquar
Administrator
 
Аватар для Antiquar
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 15,842
Моя страна
Город : Мой город
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
0 за это сообщение
13,282 Всего
Вес репутации: 10
Antiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Международный фестиваль польской песни «Сопот»

1964

4-й фестиваль

6-12 августа



жюри:

Heikki Annala (Финляндия), Kirosław Dąbrowski (Польша), Paul van Dessel (Бельгия), Miroslav Duchać (ЧССР), Gunnar Eide (Норвегия), Tamassy Zdenko (Венгрия), Witold Filler (Польша), Pierre Gabaye (Франция), Laurier Hebert (Канада), Martin Hattwig (ГДР), Hubert Jacobse (Нидерланды), Krzysztof Komeda (Польша), Günter Krenc (ФРГ), Miltcho Leviev (Болгария), Wojciech, Maklakiewicz (Польша), Artur Międzyrzecki (Польша), Takis Morakis (Греция), Leo Parthe (Австрия), Milenko Pecnik (Югославия), Marcel Primault (Monako), Shabtai Petrushka (Израиль), Nino Ravasini (Италия),. Louis Rey - PRZEWODNICZY (Швейцария), Radu Serban (Румыния), Borys Tierentiew (СССР), Lech Terpiłowski (Польша), Szymon Zakrzewski (Польша).



Наши СМИ указывают на третью премию Иосифа Кобзона- которую он НЕ получал! А получил лишь утешительный приз польского комитета авторских прав ЗАКР (NAGRODA ZAKR) и то, разделив его с американкой.

Но главной несправедливостью можно считать лишь третью (по другим данным - вторую?!) премию Анны Герман с одной из заглавных её песен, которую жюри задвинуло ниже неизвестных, но главное - западных певичек. Ещё большее их количество поставило жюри выше Карела Готта в конкурсе польской песни. Кстати среди западных певцов известна одна лишь Фрида Боккара (будующая победительница конкурса Евровидения!), но и ей присудили какую-то явно утешительную пятую (?!) премию и то, поделив её с бельгийкой.



Международный конкурс:

1-я премия – Надя Константинопуло (Греция) Nadia Constantinoupoulou - Je te remercie mon coeur

2-я премия – Паулине Жюльен (Канада) Pauline Julien - Jack Monloy

3-я премия – Анна Герман (Польша) Anna German - Eurydyki tańczące – Танцующие Эвридики

4-я премия – Ширли (Нидерланды) Shirley (Нидерланды)

и Анне Сильвестре (Швейцария) Anne Sylvestre

5-я премия – Лили Кастель (Бельгия) Lily Castel

и Фрида Боккара (Монако) Frida Boccara

23 участника:

Алехандро Алагара (Мексика) Alejandro Alagara Que bonita es mi terra R.F. Gasson - R.F. Gasson

Эльза Бертуцци (Италия) Elsa Bertuzzi O mio signore E. Vianello - Mogol

Фрида Боккара (Монако) Frida Boccara Je suis venu de loin J.P. Calvet - E. Mornay

Лили Кастель (Бельгия) Lily Castel Sinds je wegging F. Engelen - L. Hendrix

Джонни Кристиан (Англия) Johnny Christian Blind Corner S. Butcher - S. Cordell

Надя Константинопуло (Греция) Nadia Constantopoulou Je te remercie mon coeur T. Morakis - N. Constantopoulou

Константин Драгичи (Румыния) Constantin Draghici Esti dragoste meo I. Vasilescu - C. Draghici

Альвара Гомес (Доминиканская респ.) Alvarah Gomez Saona M. S. Acosta - L. Parthe

Анна Герман (Польша) Anna German Eurydyki tańczące K. Gaertner - E. Rzemienicka

Карел Готт (ЧССР) Karel Gott Monsieur Gaugin D. Palka - P. Soltesz

Лайла Хальме (Финляндия) Laila Halme Sadun Sininen E. Kosta - Saukki

Душан Якшич (Югославия) Dusan Jaksić Ostisla sa lastama D. Jaksić - W. Simić

Паулине Жюльен (Канада) Pauline Julien Jack Monloy G. Vigneault - G. Vigneault

Иосиф Кобзон (СССР) Josif Kobzon Płynie Wołga M. Fradkin - L. Oszanin

Рене Коло (ФРГ) Rene Kollo Wie von Wind werweht J. Henke - P. Anton

Барбель Луни (Норвегия) Bärbel Luni Naer det var egjen W. Schikora - W. Schikora

Маргарета Николова (Болгария) Margaretta Nicolova Nous sommes de nouveau amoureux M. Leviev - Wsiliew

Роланд Питт (Австрия) Roland Pitt Cartagena A. Barsan - O.Toldi - L. Parthe

Джесси Рамекк (ФРГ) Jessy Rameik Lied vom Abschied F. Silver - R. Kerr

Ширли (Нидерланды) Shirley Draam an zee B. Schalie - P. Goemans

Анне Сильвестре (Швейцария) Anne Sylvestre Te souvients tu de la Seine A. Sylvestre - A. Sylvestre

Джоан Толивер (США) Joan Toliver Flowers R. Bowers - C. Fonteine

Яффа Яркони (Израиль) Yaffa Yarkoni Flowers D. Selzer - N. Scherif



В конкурсный день «Песня не знает границ» исполняли:

Alejandro Alagara (Мексика) What Kind of Fool Am I A. Newley - R. Bricusse

Bronisława Baranowska (Польша) Kirasjerzy T. Dobrzański - T. Śliwiak

Elsa Bertuzzi (Италия) Finche sara sara N. Ravasini - G. Calabresse

Frida Boccara (Монако) Moon P. Gosser - H. Lorenc

Esther Borja (Куба) Amada sombra U. Montiel - U. Montiel

Lily Castel (Бельгия) Love For Sale C. Porter - B. Coureyr

Johnny Christian (Великобритания) Teach Me Tonight S. Zahn - G. de Paul

Nadia Constantopoulou (Греция) Ou allez-vous monsieur T. Morakis - N. Constantopoulou

Ewa Demarczyk (Польша) Tomaszów Z. Konieczny - J. Tuwim

Constantin Draghici (Румыния) Amour - mon amour my love G. Malgoni - Pinchi - B. Fallesi

Karel Gott (ЧССР) Old Lucky Sun D. Gilespie - Smith

Laila Halme (Финляндия) Whisper Not B. Golson - N. Johansson

D(США)n Jaksić (Югославия) Amico Hilliard - D. Bachrach

Pauline Julien (Канада) Chanson de Barbara K. Veil - B. Brecht

Josif Kobzon (СССР) Dziewuszki tancujut na pałubie A. Pachmutowa - S. Griebiennikow - N. Dobronrawow

Rene Kollo (ГДР) Ebb Tide R. Maxwell - T. Robbins

Bärbel Luni (Норвегия) Goody Goody M. Malneck - I. Mercer

Margaretta Nicolova (Болгария) Piesnia o arlekinie Ziro

Roland Pitt (Австрия) Blumenfest in Taormina O. Barsan - O. Toldi - L. Parthe

Jessy Rameik (ГДР) Das Lied von den Rosen und Träumen W. Schöne - J. Hamburger

Shirley (Нидерланды) Bitte geh G. Mira

Katarzyna Sobczyk (Польша) Biedroneczki są w kropeczki A. Markiewicz - A. Feill - A. Tur

Anne Sylvestre (Швейцария) La femme du vent A. Sylvestre - A. Sylvestre

Joan Toliver (США) When The Sun Comes Out R. Bowers

Yaffa Yarkoni (Израиль) Halelou I. Roman - Y. Zarrai



конкурс польской песни:

1-я премия – Алехандро Алагара (Мексика) Alejandro Alagara

2-я премия – Лили Кастель (Бельгия) Lily Castel

и Джоан Толивер (США) Joan Toliver

3-я премия – Джонни Кристиан (Англия) Johnny Christian

Карел Готт (ЧССР) Karel Gott

и Маргарета Николова (Болгария) Margaretta Nicolova

Alejandro Alagara (Мексика) Złota przystań R. Zyliński - I. Dumnicka

Elsa Bertuzzi (Италия) Dobra jest noc M. Sart - H. Hubert

Frida Boccara (Монако) Odejdź smutku M. Sart - J. Miller

Esther Borja (Куба) Nim przyjdzie sen R. Sielicki - R. Sadowski

Lily Castel (Бельгия) Deszczowy koncert Z. Karasiński - O. Oborska

Johnny Christian (Великобритания) Bez ciebie mi źle W. Szpilman - J. Jurandot

Nadia Constantopoulou (Греция) To nie ja W. Piętowski - A. Tylczyński

Ewa Demarczyk (Польша) Grande valse brillante Z. Konieczny - J. Tuwim

Constantin Draghici (Румыния) Śnimy się sobie co noc F. Leszczyńska - K. Kord

Alvarah Gomez (Доминиканская респ.) Szesnaście lat R. Sielicki - M. Łebkowski - S. Werner

Karel Gott (ЧССР) Kot teofil S. Musiałowski - I. Grygolunas

Laila Halme (Финляндия) Piosenka prawdę ci powie M. Sart - K. Kord

D(США)n Jaksić (Югославия) To nie ja W. Pietowski - A. Tylczyński

Pauline Julien (Канада) Ożeń się Johnny H. Klejne - T. Urgacz

Josif Kobzon (СССР) To nie ja W. Pietowski - A. Tylczyński

Rene Kollo (ФРГ) Jutro będzie dobry dzień Al Legro - B. Fiszer

Bärbel Luni (Норвегия) Baloniki A. Markiewicz - T. Suchocki - T. Kubiak

Margaretta Nicolova (Болгария) Wszystko się liczy od ciebie P. Leśnica - Z. Kaszkur - Z. Zapert

Roland Pitt (Австрия) Baloniki A. Markiewicz - T. Suchocki - T. Kubiak

Jessy Rameik (ГДР) Jak ty nic nie rozumiesz M. Sart - J. Jurandot

Shirley (Нидерланды) Czy ta pani tańczy twista W. Pietowski - A. Tylczyński

Anne Sylvestre (Швейцария) Kochankowie z ulicy Kamiennej W. Solarz - A. Osiecka

Joan Toliver (США) Odejdź smutku M. Sart - J. Miller

Yaffa Yarkoni (Израиль) Zwykła rzecz



конкурс польских певцов:

1-я премия – Анна Герман Eurydyki tańczące Anna German

2-я премия – Ева Демарчик Grande valse brillante Ewa Demarczyk

3-я премия – Бронислава Барановска Dziewczyna WOP-isty Bronisława Baranowska Leopold Kozłowski, Tadeusz Śliwiak

Witold Antkowiak Czy pamiętasz ten dom R. Zyliński - J. Dumnicka и To właśnie ty , tylko ty W. Piętowski - A. Tylczyński

Bronisława Baranowska Dziewczyna WOP-isty L. Kozłowski - T. Śliwiak и Kirasjerzy T. Dobrzański - T. Śliwiak

Michej Burano Syg-Sygedyr M. Sart - J. Ficowski

Ewa Demarczyk Grande valse brillante Z. Konieczny - J. Tuwim

Fryderyka Elkana Piosenka przedmieścia J. Matuszkiewicz - J. Kondratowicz и Znad białych wydm M. Sart - A. Tylczyński

Anna German Eurydyki tańczące K. Gaertner - E. Rzemieniecka

Marian Kawski Spóźniony zmierzch M. Sart - A. Tylczyński

Krystyna Konarska Nie ma już mojej miłości J. Abratowski - J. Korczakowski

Marta Kotowska Nie twoje kroki L. Kaszycki - T. Śliwiak

Mira Cubasińska Powtarzaj mi J. Gert - B. Brok

Halina Kunicka Chłopcy z obcych mórz R. Sielicki - A. Bianusz и Przyjdzie na to czas W. Szpilman - K. Winkler

Regina Pisarek Nie powinnam wierzyć W. Pietowski - J. Korczakowski

Katarzyna Sobczyk O mnie się nie martw J. Krzeczek - K. Winkler и Ona ma dwadzieścia lat M. Sart - J. Odrowąż

Karin Stanek Autostop M. Święcicki - J. Głowacki

Jadwiga Strzelecka Z kim tak ci będzie źle jak ze mną? R. Orłow - W. Młynarski

Tadeusz Woźniakowski Ballada bieszczadzka M. Radzik - E. Fiszer и Drugi brzeg R. Sielicki - A. Bianusz
Antiquar вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2009, 06:38   #5
Antiquar
Administrator
 
Аватар для Antiquar
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 15,842
Моя страна
Город : Мой город
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
0 за это сообщение
13,282 Всего
Вес репутации: 10
Antiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Международный фестиваль польской песни «Сопот»

1965

5-й фестиваль

5-8 августа

ведущие: Irena Dziedzic, Lucjan Kydryński

Оркестр польского радио: Симфонический дирижер Stefana Rachonia и Джазовый- дирижер Andrzeja Kurylewicza, oraz Niebiesko-Czarni i Tajfuny

жюри: Heiki Annala (Финляндия) , Kenneth Baynes (Великобритания), Arne Bendiksen (Норвегия), Henryk Czyż (Польша) , Mirosław Dąbrowski (Польша) , Miroslav Duchać (ЧССР) , Witold Filler (Польша) , Karl Olof Finnberg (Швеция) , Claude Fischer (Люксембург) , Vincente Garrido (Мексика) , Paul Gyongy (Венгрия), Pia Hadjinikos (Греция) , Martin Hattwig (ГДР) , Lucjan Kaszycki (Польша) , Eric Krans (Нидерланды), Gunter Krentz (ФРГ), Tadeusz Kubiak (Польша), Otto Leisner (Дания), Jul Levi (Болгария), Claude Mercier (Канада), Agate Mella (Франция), Vano Muradelli (СССР), Shabtai Petrushka (Израиль), Marcel Primault (Монако), Leo Parthe (Австрия), Geo Voumard (Швейцария), Szymon Zakrzewski - председатель (Польша)



Теперь провели впервые конкурс фирм грамзаписи, в котором из 13 участников ДЕВЯТЬ были поляки. Эдуард Хиль со знаменитой «Я шагаю по Москве», вошедшей в золотой фонд советской песни, здесь получает какую-то 4-ю премию, причем четверых певцов жюри поставило выше, в конкурсе польской песни он получил более высокую, вторую премию. А победительница, канадка- очередная таинственная неизвестность...



международный конкурс:

1-я премия - Моник Лейра (Канада) Monique Leyrac - Mon pays

2-я премия – Ники Камба (Греция) Niki Kamba - Kathe limani kai kaymos

3-я премия – Пэтси Энн Нобль (Великобритания) Patsy Ann Noble - When you\'re in love

и Пер Линдквист (Швеция) Per Lindquist - Leva

4-я премия – Эдуард Хиль (СССР) Edward Chil - Ja szagaju po Moskwie- Я шагаю по Москве

5-я премия – Джин Тернер (США) Jean Turner - God bless the child

конкурс польской песни:

1-я премия – Моник Лейра (Канада) Monique Leyrac

2-я премия – Эдуард Хиль (СССР) Edward Chil

3-я премия – Ники Камба (Греция) Niki Kamba

4-я премия – Пэтси Энн Нобль (Великобритания) Patsy Ann Noble

5-я премия – Джин Тернер (США) Jean Turner

участники:

Cерена Д`Альба (Италия) Serena D\'Alba

Кири Амбрус (Венгрия) Kyri Ambrus

Люси Амон (Израиль) Lucie Arnon

Вольф Аурих (Австрия) Wolf Aurich

Махеддин Бентир (Алжир) Mahieddine Bentir

Кони Ван Дер Бос (Нидерланды) Conny Van Den Bos

Жиль Карман (Швейцария) Gil Carman

Ирма Карлон (Мексика) Irma Carlon

Инна Каронн (Лихтенштейн) Ina Caronne

Эдуард Хиль (СССР) Edward Chil,

Жак Дебронкар (Люксембург) Jacques Debronckart

Одиле Эздра (Монако) Odile Ezdra

Анна Герман (Польша) Anna German

Хана Хегерова (ЧССР) Hana Hegerova

Жоэль Ольм (Франция) Joel Holmes

Свен Енссен (ФРГ) Sven Jenssen

Анна Юлия (Куба) Ana Julia

Ники Камба (Греция) Niki Kamba

Георги Кордов (Болгария) Georgi Kordov

Маги Ланд (Дания) Maggie Land

Джо Лееманс (Бельгия) Jo Leemans

Моник Лейра( Кнада) Monique Leyrac

Пер Линквист (Швеция) Per Lindquist

Ласе МАртенсон (Финляндия) Lasse Martenson

Пэтси Анн Нобль (Великобритания) Patsy Ann Noble

Гертруд Ранер (ГДР) Gertrud Rahner

Кирсти Спарбо (Норвегия) Kirsti Sparboe

Джин Тернер (США) Jean Turner



Конкурс фирм грамзаписи:

Jean Arnuf (Франция)

Conny Van Bergen (Нидерланды)

Katarzyna Bovery (Польша)

Andrzej Bychowski (Польша)

Nadia Constantopoulou (Греция)

Knut Kiesewetter,(ФРГ)

Wojciech Korda (Польша)

Bogdan Łazuka (Польша)

Helena Majdaniec (Польша)

Czesław Niemen (Польша)

Irena Santor (Польша)

Piotr Szczepaniak (Польша)

Elżbieta Ziółkowska (Польша)
Antiquar вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 06:42   #6
Antiquar
Administrator
 
Аватар для Antiquar
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 15,842
Моя страна
Город : Мой город
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
0 за это сообщение
13,282 Всего
Вес репутации: 10
Antiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Международный фестиваль польской песни «Сопот»

1966

6-й фестиваль

25-28 августа

ведущие: Renata Mauro , Lucjan Kydryński

Оркестры польского радио: Малый симфоническийдирижер Stefana Rachonia , Джазовый- дирижер Bogusława Klimczuka

жюри 29 членов: Heiki Annala (Финляндия), Kenneth Baynes,Wielka Brytania, Arne Bendiksen (Норвегия), Mirosław Dąbrowski (Польша), Rene Denoncin,Monako, Mirosław Duchać (ЧССР), Witold Filler (Польша), Vincente Garrido,(Мексика), Milos Grabocz (Венгрия), Stanisław Grochowiak (Польша), Carl de Groof (Австрия), Martin Hattwig (ГДР), Laurier Hebert (Канада), Roman Heising (Польша), Skitch Henderson (США), Wolfgang Kischka (ФРГ), Eric Krans (Нидерланды), Юрий Милютин,Jurij Milutin (СССР), Ole Mortensen (Дания), George Mouzakis (Греция), Ivan Nordström (Швеция), Rene Patte (Франция), Loius Rey – предс. (Швейцария), Jure Robeżnik (Югославия), Kevin Roche (Ирландия), Kazimierz Rudzki (Польша), Jossif Tzankov (Болгария), Odilio Urfe (Куба), Vasilie Veselovski (Румыния)



Среди участников известна лишь Лили Иванова, все-таки ей присудили третью премию во второстепенном конкурсе.



1-я премия - Лана Кентрелл (США) Lana Cantrell - I\'m all smiles

2-я премия – Ангела Жилия (Греция) Angela Zilia

3-я премия – Ирена Сантор (Польша) Irena Santor

Ronnie Tober (Нидерланды) Wat blijft is mijn liefde voor jou Schweitzer - arr.: J. Bulterman

Lili Ivanona (Болгария) La mer de la jeunesse J. Tzankov - D. Vasiliev

Ernesto Velazguez (Мексика) Maravillosa G. Mideaguilar - G. Mideaguilar

Carola (Финляндия) Synnyin - elan - koulen E. Melakoski - Saukki

Majda Sepe (Югославия) Historie d\'amour No. 9 A. Kersnik - E. Budau

Rudolf Schmidberger (Австрия) Es war in Wien in Frühling K. Peche - P. Herz

Marianne Nilsson (Швеция) Vad jar jag kvae B. Ost - P. Himmolstrand

Les Carlton (Индия) Zachodnie You L. Carlton - L. Carlton

Angela Zilia (Греция) Oi mortez G. Meuzakis - J. Loanidis

Narciso Parigi (Италия) Dio, come ti amo D. Modugno - D. Modugno

Elena Burke (Куба) Duxlle Piloto y Vera - Piloto y Vera

Torill Ravnaas (Норвегия) Rekk meg haanden

Wolfgang Sauer (ФРГ) Mädchen ohne Name W. Sauer - K. Feltz

Patricia Cahill (Ирландия) Vallombrosa G. Morodith - A. Meredith

Jaromir Mayer (ЧССР) Divici plac Z. Marat - Z. Marat

Maria Candido Monako Les pages de Chopin R. Denoncin - G. Coulonges

Józef Nemeth (Венгрия) Ich möchte dich wieder treffen Z. Tamassy - I.S.Nagy

Sheila Southern (Великобритания) Soldier Boy J. Morgan - J. Morgan

Jean Charles (Швейцария) Les filles - je veux bien J. Charles - J. Charles

Rachel (Франция) Bexucoup de larmes A. Popp - E. Marnay

Renee Claude (Канада) Tu es noire F. Mompierre - S. Venne

Svend Asmussen (Дания) Min violin og seg S. Asmussen - T. Olesen

Lana Cantrell (США) I\'m All Smilles M. Leonard - arr.: L. Wilcox

Gerry Wolf (ГДР) Die Rose war rot G. Natschinski - J. Degenhardt

Irena Santor (Польша) Powrócisz tu P. Figiel - J. Kondratowicz



«песня не знает границ»:

Ernesto Velazquez (Мексика) Perfidia A. Dominquez - A. Dominquez

Carola (Финляндия) Summer Morning E. Pethman

Torill Ravnaas (Норвегия) Eg ser deg utfor gluggen ludowa pieśń norweska

Jean Charles (Швейцария) Les filles - je veux bien J. Charles - J. Charles

Majda Sepe (Югославия) Conte de minuit M. Sepe - G. Strnisa

Jaromir Mayer (ЧССР) Tears R. Maxwell - N Newell

Sheila Southern Wielka Brytania The Moment Of Truth muz. i sł.: T. Satterwhite - F. Scott

Ronnie Tober (Нидерланды) Showtime on Broadway arr.: J. Bulterman

Łucja Prus (Польша) Dookoła noc się stała A. Sławiński - A. Osiecka

Gerry Wolff (ГДР) Melancholie G. Natschinski - P. Wiens

Maria Candido (Монако) Iardins d\'Andalousie E. Lecuona - J. Plante

Wolfgang Sauer (ФРГ) For You My Love Geyton - Geyton

Lana Cantrell (США) I Will Wait For You M. Le Grand

Elena Burke (Куба) Otro amanacer M. Solis

Józef Nemeth (Венгрия) Merci cherie U. Jürgens - T. Peter

Renee Claude (Канада) Pendant que... G. Vigneault

Rudolf Schidberger (Австрия) All My River J. Kern - O. Hammerstein

Rachel (Франция) Le chant de Mallory A. Popp - P. Cour

Svend Asmussen (Дания) Bei mir bist du schön S. Secunda - S. Gahn

Marianne Nilsson (Швеция) You Don\'t Own Me

Narcisi Parigi (Италия) Canta se la vuoi cantar Bixio - Bixio

Lili Ivanova (Болгария) Adagio A. Zaborski - N. Tzankov

Les Carlton Indie Zachodnie Somewhere Bernstein - Sondheim

Angela Zillia (Греция) Mpori G. Mouzakis - G. Mouzakis - Pithagoras



конкурс польской песни:

1-я премия – Ангела Жилия (Греция) Angela Zilia

2-я премия – Шейла Сазерн (Великобритания) Sheila Southern

3-я премия – Лили Иванова (Болгария) Lili Ivanova

Rudolf Schmidberger (Австрия) Mówiłam żartem J. Abramow - A. Osiecka - пер. D. Bachrach

Elena Burke (Куба) księżycem błądzi cień J. Abratowski - A. Bianusz - M. Paz

Ernesto Velazquez (Мексика) Goniąc kormorany J. Woy - A. Tylczyński

Patricia Cahill (Ирландия) Piosenka o zmierzchu J. Gert - B. Brok

Józef Nemeth (Венгрия) Andaluzyjska romanza R. Sielicki - J. Ficowski - пер.: D. Gyérgy

Marianne Nilsson (Швеция) Andriusza B. Klimczuk - T. Urgacz - пер. Ockie

Jaromir Mayer (ЧССР) Dzień niepodobny do dnia R. Sielicki - A. Tylczyński - пер. P. Rada

Rachel (Франция) Nigdy więcej W. Piętowski - A. Tylczyński

Carola (Финляндия) Zakwitnę różą K. Gaertner - J. Miller - пер. Saukki

Les Carlton Indie Zach. Do ciebie mamo A. Skorupka - M. Łebkowski

Renee Claude (Канада) Popatrz kto to jest S. Rembowski - A. Bianusz - пер. G. Lelivre

Gerry Wolff (ГДР) Zakochani są wśród nas J. Matuszkiewicz - J. Kondratowicz - пер. J. Degenhardt

Joanna Rawik (Польша) Nie chodź tą ulicą L. Kaszycki - T. Śliwiak

Wolfgang Sauer (ГДР) Do ciebie mamo A. Skorupka - M. Łebkowski - St. Werner - пер.: B. Weber

Majda Sepe (Югославия) Andriusza B. Klimczuk - T. Urgacz - пер. G. Strnisa

Toril Ravnaas (Норвегия) Twoje szczęście W. Szpilman - K. Winkler

Svend Asmussen (Дания) Chłopcy z obcych mórz R. Sielicki - A. Bianusz

Maria Candido (Moнако) Żółte kalendarze A. Korzyński - J. Miller - пер.: G. Coulonges

Jean Charles (Швейцария) Nie chodź miły nad Wisłę S. Rembowski - R. Sadowski - пер.: J. Charles

Sheila Southern Wielka Brytania Hiroszima moja miłość Z. Ciechan - K. Brodewicz - пер. K. Allen

Lana Cantrell (США) Do ciebie szłam J. Wasowski - J. Przybora

Ronnie Tober (Нидерланды) Żeby choć raz K. Sadowski - A. Kudelski

Angela Zillia (Греция) Dzień niepodobny do dnia R. Sielicki - A. Tylczyński

Narciso Parigi (Италия) Na krzywym kole J. Wasowski - B. Brok

Lili Ivanova (Болгария) Nie umiem tak A. Markiewicz - E. Pałłasz - K. Winkler



День фирм грамзаписи: (премии не присуждались)

Krzysztof Cwynar (Польша) Cyganka K. Cwynar - W. Broniewski

Jean Claude Massoulier (Франция Barclay) Les robots A.Popp - J.C.Massoulier и Je cherche une guerre A.Popp - J.C.Massoulier

Rosy Armen (Франция CBS) La patchka E. Maxim - F. Bonifay и L\'ame slaude C. Vasori - F. Gerald

Serge Franklin (Франция CBS) Ici c\'est bien trop loin S.Franklin - F.Lo и Les chemius de l\'Espoir S.Franklin - S.Franklin

Teresa Tutinas (Польша) Na całych jeziorach Ty A.Sławiński - A.Osiecka

Ann Burton (Нидерланды Phonogram) Sing a rainbow Hamilton - Hamilton и The wildest gal in town S.Cooka - W.W.Alexander

Iga Cembrzyńska (Польша) Intymny świat A.Bieci - R.Wojtyłło и Mówiłam żartem J.Abramow - A.Osiecka

Constantin Draghici (Румыния Electrecord) You V.Veselowski - T.Utan и In ginocchio da te Migliacci - Zambrini

Liane Covi (ФРГ Polydor) Zu jung W.Twardy - Lilibert и Eine I in sachen liebe W.Twardy - H.Korn

Katarzyna Sobczyk (Польша) To nie grzech K.Sadowski - A.Kudelski и O mnie się nie martw J.Krzeczek - K.Winkler

Konstatine Kasansky (Болгария Balkanton) La mer P.Stonpel - B.Aprior и Deux Quitares Ch.Aznavour - Ch.Aznavour

Anna German (Польша) A kiedy wszystko zgaśnie K.Gaertner - J.Kulmowa

Arsen Dedić (Югославия Jugoton) Kucapered mora A.Dedić - A.Dedić и Vera pavladoloska A.Dedić - N.Kalogiera - M.Becković

Krystyna Konarska (Польша) Doliny w kwiatach A.Skorupka - W.Sieradzka и Przyjdzie do mnie ktoś A.Wiernik - J.Korczakowicz
Antiquar вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 06:44   #7
Antiquar
Administrator
 
Аватар для Antiquar
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 15,842
Моя страна
Город : Мой город
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
0 за это сообщение
13,282 Всего
Вес репутации: 10
Antiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Международный фестиваль польской песни «Сопот»

1967

7-й фестиваль

17-20 августа

жюри:

международного конкурса: Heiki Annala (Финляндия), Takis Athineaos (Греция), Kenneth Baynes (Великобритания), Arne Bendiksen (Норвегия), Henryk Bieniewski (Польша), Taoufik Bougudir (Tunis), Les Carlton (Барбадос), John Cassar (Мальта), Mirosław Dąbrowski (Польша), Jacek Dobierski (Польша), Benzion Eliezer (Болгария), Guy Erismann (Франция), Witold Filler (Польша), Vincente Garrido,(Мексика)

Gust Graas,(Люксембург), Ludevid Stassel (ЧССР),Geo Voumard (Швейцария), Carl de Groff (Австрия), Paul Gyongy (Венгрия), Laurier Hebert (Канада), Roman Heising (Польша), Vladislaw, Jambor (Югославия), Wolfgang Kahne (ГДР), Eric Krans (Нидерланды), Gunter Krenz (ФРГ), Andrzej Kurylewicz (Польша), Ole Mortensen (Дания), Claude Pecheral (Монако), Андрей Петров, Andrzej Pietrow (СССР). Kevin Roche (Ирландия), Michał Rusinek (Польша), Radu Serban (Румыния), Rafael Somavilla (Куба)

Конкурса фирм грамзаписи: Otto Delmer (ФРГ), Polydor, Konstantin Karapetrov, (Болгария), Balkanton, Francoise Lo (Франция), CBS, Jiro Millonig (ЧССР), Supraphon, Artur Mogull (США), Folkways, Ryszard Siedlicki (Польша), Polskie Nagrania, Jaap Stamer (Нидерланды), Phonogram, Davorin Żupanic (Югославия), ORTB Records



Победа нашей дебютантки, Гюли Чохели, с самобытным голосом, легко поющей грузинские песни со сложными и очень красивыми мелодиями, пусть даже и в конкурсе польской песни, заслуживает огромного уважения! И спустя 4 месяца, в новогоднем «Голубом огоньке», ведущие специально представили её зрителям, напомнив о победе в Сопоте! Появляются и молодые Янош Коош и Франк Шебель.



1-я премия - Дана Лерска (Польша) Dana Lerska - Po prostu jestem

2-я премия – Доня Бадеа (Румыния) Donia Badea

3-я премия – Дональд Лотрек (Канада) Donald Lautrec

Donia Badea (Румыния) De ce Paris triste R.Oschanitzky - C.Cirjan

Chris Baldo (Люксембург) Quand vastu venir C.Lertesche - D.Hortis

Gerda Bendorf (Австрия) Friedlandia O.Pauling - O.Pauling

Gjuli Czoheli (СССР) Muzyka M.Tariwerdiew - W.Orłow

Trea Dobbs (Нидерланды) Hier in mijn hart P.Koelewijn - P.Koelewijn

Jacqueline Dulac (Франция) Venise sous la neige F.Lai - M.Senlis

Emilhenco (Монако) C\'est plus fort que moi Emilhenco - Emilhenco

Nour Fawzi (Тунис) L\'enfant J.De Seza - J.Cutila

Jorge Fernandez (Мексика) Coincidencia V.Garrido - V.Garrido

MarianneGeseney (Швейцария) Comme autrefois M.Geseney - M.Geseney

Zafir Hadżimanov (Югославия) Ni toi ni moi A.Dedic - A.Dedic

Vern Harocout (Барбадос) Barbadian woman E.Straker - E.Straker

Laila Kinnunen (Финляндия) En saa E.Linnavalli - J.Vainio

Janos Koos (Венгрия) I do not give it to you A.Bagya - G.G. Denes

Karin Kroog (Норвегия) Hvem har sagt fegsavner deg A.Bendiksen - A.Bendiksen

Donald Lautrec (Канада) La Manic G.Dor - G.Dor

Pilar Moraguez (Куба) La guantanamera J.Fernandez - J.Marti

Mimi Nicolova (Болгария) A memory from last summer I.Staykov - Z.Petrov

Diclie Rock (Ирландия) Our love will stay J.Bayle - V.Joyce

Sam Sander (ЦРА) Enta hobbi A.Y.Mouradian - A.Y.Mouradian

Christel Schulze (ГДР) Liebste die welt ist so K.Schnieder - J.Gerlach

Gertrud Spliid (Дания) Nu O.Francker - U.Ravnboll



«песня не знает границ»:

Doina Badea (Румыния) Voltului pieśń ludowa (D.Badea)

Chris Baldo (Люксембург) Ich bin bicht schuldan deinentranen Ch.Bruhl - G.Loose

Gerda Bewrndorf (Австрия) The minute waltz F.Chopin - L.O.Kun

Gjuli Czocheli (СССР) Na swidanie G.Cabadze - G.Dżaparidze

Trea Dobbs (Нидерланды) It\'s all right with me C.Porter - C.Porter

Jaqueline Dulac (Франция) Ceux de Varsovie E.Adamis - E.Adamis

Emilhenco (Монако) Pardonne Emilhenco - Emilhenco

Nour Fawzi (Тунис) Ma mie N.Fawzi - N.Fawzi

Jorge Fernandez (Мексика) Yo sin ti M.Castro - M.Castro

Marianne Gesseney (Швейцария) L\'envoute M.Gessenry - R.Edouard

Zafir Hadżimanov (Югославия) Tamara C.Metikos - A.Dedic

Vern Harcourt (Барбадос) It was a very goods year Aidan Mc Cally

Laila Kinnunen (Финляндия) Lauluni R.Lehtinen - R.Lehtinen

Janos Koos (Венгрия) This love is defferent A.Bagya - G.D.Denes

Karin Kroog (Норвегия) In your arms B.Colbourn - B.Colbourn

Donald Lautrec (Канада) Je te l\'avis bien dit S.Venne - S.Venne

Pilar Moraguez (Куба) Fuera del mundo S.Santana - S.Santana

Mimi Nicolova (Болгария) Piosenka dla Beaty S.Musiałowski - J.Krynicz

Dickie Rock (Ирландия) Fly me to the moon B.Howard - B.Howard

Sam Sander (ЦРА) Good bye my love A.Y.Mouradian - A.Y.Mouradian

Christel Schulze (ГДР) Summertime G.Gerschwin - G.Gerschwin

Gertrud Spliid (Дания) serenas complaint G.Gerschwin - Du Bosse Heyward



конкурс польской песни:

1-я премия – Гюли Чохели (СССР) Gjuli Czocheli

2-я премия – Джени Марден (Великобритания) Jannie Marden

3-я премия – Жаклин Дюлак (Франция) Jaqueline Dulac

Doina Badea (Румыния) A kiedy wszystko zgaśnie K.Gaertner - J.Kulmowa

Chris Baldo (Люксембург) Nostalgia Skorupka - J.Miller

Gerda Bewrndorf (Австрия) Powrócisz tu P.Figiel - J.Kondratowicz

Gjuli Czocheli (СССР) S.O.S. J.Wasowski - Przybora

Trea Dobbs (Нидерланды) Co będzie za żelazną bramą Abratowski - St.Werner

Jaqueline Dulac (Франция) Doliny w kwiatach A.Skorupka - Z.Sieradzka

Emilhenco (Монако) Boje się twojej miłości E.Czerny - Zapert - Kondratowicz

Nour Fawzi (Тунис) My znaczyło kiedyś ja i ty A.Skorupka - A.Bianusz

Jorge Fernandez (Мексика) Nie chodź ta ulicą L.Kaszycki - T.Śliwiak

Marianne Gesseney (Швейцария) Nie mów jaką przyjdziesz drogą R.Orłow - W.Młynarski

Zafir Hadżimanov (Югославия) Powrócisz tu P.Figiel - J.Kondratowicz

Vern Harcourt (Барбадос) Nikt nie odbierze mi ciebie J.Gert - T.Śliwiak

Laila Kinnunen (Финляндия) A kiedy wszystko zgaśnie K.Gaertner - J.Kulmowa

Janos Koos (Венгрия) My znaczyło niegdyś ja i ty A.Skorupka - A.Bianusz

Karin Kroog (Норвегия) Powrócisz tu P.Figiel - J.Kondratowicz

Donald Lautrec (Канада) To już nie raz R.Orłow - J.Korczakowski

Pilar Moraguez (Куба) Pierwszy raz A.Korzyński - E.Fiszer

Mimi Nicolova (Болгария) To nie to H.Czyż - H.Kołaczkowska

Dickie Rock (Ирландия) Tak daleko już jesteśmy S.Rembowski - R.Sadowska

Sam Sander (ЦРА) Wszędzie są Don Kichoci K.Sadowski - A.Kudelski

Christel Schulze (ГДР) Nie mów jaką przyjdziesz drogą R.Orłow - W.Młynarski

Gertrud Spliid (Дания) Nie budźcie mnie J.Wasowski - J.Przybora

Jannie Marden (Великобритания) Co z nami zrobi świat L.Kaszycki - T.Śliwak



конкурс фирм грамзаписи:

Гран При Де Диск (Nagroda Grand Prix de disque) - Sopot 1967 – Ева Пиларова (ЧСС) Eva Pilarova



Claude Celler (Франция) Disc AZ Le mind at la canelle C.Celler - C.Celler и Quand on si Marierel C.Celler - C.Celler

Zlatko Golubovic (Югославия) ORTB Nisam prossiak ljubavi Z.Golubovic - Z.Golubovic и Sam Z.Golubovic - Z.Golubovic

Renate Kern (ФРГ) Polydor Lass den dummen kummer W.Last - G.Loose и Du bist meine liebe W.Last - G.Loose

Frank Schoebel (ГДР) Amiga So wie wir zwei F.Schoeber - F.Schoeber и Liebe mich so wie dein herz es mag D.Schneider - F.Schoeber

Eva Pilarova (ЧССР) Supraphon Requiem O.Bohuslav - J.Schneider и Night and day Cole Porter

Omara Portuondo (Куба) Areito Y solo tu yo Piloto Y. Vera - Piloto Y. Vera и Al azar J.Marquez - J.Marquez

Kiril Semov (Болгария) Balkanton Ma chanson mon amour J.Tzankov - D.Vassiliev и Vita mia Randazzo - Veinstein Barberis

Yves Simon (Франция) Philips Ie nouveau monde Y.Simon - Y.Simon и Septembre Y.Simon - Y. Simon

Dan Spataru (Румыния) Electrecord Te asteapta un om I.Cristinoui - M.Dumbrava и Vita mia Randazzo - Weinstein Barberis

Therese Steinmetz (Нидерланды) Phonogram Speel het spel C.Porter - C.Porter и So in love P. Louka - Gerrit den Barber

Czesław Niemen (Польша) Polskie Nagrania Dziwny jest ten świat Cz. Niemen - Cz. Niemen и Sen o Warszawie Cz.Niemen - Cz.Niemen

Jerzy Połomski (Польша) Polskie Nagrania Cała sala śpiewa z nami Rzeczkowska - Stanisławski и Ściany mają uszy J.Abratowski - E.Fiszer

Łucja Prus (Польша) Polskie Nagrania Odro rzeko E.Pałasz - E.Fiszer

Urszula Sipińska (Польша) Polskie Nagrania Zapomniałam Korniszewska - U.Sipińska
Antiquar вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 06:51   #8
Antiquar
Administrator
 
Аватар для Antiquar
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 15,842
Моя страна
Город : Мой город
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
1 за это сообщение
13,282 Всего
Вес репутации: 10
Antiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Международный фестиваль польской песни «Сопот»

1968

8-й фестиваль

22-25 августа

ведущие: Валентина Леонтьева, Valentina Leontieva (СССР), Helga Vlahovic (Югославия), Bożena Walter (Польша), Lucjan Kydryński (Польша)

оркестры: Малый симфонический Orkiestra Polskiego Radia i Telewizj дирижер Henryka Debicha и Big Band дирижер Ireneusza Wikarka

2 жюри: международного конкурса: Medthat Assem (ЦРА), Kenneth Baynes (Великобритания), John B.Cassar Мальта), Paul Colbert (Канада), Andre Couke (Бельгия), Mirosław Dąbrowski (Польша), Jacek Dobierski (Польша), Witold Filler (Польша), Aleksander Flarkowski (СССР), Andre Gaspard (Монако), Emil Georgiew (Болгария), Roman Heising (Польша), Cay Istrom (Финляндия), Pal Keszler (Венгрия), Nicolae Kirkulescu (Румыния), Wolfgang Kischka (ФРГ), Andrzej Kurylewicz (Польша), Anne Lecat (Люксембург), Rosaleen Lorigan (Ирландия), Sigeaku Matsouri (Япония), Agathe Mella (Франция), Ole Mortensen (Дания), Fernando Paggi (Швейцария), Fran Potocnjak (Югославия), Lou Van Rees (Нидерланды), Luciano Ripoli (Италия), Eberchardt Rudolph (ГДР), Michał Rusinek (Польша), Ramon Solanes (Испания), Rafael Somavilla (Куба)

конкурса фирм грамзаписи: Josef Bohać, Panton (ЧССР), Jeno Bors, Qualiton (Венгрия), Aleksandru Imre, Electrecord (Румыния), Vojislav Djonovic, Ploca (Югославия), Konstantin, Dragnev, Balkanton (Болгария), Fred Weyrich, Montana (ФРГ), Luigi Lardera, Teledisc (Италия), Hajo Lehman, Amiga (ГДР), Władysław Jakubowski, Pagart (Польша), Jaap Stamer, Phonogram (Нидерланды), Eugenio Morgantini, Italiana (Италия), Michaił Krasnov, Melodia (СССР), Wojciech Pietowski, Polskie Nagrania (Польша)



Оба наших участника - Виктор Вуячич и Аида Ведищева не получили никаких наград, даже специальных! Впервые ведущими были представители не только Польши и среди них мы видим нашу Валентину Леонтьеву!

На фестивале становится все больше известных певцов (Богдана Карадочева, Жужа Конц, Маргарете Паслару, Ирена Яроцка), на этот раз особенно итальянцев и сразу успех пришел к Аннерите Спиначи - победа в конкурсе польской песни. А вот Мауро Лузини и даже победителю фестиваля в Сан-Ремо (правда далекого уже 1960г.) Тони Даллара в конкурсе фирм грамзаписи только «имени» для победы не хватило, также как и Джордже Марьяновичу.



1-я премия - Урсула Сипиньска (Польша) Urszula Sipińska - Po ten kwiat czerwony

2-я премия – Жинетт Равель (Канада) Ginette Ravel - Je reviens chez noue

3-я премия – Ромуальд (Люксембург) Romuald - Rien n\'a change

участники:

Jan Claude Annox (Франция)

Stan Borys (Польша)

Joe Bugeja (Мальта)

Anne Bushnel (Ирландия)

Ela Gavlo (Куба)

Francois Deguelt (Монако)

Edith Haas (ГДР)

Gitte Hoening (Дания)

Peter Horton (Австрия)

Irena Jarocka (Польша)

Kalinka (Бельгия)

Bogdana Karadotcheva (Болгария)

Zsuzsa Koncz (Венгрия)

Dana Lerska (Польша)

Tamara Lund (Финляндия)

Patsy Mac Lean (Великобритания)

Miki Nakasone (Япония)

Gabi Novak (Югославия)

Margareta Paslaru (Румыния)

Patricia (Нидерланды)

Ginette Ravel (Канада)

Romuald (Люксембург)

Salome (Испания)

Sam Sander (ЦРА)

Urszula Sipińska (Польша)

Annarita Spinaci (Италия)

Anita Traversi (Швейцария)

Wiktor Wujacic (СССР)



конкурс польской песни:

1-я премия – Аннарита Спиначи (Италия) Annarita Spinaci - Jesienny Pan R.Orłow - W.Młynarski

2-я премия – Анита Траверси (Швейцария) Anita Traversi - Odro rzeko E.Pałasz - E.Fiszer

3-я премия – Маргарета Паслару (Румыния) Margareta Paslaru - Viva Maria R.Siedlecki - A.Kudelski

конкурс фирм грамзаписи:

Гран При Де Диск (Nagroda Grand Prix de disque) - Sopot 1967 – Петер и Сюзи (Испания) Peter Y Susu Gitanos - Una Lagrima

Участники:

Kyri Ambrus (Венгрия) Qaaliton

Aurelian Andreascu (Румыния) Electrecord

Tony Dallara (Италия) Teledisco

Rosita Fornes (Куба) Areito

Rex Gildo (ФРГ) Ariola

Ingo Graf (ГДР) Amiga

Christine Lebail (Франция) Disc AZ

Liesbeth List (Нидерланды) Phonogram

Mauro Lusini (Италия) RCA Italiana

Djordie Marianowic (Югославия) ORTB Records

Maria Mitzewa (Болгария) Balkanton

Peter y Susu Gitanos (Испания) Vergara Discos

Stephane Reggiani (Франция) CBS

Solidea (Италия) Equipe

Aida Wiediszcewa (СССР) Melodia

Halina Kunicka (Польша)

Jerzy Połomski (Польша)

Ali - Babki (Польша)

Czerwone Gitary (Польша)

No to co (Польша)

Partita (Польша)
Antiquar вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
jaromirk1 (29.07.2017)
Старый 09.06.2009, 06:57   #9
Antiquar
Administrator
 
Аватар для Antiquar
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 15,842
Моя страна
Город : Мой город
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
0 за это сообщение
13,282 Всего
Вес репутации: 10
Antiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Международный фестиваль польской песни «Сопот»

1969

9-й фестиваль

21-24 августа.

Ведущая - Irena Dziedzic, Krystyna Loska, Bogumiła Wander, Edyta Wojtczak, Lucjan Kydryński

Оркестр - Малый симфонический Orkiestra Polskiego Radia i Telewizj дирижер Henryka Debicha, Big Band дирижер Ireneusza Wikarka , Zespół PARTITA

Жюри:

Международный конкурс: Kenneth Baynes,W. Brytania, Arne Bendiksen (Норвегия), Rene Boyer (Люксембург), John Caasar, (Мальта), Henryk Czyż (Польша), Mirosław Dąbrowski (Польша), Lian Devally (Ирландия), Jacek Dobierski (Польша), Paolo Donatti (Италия), Arre Elo(Финляндия), Witold Filler (Польша), Mieczysław Fogg (Польша), Pierre Gabaye (Франция), Hannes Gottauf (ФРГ), Emilie Guergouier (Болгария), Андрей Эшпай (Andriej Eszpaj) (СССР), Roman Heising (Польша), Pal Keszler (Венгрия), Ladislav Kozderka (ЧССР), Henry Malineau (Румыния), Claude Mercier (Канада), Ole Mortensen (Дания), Manfred Nitschke (ГДР), Miljenko Pecnik (Югославия), Hans Preiner (Австрия), Louis Rey (Швейцария), Michał Rusinek (Польша), Louis Van Rymenant (Бельгия), Ramon Solanes (Испания), Rafael Somavilla (Куба)

Конкурс фирм грамзаписи: Heinz Ahrenz,Amiga (ГДР), Jeno Bors,Qualitin (Венгрия) - Председатель, Theodor Cartis, Electrecord (Румыния), Jean Darlier, Hebra Records (Бельгия), Djordie Debac, ORTB Records (Югославия),Claude Ebrard, Robert Stigvood Org (Франция), Francisco Figueras, Belter Discos (Испания), Allan Freeman, Emil Records, W. Brytania, Władysław Jakubowski, Pagart (Польша), Frans Van Klingeren, Polydor (Нидерланды), John De Mol, Bassart Records (Нидерланды), Eugenio Morgantini, RCA Italiana (Италия), Владимир Рыжковский, Władimir Ryżkowski, Melodia (СССР), Wojciech Piętowski, Polskie Nagrania (Польша), Ramon Segura Martinez, Vergara Disxos (Испания), Redento Morejon, Areito (Куба), Alexandre Yosifov, Balkanton (Болгария)



Этот фестиваль был как никогда полон знаменитостей - в списке участников и авторов песен, прежде всего ставших впоследствии мировыми знаменитостями, итальянцев Эннио Морриконе и Лучо Далла, а также Сан-Прё, Дагмар Фредерик, Жильбер Беко, Марыля Родович, Моника Хауф и Клаус Дитер Хенклер. Тем более ценна победа нашего Муслима Магомаева, обыгравшего даже участницу Конкурса Евровидения известную испанку Кончиту Батисту.



За исполнение польской песни:

1-я премия – Муслим Магомаев (СССР) – Muslim Magomajew (СССР) Właśnie tego dnia (K.Sadowski - R.Sadowski)

2-я премия – Йорданка Христова (Болгария) Yordanka Christova - Wiatr jesienny gitarzysta (K.Sadowski - T.Kubiak)

3-я премия – Кончита Батиста (Испания) Conchita Bautista - Bałłałajka (H.Klejne - T.Urgacz)



Международный конкурс:

1-я премия - Анри Де (Швейцария) Henri Dès - Maria Consuella (H.Des)

2-я премия – Анри Ташман (Франция) Henri Tauchman - La table habituelle (J.Roseau - H.Tauchman)

3-я премия – Патси Маклин (Великобритания) Patsy Mac Lean - When you love me (A.Moorhouse - P.Werne)

27 участников:

Муслим Магомаев (СССР) – Сердце на снегу (А.Бабаджанян – Р.Рождественский)

Иоланта Борушевич (Польша) Jolanta Borusewicz - Hej dzień się budzi (K.Gaertner - J.Kleyny)

Джон Гиттингс (США) John Gittings - Fly fly from here (J.Gittings)

Хелена Катри (Финляндия) Helena Katri - Maailman pihamaat (A.Granholm - Saukki)

Джо Харрис (Бельгия) Joe Harris - Dont stay (I.Stolle - H.Andre)

Гите Краг (Дания) Gitte Kragh - The end of the world (P.Gunnar - P.Mynta)

Пэт Линч (Ирландия) Pat Lynch - Coilin (R.Whitaker - N.Toibin)

Мери Мерга (Мальта) Mary Merga - Help me! (L.Spietero - J.Caioni)

Паскаль Норман (Канада) Pascal Normand - La tempete (G.Dugas)

Лилиан Аскелянд (Норвегия) Lillian Askeland - I feel so strong (A.Bendiksen - C.Blouman)

Анри Тешан (Франция) Henri Tachan - Dans les grands magasins (J.P.Roseau - H.Tachen)

Патси Маклин (Великобритания) Patsy Mac Lean - When you love me (A.Moorhouse - P.Warne)

Эль Жилькеро (Куба) El Jilguero - Cantando y riendo (I.Iznaga)

Дагмар Фредерик (ГДР) Dagmar Frederic - Ich fliege im traumschiff (J.Gocht - J.Schulz)

Карел Блаха (ЧССР) Karel Blaha - Konec tancowacky (V.Hadl - Z.Borovec)

Анджела Делони (Австрия) Angela Deloni - Liebe ist ein weg voll mit blumen (Rigoni, R.Politzer)

Георг Монро (ФРГ) Georg Monro - Jung wie der morgen (R.Pronk - K.Hertha)

Зенка Велетанлич (Югославия) Senka Veletanlic - What makes me happy (A.Dedic, P.Kaniżaj, A.Dedic)

Жан Паунеску (Румыния) Jean Paunescu - O fata mai sasesti, dar un prieten nu (H.Malineanu - N.Constantinescu)

Анри Серока (Люксембург) Henri Seroka - La valse de L\'Enfance (Saint-Preux)

Йорданка Христова (Болгария) Yordanka Christova - Stop time (A.Yossifov - K.Dragnev)

Анри Де (Швейцария) Henri Dès - Maria Consuella (H.Des)

Глория Симонетти (Чили) Gloria Simonetti - Hoy no quiero amor, solo quiero horir (N.Vicencio)

Бен Крамер (Нидерланды) Ben Cramer - Ship of adventure (R.Cristiaan - H.Molen)

Кончита Батиста (Испания) Conchita Bautista - Dejate de tontiera

Гиорги Корда (Венгрия) Gyorgy Korda - Visszaterek en (J.Blun - K.Vandor)

Лючия Альтиери (Италия) Lucia Altieri - Tu staje sempe cu me (E.Morricone - A.Pugliese)



конкурс фирм грамзаписи:

Гран При - Grand Prix de disque - Sopot 1969 - Мичел (Испания) Michel

16 Участников:

Марыля Родович (Польша, фирма «Польские награния») Maryla Rodowicz - Mówiły mu (S.Rembowski - A.Bianusz)

Моника Хауф и Клаус Дитер Хенклер (ГДР, «Амига») Monika Hauff & Klaus Dieter (Amiga) - Herbstlied (V.Schmidt) и Die schonste aller muse (V.Schmidt)

Жаклин Мидинетт (Швейцария, «Эвазион диск») Jaqueline Midinette (Evasion Disc) - Charly (J.Midinette - T.Fervent) и Saimer, Saimer (J.Midinette - T.Fervent)

Драган Стойнич (Югославия, «ОРТБ Рекордс») Dragan Stojnic (ORTB Records) - Life I live (K.Kovac - A.Korac) и Mademoiselle lise (G.Becaud - R.Craic)

Николь Жози (Бельгия, «Хебга рекорс») Nicole Josy (Hebga Records) - Sei nicht so wie don quichotte P.Weiner, J.Felten и Le mal\'d aimer A.Mauet, N.Josy

Джон Барнс (Великобритания, «ИЭмАй рекордс») John Burness (EMI Records) - Teresa (Hammond - L.Reed) и I looked at you (Hammond - L.Reed)

Рита Ховинк (Нидерланды, «Полидор») Rita Hovink (Нидерланды)/Polydor Look at the Mountains A.Korzyński, A.Tylczyński и Little man you have had a busy day M.Wayne, M.Sigler

Франки Франкен (Нидерланды, «Базарт рекордс») Frankie Franken (Нидерланды)/Basart Records Come back here with my heart L.Zotti, A.Alvisi и Are you ready for love L.Zotti, A.Alvisi

Виржиния Ли (Франция, «Роберт Стигвоод орг.») Virginia Vee (Франция)/Robert Stigwood Org I can\'t see nobody (Bee Gees) и Don\'t start to cry (J.Horowitz, J.Horowitz

Рена Рольска (Польша) Rena Rolska (Польша)/Polskie Nagrania Tam za horyzontem H.Klejne, A.Bianusz

Милан Бабич (Югославия, «Югтон») Milan Babić (Югославия)/Jugton Vise se naeces vratti D.Nowakovic, S.Kalogiera и Mirjana A.Vucer, S.Vukowić

Лучо Далла (Италия, «АрСиЭй итальяна») Lucio Dalla (RCA Italiana) - Per fare un uomo basta una ragazza (L.Dalla - S.Baldazzi) и Hai una faccia naranera (G.P.Reverberi - R.Vandor)

Терез Харангоза (Венгрия, «Куалифон») Terez Harangoza (Венгрия)/Qualition Mindenkienekven alma F.Szaboles A Zapor Panzer-Conti, Pace-Vandor

Мичел (Испания, «Белтер дискос») Michel (Belter Discos) - Granada (Adolfo Venta) и Valencia (Adolfo Venta)

Анда Калугареану (Румыния, «Электрекорд) Anda Calugareanu (Electrecord) N-am noroo (I.Cristinciu - M.Dubrava) и Regret ca nu te-am cunoscut (I.Cristinciu - M.Dubrava)

Мирта Медина и Рауль Гомез (Куба, «Ареито») Mirtha Medina & Raul Gomez (Areito) - Rosas de algodon (R.Gomez - R.Somavilla) и May cerca del arroyvello (R.Gomez - R.Somavilla)



Специальные призы:

Спецюприз министра культуры Бельгии (Nagrodę specjalną Ministra Kultury Belgii) - Джон Гиттингс (США)

приз агентства авторских прав (Nagroda Agencji Autorskiej) - Эль Жилькеро (Куба)

приз (Nagroda dziennikarzy) - Анри Серока (Люксембург)

приз зрителей (Nagroda publiczności) - Кончита Батиста (Испания)

Nagroda czytelników Głosu Wybrzeża – Али Бабки (Польша) Ali Babki (Польша)



Гости: Лон Салтон (США) Lon Salton, Wojciech Młynarski, Joanna Rawik, Urszula Sipińska, Jarema Stępowski, Breakout, Czerwone Gitary, Skaldowie, Rena Rolska

(все – Польша)
Antiquar вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 07:03   #10
Antiquar
Administrator
 
Аватар для Antiquar
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 15,842
Моя страна
Город : Мой город
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
0 за это сообщение
13,282 Всего
Вес репутации: 10
Antiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Международный фестиваль польской песни «Сопот»

1970

10-й фестиваль

ведущие: Irena Dziedzic, Helga Vlahovic, Lucjan Kydryński, Wacław Przybylski

Оркестр: Orkiestra Polskiego Radia i Telewizji дирижер Henryka Debicha дирижеры: Henryk Debich, Ireneusz Wikarek, Andrzej Kurylewicz

Жюри:

Международный конкурс:

Paul Acket (Нидерланды), Stanisław Bachleda (ЧССР), Conchita Bautista (Испания), Kenneth Baynes (Великобритания), Henryk Czyż (Польша), Mirosław Dąbrowski (Польша), Jacek Dobierski (Польша), Андрей Эшпай (Andrej Eszpai (СССР), Witold Filler (Польша), Bernard Grenie (Франция), Laurier Hebert (Canada), Roman Heising (Польша), Raimo Henriksson(Финляндия), Pal Keszler (Венгрия), Christine Kristoph (ФРГ), Kristian Lindeman (Норвегия), Tulian Mielnik (Австрия), Gert Natschinsky (ГДР), Robert Opratko (Австрия), Fran Potocnjak (Югославия), Louis Rey (Швейцария), Michał Rusinek (Польша), Rafael Somavilla (Куба), Lennart Weterholm (Швеция)

конкурс фирм грамзаписи:

Jeno Bors Qualiton (Венгрия), Fred Burkhandt Basart (Нидерланды), Ric Dixon Emil Records (Великобритания), Claude Dejacques France Festiwal (Франция), Francisco Figueras Belter Discos (Испания), Allan Freman C.B.S. (Великобритания), Alexandru Imre Electrecord (Румыния), Władysław Jakubowski Pagart (Польша), Martin Mayer Amiga (ГДР), Medardo Montero Egrem Records (Куба), Eugenio Morgantini RCA Italiana (Италия), Nicola Neskovic Halydon (Югославия), Василий Пахомов (Wasilij Pachomow) Melodia (СССР), Vauter Van Roon Phonogram (Нидерланды), Marek Seweryn Polskie Nagrania (Польша), Jiri Vinaricky Supraphon (ЧССР).



Международный конкурс:

1-я премия - Роберт Шарльбуа (Канада) Robert Charlebois - Ordinaire (R.Charlebois - P.Nadeau)

2-я премия – Тереза Кесовия (Югославия) Thereza Kesovija - Zar ima neszto lepsze na tom swietu (N.Kalogjera - M.Ungar)

3-я премия – Марыля Родович (Польша) Maryla Rodowicz - Jadą wozy kolorowe (S.Rembowski - J.Ficowski)

участники:

Розмари Амбе (ГДР) Rosemarie Ambe

Одд Боре (Норвегия) Odd Borre

Фрайдей Браун (Великобритания) Friday Brown

Мишель Бюлер (Швейцария) Michel Buhler

Николь Круасиль (Франция) Nicole Croisille

Роберт Шарльбуа (Канада) Robert Charlebois

Тапио Хейнонен (Финляндия) Tapio Heinonen

Тони Джеффри (Австрия) Tonny Jeffrey

Тереза Кесовия (Югославия) Thereza Kesovija

Керима (Италия) Kerima

Халина Куницка (Польша) Halina Kunicka

Марцела Лайферова (ЧССР) Marcela Lajferowa

Ди Си Льюис (Нидерланды) D.C.Lewis

Эмилия Маркова (Болгария) Emilia Markova

Пегги Марш (ФРГ) Peggy March

Марианне Мендт (Австрия) Marianne Mendt

Джеми Мори (Испания) Jaime Morey

Ги Нарбони (Люксембург) Guy Narboni

Галина Ненашева (СССР) Halina Nienasowa

Леонора Рего (Куба) Leonora Rego

Марыля Родович (Польша) Maryla Rodowicz

Роки Шахан (Пакистан) Rocky Shahan

Доина Спатару (Румыния) Doina Spataru

Джерри Вильямс (Швеция) Jerry Williams

Шаролта Залатны (Венгрия) Sarolta Zalatny



Конкурс фирм грамзаписи:

Гран-при – янтарный диск (Nagroda Grand Prix de disque - Sopot 1970 w formie bursztynowej płyty)

Хуан Барконс Juan Barcons - La morena de mi copola (C.Castellanos - A.Jofre)

и Маноло Эскобар (Испания) Manolo Escobar - El porompompero (Solano - J.Barcanos)

участники:

Валентин Баглаенко (СССР, «Мелодия») Walentin Bagłajenko

Габи Бергер (Западный Берлин, «Ханса мьюзик») Gaby Berger

Кристи (Великобритания, «СиБиЭс) Christie

Луминита Добреску (Румыния, «Электрекорд») Luminita Dobrescu

Крис Дорк и Франк Шёбель (ГДР) Chris Dork i Frank Schobel

Маноло Эскобар (Испания, «Белтер дискос») Manolo Escobar

Фарида (Италия, «АрСиЭй итальяна») Farida

Тамаш Хаки и экс-Антигуис (Венгрия, «Куалитон») Tamas Hacki & ex Antiguis

Группа «Ве хертс оф соул» (Нидерланды, «Базарт») The Hearts of Soul Hola

Группа «Лос Инкас» (Франция, «Фестиваль») Los Inkas

Филипп Лавиль (Франция, «Барклай») Philippe Lavil

Бэрри Нобль (Великобритания, «Эми рекордс» ) Barry Noble

Группа «Но-то-ко» (Польша, «Польские награния») No-to-co

Павел Новак (ЧССР, «Супрафон») Pavel Novak

Группа «Лос папинас» (Куба, «Эгрем рекордс») Los Papinas

Сандра (Нидерланды, «Фонограмм») Sandra

Тим Твинкельберри (Югославия, «Халидон») Tim Twinkelberry



конкурс польской песни:

1-я премия – Фрайдей Браун (Великобритания) Friday Brown - Ze mną bądź (H.Szymczyński - M.Łebkowski)

2-я премия – Эмилия Маркова (Болгария) Emilia Markova - Jesień idzie przez park (K.Klenczon - M.Gaszyński)

3-я премия – Лурдес Жиль (Куба) Lourdes Gil - Jak Cię miły zatrzymać (A.Marek - A.Kreczmar)



специальные призы:

приз зрителей (Nagroda publiczności) - Халина Куницка (Польша) Halina Kunicka

приз (Nagroda dziennikarzy) - Фрида (Италия) Frida

приз агентства авторских прав (Nagroda Agencji Autorskiej) - Jaime Morey (Испания)

приз польского джазового общества (Nagroda Polskiego Stowarzyszenia Jazzowego) - Валентин Баглаенко (СССР) Walentin Bagłajenko

приз (Nagroda czytelników Głosu Wybrzeża) - Марыля Родович (Польша)

приз фоторепортеров (Nagroda fotoreporterów) - Тереза Кесовия (Югославия)
Antiquar вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
sopot festival, сопот, фестиваль польской песни

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама наших спонсоров

Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +4.
LiveInternet Top100