top.mail.ru
Рок Восточной Европы (forum КалендарьОбратная связь

Вернуться   Рок Восточной Европы (forum "East Rock") > Encyclopedia | Энциклопедия > Hungary

Hungary Информация об исполнителях из Венгрии

Реклама наших спонсоров
rock
Ответ

Опции темы
Старый 20.04.2013, 22:03   #21
ogogun
Senior Member

Поблагодарили 366 раз(а) в 105 сообщениях
Russian Federation
Вес репутации: 835
ogogun is a splendid one to beholdogogun is a splendid one to beholdogogun is a splendid one to beholdogogun is a splendid one to beholdogogun is a splendid one to beholdogogun is a splendid one to beholdogogun is a splendid one to behold
Post Re: Omega

В прошлогодний очередной сборник "Krautrock: Music For Your Brain Vol.5" попали и творения Омеги
Название: 01.jpg
Просмотров: 415

Размер: 221.6 Кб
Название: 02.jpg
Просмотров: 419

Размер: 166.6 Кб

Теперь в стили можно смело добавлять Krautrock
ogogun вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antiquar (03.11.2013), colic (10.06.2013), hsandor100 (26.10.2015)
Старый 16.05.2013, 14:10   #22
hanalex
Senior Member

Поблагодарили 878 раз(а) в 138 сообщениях
Russian Federation
Вес репутации: 2083
hanalex has a brilliant futurehanalex has a brilliant futurehanalex has a brilliant futurehanalex has a brilliant futurehanalex has a brilliant futurehanalex has a brilliant futurehanalex has a brilliant futurehanalex has a brilliant futurehanalex has a brilliant futurehanalex has a brilliant futurehanalex has a brilliant future
По умолчанию Re: Omega - Москва, Крокус Сити Холл, 30 мая 2013 г.

Есть просьба к форумчанам-москвичам, кто может отслеживать ситуацию с предстоящим концертом Омеги. Хотелось бы знать, какова вероятность того, что он состоится. Нет ли предпосылок к тому, что по какой-либо причине его могут отменить? Вопрос не праздный. Дело в том, что мне до Москвы ехать без малого полторы тысячи километров и не хотелось бы проделать этот путь впустую.
Заранее благодарен за информацию.
hanalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 00:30   #23
vagabondo
Moderator

Поблагодарили 2,728 раз(а) в 651 сообщениях
Моя страна
Вес репутации: 6505
vagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond repute

Похоже, что всё состоится:
- в Крокусе билетов осталось не много, в московских театральных кассах - ещё меньше (не знаю, сколько осталось в билетных агентствах);
- афиши в городе, хоть и не на каждом углу, но есть;
- на сайте Омеги концерт тоже заявлен (http://omega.hu/hir.php?i=501):
május 30: Moszkva (Crocus City Hall)
további hírek folyamatosan
vagabondo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
hanalex (17.05.2013)
Старый 17.05.2013, 13:06   #24
hanalex
Senior Member

Russian Federation
hanalex has a brilliant futurehanalex has a brilliant futurehanalex has a brilliant futurehanalex has a brilliant futurehanalex has a brilliant futurehanalex has a brilliant futurehanalex has a brilliant futurehanalex has a brilliant futurehanalex has a brilliant futurehanalex has a brilliant futurehanalex has a brilliant future

Цитата:
Сообщение от vagabondo Посмотреть сообщение
Похоже, что всё состоится:
Спасибо, хорошо если так.
Старый 17.05.2013, 18:24   #25
vagabondo
Moderator

Моя страна
vagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond repute

Кстати, сегодня Яношу Кобору исполняется 70 лет!

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hanalex (17.05.2013), Heavy (25.05.2013)
Старый 17.05.2013, 19:18   #26
hanalex
Senior Member

Russian Federation

Цитата:
Сообщение от vagabondo Посмотреть сообщение
Кстати, сегодня Яношу Кобору исполняется 70 лет!
Это и поражает! Судя по последним выступлениям, он в прекрасной форме. Хотелось бы увидеть его таким же, что называется "живьем"!
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eddy (01.06.2013), malt07 (26.05.2013)
Старый 31.05.2013, 23:38   #27
pafnutiy
Senior Member

Поблагодарили 273 раз(а) в 44 сообщениях
Russian Federation
Вес репутации: 838
pafnutiy is a splendid one to beholdpafnutiy is a splendid one to beholdpafnutiy is a splendid one to beholdpafnutiy is a splendid one to beholdpafnutiy is a splendid one to beholdpafnutiy is a splendid one to beholdpafnutiy is a splendid one to behold
Отправить сообщение для pafnutiy с помощью ICQ
Post Re: Omega - Москва, Крокус Сити Холл, 30 мая 2013 г.

Первое впечатление: Дебресени в отличной форме, ну просто Бонем... Боялся разочароваться - студентка принудила - у нее папа попал в больницу, а кроме него из его друзей такую музыку никто не слушает... Не разочаровался... Моя жена всегда хотела увидеть Майю Плисецкую живьем, попала на ее выступление, когда ей был полтинник - жена говорит, лучше бы я не ходила, смотрела бы ее старые записи на видео... Не жалею, что сходил, всем привет.......
pafnutiy вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antiquar (01.06.2013), eddy (01.06.2013), Heavy (31.05.2013), vagabondo (01.06.2013)
Старый 03.06.2013, 23:58   #28
hanalex
Senior Member

Russian Federation

Лично у меня ощущение, что уважаемый pafnutiy несколько недооценивает происходившее 30 мая в Крокус Сити Холле. Мне конечно сравнивать не с чем, я на концерте Омеги впервые и, кроме как на DVD, их выступлений никогда не видел, но был я в восторге. Дебрецени в отличной форме, в этом нет сомнения, но остальные участники группы разве не достойны самой высшей оценки? Два часа на сцене, практически нон-стоп, в общем-то, в очень солидном возрасте, без поддержки бэк-вокалистов, без второй гитары: все это заслуживает самых лестных отзывов.
Были моменты, которые разочаровали, но это непосредственно к концерту не относится, скорее это недоработки организаторов. Можно же было организовать продажу постеров, футболок, шарфов, CD и пр. Думаю, многие не отказались бы приобрести что-то на память. Жаль, что не было Tamás Szekeres - его гитара во многом влияет на звучание Омеги последние два десятка лет.

В общем, сказать, что я не жалею о том, что сходил - это ничего не сказать.
Не жалею о том, что ехал двое суток.
Не жалею, что долго уговаривал товарища поехать вместе (он тоже не жалеет, что согласился).
Жалею только папу студентки, который заболел так некстати...

З. Ы. Огромное спасибо уважаемому vagabondo за очень своевременную информацию о концерте. Без нее "пролетел" бы наверняка.
Ну, еще прошу прощения за сумбур...
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antiquar (04.06.2013), eddy (04.06.2013), Heavy (04.06.2013), malt07 (07.06.2013), vagabondo (04.06.2013)
Старый 04.06.2013, 04:43   #29
vagabondo
Moderator

Моя страна

Приятно, что моё сообщение о концерте не оказалось бесполезным.

CD, кстати, продавались, но только союзовский "Omega Rhapsody". Видимо, везти из Венгрии диски и атрибутику хлопотно, а организовать выпуск здесь маек, шарфов и пр. организаторы не рискнули. Можно их понять - куда потом девать то, что не распродалось на концерте?

Меня огорчила только заполненность зала - примерно наполовину. Ну, может быть, процентов на 60-65. Я специально смотрел недели за две до концерта, сколько осталось билетов на сайте Крокуса. Получалось, что почти ничего. То же самое мне говорили в городских театральных кассах. Был почти уверен, что будет аншлаг.
Даже не могу сказать, что это недоработки российских организаторов. Не знаю, как в других городах, но в Москве не заметить постеры было трудно.

Но, кажется, все, кто пришли, остались довольны. На beatles.ru ни одного (!) негативного отзыва: http://www.beatles.ru/postman/forum_...type=0&cpage=4. Совсем даже наоборот.

Отчёты в ЖЖ о брифинге 29 мая, за день до концерта, в Венгерском культурном центре (есть интересные факты из истории Omega): http://vizardis.livejournal.com/450900.html

и о концерте и встрече с поклонниками у служебного входа Крокуса после концерта: http://vizardis.livejournal.com/451336.html.

Кстати, после концерта у Яноша спрашивали, приедет ли Омега ещё в Россию. Он ответил: "Это не от нас зависит". То есть понятно, что сама группа не занята активным поиском мест для выступлений, но вряд ли откажется от серьёзных предложений. Будем надеяться.

Последний раз редактировалось vagabondo; 04.06.2013 в 05:08.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antiquar (04.06.2013), eddy (04.06.2013), hanalex (04.06.2013), Heavy (04.06.2013), malt07 (07.06.2013)
Старый 05.06.2013, 00:48   #30
pafnutiy
Senior Member

Поблагодарили 273 раз(а) в 44 сообщениях
Russian Federation
Вес репутации: 838
pafnutiy is a splendid one to beholdpafnutiy is a splendid one to beholdpafnutiy is a splendid one to beholdpafnutiy is a splendid one to beholdpafnutiy is a splendid one to beholdpafnutiy is a splendid one to beholdpafnutiy is a splendid one to behold
Отправить сообщение для pafnutiy с помощью ICQ

А критические суждения не рассматриваются, только хвалебные? Меня полупустой зал не удивил – в 2002 году в КЗ Космос на единственном концерте Кена Хенсли было ползала, а в Космосе всего-то 2000 мест. Зато Киркоров и Михайлов собирают стадионы – это не обсуждается. 30 лет назад в Союз приезжали венгерские музыканты не хуже Омеги (на мой взгляд, значительно лучше) – 2001 – Картаго, 2002 - Локомотив ГТ, 2004 – Эдда Мювек в своем изначальном составе, кстати на их концерте в Олимпийской деревне было не более полтысячи зрителей – рекламу я лично увидел случайно после тренировки на фонарном столбе… Теперь об Омеге – для меня все кончилось на шестой, в 1975 году, в чем я еще раз убедился 30 мая – реально слушалась только NemTudom a Neved - как была лучшей тогда, так и осталась лучшей на концерте. Все последующие годы – попса (ИМХО). Кстати, не знаю, пойду ли я 10 июня на Уайтснейк, но думаю, что зал тоже будет полупустой… и теперь философское - каждому овощу свой сезон, раньше и девушки были слаще, пройдет немного времени, и об Омеге, и о нас с вами вспоминать будут не чаще, чем мы вспоминаем героев битвы на каталаунских полях и персонажей Якобинской диктатуры....

Последний раз редактировалось pafnutiy; 05.06.2013 в 01:52.
pafnutiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
omega, венгерская рок группа, венгерский рок