top.mail.ru
Рок Восточной Европы (forum КалендарьОбратная связь
Старый 25.06.2010, 16:48   #21
Gammapolis
Senior Member

Russian Federation
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
0 за это сообщение
655 Всего
Вес репутации: 7639
Gammapolis has a reputation beyond reputeGammapolis has a reputation beyond reputeGammapolis has a reputation beyond reputeGammapolis has a reputation beyond reputeGammapolis has a reputation beyond reputeGammapolis has a reputation beyond reputeGammapolis has a reputation beyond reputeGammapolis has a reputation beyond reputeGammapolis has a reputation beyond reputeGammapolis has a reputation beyond reputeGammapolis has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рок Восточной Европы, Выпуск 1

Цитата:
Сообщение от Laci link=topic=3356.msg6512#msg6512 date=1253808878
Действительно, я получил много заявок на второй том, и мы планируем его выпустить где-то через годик...
Прошло уж больше года. Когда 2-й том ожидать?
Gammapolis вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Старый 14.07.2010, 21:53   #22
Laci
Senior Member

Russian Federation
0 за это сообщение
539 Всего
Вес репутации: 6090
Laci has a reputation beyond reputeLaci has a reputation beyond reputeLaci has a reputation beyond reputeLaci has a reputation beyond reputeLaci has a reputation beyond reputeLaci has a reputation beyond reputeLaci has a reputation beyond reputeLaci has a reputation beyond reputeLaci has a reputation beyond reputeLaci has a reputation beyond reputeLaci has a reputation beyond repute

Товарищи, работа над вторым томом ведется. Пожалуйста, наберитесь терпения. Для реализации второго тома необходимо подготовить материальную, информационную базу. Проект сложный, требующий детальной проработки информации на 7 (!) языках, и этим занимается один (т.е. я) человек.
Старый 15.07.2010, 03:28   #23
vagabondo
Moderator

Моя страна
0 за это сообщение
6,711 Всего
Вес репутации: 74082
vagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond repute

А во втором томе обложки будут рядом с информацией о дисках?
Одно из главных неудобств 1-го тома именно в том, что обложки вынесены на отдельные страницы.
vagabondo на форуме  
Старый 17.07.2010, 02:21   #24
synthomm
Member

Russian Federation
0 за это сообщение
81 Всего
Вес репутации: 1189
synthomm has much to be proud ofsynthomm has much to be proud ofsynthomm has much to be proud ofsynthomm has much to be proud ofsynthomm has much to be proud ofsynthomm has much to be proud ofsynthomm has much to be proud ofsynthomm has much to be proud of

Избегайте грубых ошибок
как сказал vagabondo 8) по поводу добровольных редакторов :kiss:
и Вы заметили по поводу профессорства
Я - действительно в материале
и неоднократно посещал концерты
тех групп
о которых Вы пишете понаслышке

ПЛЮС
Ваше индивидуальное восприятие
ТИПА
ну-у ....
...это стоящее ...
...а это не очень...
Вы что музыковед?
Музыкант-практик?
Вы беседовали с Чеславом Неменом?
Или были на концертах LGT?

Я послал Вашу книгу за рубеж
как артифакт
пусть оценят Ваши составительские усилия
Надеюсь
не обидел :dumayu:

synthomm вне форума  
Старый 17.07.2010, 02:33   #25
vagabondo
Moderator

Моя страна
0 за это сообщение
6,711 Всего
Вес репутации: 74082
vagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond reputevagabondo has a reputation beyond repute

Я не совсем согласен, что надо отбросить индивидуальное восприятие. Во-первых, это непросто. Во-вторых, есть же у автора хоть какие-то права?
И как выделить наиболее значительные работы? По объёмам продаж, по отзывам прессы?
По-моему, от личной оценки автора книги, желательно максимально деликатной и взвешенной, никуда не денешься.
vagabondo на форуме  
Старый 17.07.2010, 10:11   #26
synthomm
Member

Russian Federation
0 за это сообщение
81 Всего
Вес репутации: 1189
synthomm has much to be proud ofsynthomm has much to be proud ofsynthomm has much to be proud ofsynthomm has much to be proud ofsynthomm has much to be proud ofsynthomm has much to be proud ofsynthomm has much to be proud ofsynthomm has much to be proud of

Несомненно , 8)
право автора ,
его личная оценка
и
отношение автора к предмету наблюдения .
Необходимо
изучение творчества
на уровне глубокого погружения в материал )))
даже
если
он не не близок

Это можно наблюдать в статьях журнала
In Rock :dumayu:

Kоторый
ко мне попадает ,
но непостоянно.

И Ваши vagabondo комментарии к альбомам достоочно интересны[/size][size=15]

synthomm вне форума  
Старый 17.07.2010, 10:53   #27
Laci
Senior Member

Russian Federation
0 за это сообщение
539 Всего
Laci has a reputation beyond reputeLaci has a reputation beyond reputeLaci has a reputation beyond reputeLaci has a reputation beyond reputeLaci has a reputation beyond reputeLaci has a reputation beyond reputeLaci has a reputation beyond reputeLaci has a reputation beyond reputeLaci has a reputation beyond reputeLaci has a reputation beyond reputeLaci has a reputation beyond repute

Цитата:
Избегайте грубых ошибок
как сказал vagabondo по поводу добровольных редакторов
и Вы заметили по поводу профессорства
Я - действительно в материале
и неоднократно посещал концерты
тех групп
о которых Вы пишете понаслышке
Гражданин, о всех группах, которых я пишу, я пишу не понаслышке. Сильно грубых ошибок там, а свое мнение я буду там высказывать, поскольку это авторский проект, а не безымянная энциклопедия.
Что касается ваших личных пристрастий-антипатий, то они учитываться не будут: ваше дело, соглашаться или нет.
Почитайте Rocklexikon der DDR, там один сухой текст с перечислением состава и основных фактов. Причем, это вышло в Германии. Так что не смешите меня.
Были вы на концертах указанных групп или не были, это неважно. Историю указанных составов я изучал весьма подробно.
Старый 17.07.2010, 12:31   #28
Antiquar
Administrator

Моя страна
0 за это сообщение
104,672 Всего
Вес репутации: 10
Antiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond reputeAntiquar has a reputation beyond repute

Ну, Вы, блин даете! Горячие финские парни!

Спорите об очевидном. Личная оценка автора книги, пристрастия - антипатии (пусть они кому-то даже странными покажутся) должны быть. Несерьезно спорить о музыкальных пристрастиях, а тем более об оценке политических событий повлиявших на многие сферы жизни, в том числе и на восточно-европейскую рок-музыку.

Я, как говориться, тоже немного в теме, хотя и не музыковед, и не музыкант-практик (но довелось мне в молодости поработать в Росконцерте, поездил с гастролями).
Был на многих концертах, коллекционер и т.д., так лично я прочитал книгу на одном дыхании – почти как боевик, за это я благодарен автору. Что-то мне там тоже хотелось подправить, сейчас поискал – ну, не помню что именно.

Намного правильнее рекомендации, такие как от vagabondo:
Цитата:
«Одно из главных неудобств 1-го тома именно в том, что обложки вынесены на отдельные страницы»
(мне важно его мнение, его уважают на форуме за отменные публикации) вот такого рода помощь еще, наверное, можно оказать.

P.S. В любом случае - спасибо за дискуссию.
Antiquar вне форума  
Старый 17.07.2010, 12:48   #29
Laci
Senior Member

Russian Federation
0 за это сообщение
539 Всего

Цитата:
«Одно из главных неудобств 1-го тома именно в том, что обложки вынесены на отдельные страницы»
Есть техническая проблема. Обложки можно вынести непосредственно в дискографии, но...
Вариант 1. Обложки будут черно-белыми, а это не очень читабельно, и дублировать их на цветной вкладке - смысла уже не будет.
Вариант 2. Обложки будут цветными, а тогда за каждую страницу с такими обложками придется платить типографии как за целую цветную, а это серьезно повышает стоимость книги.
Издатель 15 лет занимается выпуском муз. литературы, поэтому давно просчитал все варианты.
Старый 17.07.2010, 13:15   #30
Laci
Senior Member

Russian Federation
0 за это сообщение
539 Всего

Вообще, товарищи меломаны. Конкретизируйте ваши претензии, какой альбом я обидел или перехвалил, о ком написал не так, слишком мало, слишком много... Я согласен обсудить свое решение. Поэтому я не очень понимаю в чем суть проблемы с немецкой темой у тов. synthomm'а. Достаточно открыть авторитетный (в Германии) справочник Гёнца Хитце Rocklexicon der DDR, представляющий собой монотонное перечисление основных фактов.
Ответ

Социальные закладки