top.mail.ru
Рок Восточной Европы (forum КалендарьОбратная связь
Старый 20.02.2020, 14:06   #1
Leo125
Moderator

Моя страна
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
4 за это сообщение
3,019 Всего
Вес репутации: 31439
Leo125 has a reputation beyond reputeLeo125 has a reputation beyond reputeLeo125 has a reputation beyond reputeLeo125 has a reputation beyond reputeLeo125 has a reputation beyond reputeLeo125 has a reputation beyond reputeLeo125 has a reputation beyond reputeLeo125 has a reputation beyond reputeLeo125 has a reputation beyond reputeLeo125 has a reputation beyond reputeLeo125 has a reputation beyond repute
Icon CD Pievos (alternative rock, folk rock, neofolk)

Mėnuli Baltas (2007)
Dangus ‎– DGCD023

"Месяц белый" - второй альбом группы "Луга́".

Название: IMG_0001.jpg
Просмотров: 24

Размер: 129.9 Кб

Tracklist:

1 Rasa Krito (Выпала роса) 1:37
2 Pabudau (Проснулась) 4:57
3 Lioj Sodai Lioj 3:16
4 Žiūriu, Kaip Tirpsta Ateitis (Смотрю, как тает будущее) 2:25
5 Mėnuli Baltas (Месяц белый) 4:47
6 Sėlių Dvasia 4:21
7 Mano Šaltas Lietus (Мой холодный дождь) 2:44
8 Sesuo Mirtie (Сестра Смерть) 3:55
9 Auka (Жертва) 3:24
10 Goštauta 4:04
11 Mirusių Daina (Песня мертвых) 4:13

FLAC/CUE/292 mb + 3%/SCANS

Скрытый текст могут видеть только зарегистрированные пользователи, нажав "Спасибо"

Цитата:
"...Если бы меня спросили, каким должен быть фольк-рок в моем понимании, я, наверное, привел бы в пример именно этот альбом. Литовским музыкантам из группы PIEVOS удалось добиться в своей музыке, на мой взгляд, идеального сочетания между народными мотивами и современным рок-звучанием. Их песни звучат настолько естественно, что кажется, будто они исполнены исключительно на народных инструментах и именно в таком виде пребывали уже много лет и веков, пока музыканты не извлекли их на свет. А между тем, все композиции написаны вокалисткой и лидером группы Виргинией Скейриене, но она настолько бережно вписывает старинные гармонии в музыку XXI века, что их даже не нужно покрывать искусственной «патиной». Песни могут звучать «более роково», как, например, “Sesuo Mirtie” с ее довольно жесткими гитарными риффами; «менее роково», как “Pabudau”, и “Auka”, выглядящая отличным эстрадным номером; или совсем нероково, как “Seliu Dvasia” со стилизованным под деревенский вокалом… Но все они остаются песнями PIEVOS с очень красивым и на удивление разнообразным вокалом Виргинии и характерной мелодикой, так сильно перекликающейся с традиционной славянской, что постоянно пытаешься разобрать знакомые слова, забывая, что имеешь дело не с белорусскими, а с литовскими музыкантами. Ну а если сравнивать с российской сценой, то, пожалуй, на ней ближайшим аналогом этого проекта будет группа ВИЛЫ, музыка которой основана на таком же тонком смешении фольклорных и современных элементов и на сильном, харизматичном голосе вокалистки. Впрочем, у литовцев есть, чем этот голос разукрасить. В зависимости от настроения песни солируют то акустическая гитара, то скрипка, то флейта – и всякий раз это происходит совершенно естественно, словно партии того или иного инструмента были заложены в композицию изначально и им не требовалась никакая аранжировка. А когда в уже упомянутой “Auka” солирует фортепьяно, которое ни до, ни после в музыке практически незаметно, вы этому уже нисколько не удивляетесь. Что с того, что песня эта абсолютно не похожа на другие – она здесь на своем месте. У меня даже создалось впечатление, что если бы Виргинии зачем-нибудь понадобились металлические риффы, она бы и их сумела вписать в свою музыку, вписала же она дисторшированную гитару в фольклорную ткань “Goštauta”… Даже удивительно, что этот альбом стал всего лишь вторым в дискографии литовцев за более, чем одиннадцать лет существования группы. Так что, продолжить знакомство с творчеством PIEVOS, практически негде. Но я не удивлюсь, если в скором времени ребята соорудят еще несколько работ. Ну не может за столько лет в загашнике у Виргинии не остаться никакого нереализованного материала. И… надеюсь, что аудитория группы не ограничится только носителями литовского языка…" (darkside.ru)

Последний раз редактировалось Leo125; 27.02.2020 в 11:02.
Leo125 вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Сказали спасибо:
uwe1 (28.02.2020), mikov (20.02.2020), Antiquar (20.02.2020), jaromirk1 (20.02.2020)
Старый 27.02.2020, 11:31   #2
Leo125
Moderator

Моя страна
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
3 за это сообщение
3,019 Всего
Вес репутации: 31439
Leo125 has a reputation beyond reputeLeo125 has a reputation beyond reputeLeo125 has a reputation beyond reputeLeo125 has a reputation beyond reputeLeo125 has a reputation beyond reputeLeo125 has a reputation beyond reputeLeo125 has a reputation beyond reputeLeo125 has a reputation beyond reputeLeo125 has a reputation beyond reputeLeo125 has a reputation beyond reputeLeo125 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Pievos (alternative rock, folk rock, neofolk)

Paprastas Pasaulis (2010)
Dangus ‎– DGCD035

Третий студийный альбом группы "Простой мир".

Название: IMG_0014.jpg
Просмотров: 11

Размер: 105.0 Кб

Tracklist:

1 Vakare. Prieš Lietų (Вечером. Перед дождем) 3:45
2 Būsi, Liksi (Будешь, останешься) 2:39
3 Kukal Rožė (Кукал роза) 3:15
4 Dūno Upė (Река Дуно) 4:35
5 Kelionė (В пути) 4:34
6 Bežadi Ūkanotas Ryte (Безмолвное туманное утро) 4:15
7 Našloita Rūtala (Сиротка Руточка) 4:52
8 Akimirka (Мгновение) 3:43
9 Pasivaikščiojimas Rudenėjančia Pamiške (Прогулка возле осеннего леса) 3:29
10 Laisvė (Свобода) 3:49
11 Dėl Žalio Žolyno (Ради зеленой травы) 4:51
12 Šermukšnėlis (Рябинушка) 3:58
13 Švelnumu Mane Užbūrei (Околдовал меня нежностью) 3:38
14 Žalios Pievos (Зеленые луга) 3:08
15 Paprastas Pasaulis (Простой мир) 2:33

FLAC/CUE/391 mb + 3%/Scans

Скрытый текст могут видеть только зарегистрированные пользователи, нажав "Спасибо"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
"Безмолвное туманное утро"

Последний раз редактировалось Leo125; 27.02.2020 в 11:37.
Leo125 вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Сказали спасибо:
uwe1 (28.02.2020), mikov (27.02.2020), jaromirk1 (27.02.2020)
Ответ

Социальные закладки

Метки
download, flac, lossless, pievos, virginija skeiriene, литва, неофолк, фолк-рок