top.mail.ru
Рок Восточной Европы (forum КалендарьОбратная связь
Старый 27.09.2019, 14:14   #1
Bigi
Member

Israel
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
0 за это сообщение
3 Всего
Вес репутации: 0
Bigi has a spectacular aura aboutBigi has a spectacular aura aboutBigi has a spectacular aura about
По умолчанию Поиск песни на немецком.

Если можно здесь это проделать, то хотел бы найти одну (и единственную) песню, которую до сих пор так и не нашёл. Все другие нашёл, а вот эта ну никак …

Во время московской олимпиады (1980 г) я находился в Москве и там ловилась на приёмник специальная советская радиоволна на английском языке, на которой крутили современную молодёжную (!!!!) музыку, например "Машину времени" и "Воскресенье" (но передавая песню "Кто, виноват", её приписывали почему-то к "Машине", хотя понятно, что путаница произошла из-за братьев Макаревичей, имена которых начинались на одинаковую букву). Так вот, однажды,на этой олимпийской волне прозвучала песня на немецком языке и она мне очень тогда понравилась, но исполнителя я не успел запомнить. Песня была лирическая, пел приятный мужской голос, в припеве звучало "Nach Hause, nach Hause". Вот и всё, что я запомнил. Переслушал кучу групп и солистов тех лет, но такой песни не нашёл. Может кто-то узнает, или слышал её в те годы тоже и подскажет исполнителя и точное название песни.
Спасибо!
Bigi вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответ

Социальные закладки