top.mail.ru
Рок Восточной Европы (forum КалендарьОбратная связь
Старый 31.05.2009, 18:43   #1
stt
Senior Member

Canada
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
1 за это сообщение
31 Всего
Вес репутации: 672
stt is a glorious beacon of lightstt is a glorious beacon of lightstt is a glorious beacon of lightstt is a glorious beacon of lightstt is a glorious beacon of lightstt is a glorious beacon of light
Icon CD Давид Тухманов

Давид Тухманов - По волне моей памяти
Рок-сюита/ Легендарная пластинка. Один из первых (или первый ?) концептуальных советских альбомов.

Tracklist
01 Я мысленно вхожу в Ваш кабинет
02 Я мысленно вхожу в Ваш кабинет (instrumental)
03 Из Сафо
04 Из Вагантов
05 Приглашение к путешествию
06 Good night
07 По волне моей памяти
08 Сентиментальная прогулка
09 Сердце, мое сердце
10 Сердце, мое сердце (instrumental)
11 Смятение
12 Посвящение в альбом

CD-Rip
ape/cue/log+scans

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я привёл правильный треклист (нашёл в сети), а ЕАС определил треки как-то весьма странно.
Впрочем, если есть винил, то лучше сверить по конверту.
Мой винил утрачен.
stt вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Сказали спасибо:
tregubov oleg leonidovich (19.06.2018)
Старый 31.05.2009, 23:57   #2
AnaToliK
Administrator

Моя страна
2 за это сообщение
1,627 Всего
Вес репутации: 10
AnaToliK has a reputation beyond reputeAnaToliK has a reputation beyond reputeAnaToliK has a reputation beyond reputeAnaToliK has a reputation beyond reputeAnaToliK has a reputation beyond reputeAnaToliK has a reputation beyond reputeAnaToliK has a reputation beyond reputeAnaToliK has a reputation beyond reputeAnaToliK has a reputation beyond reputeAnaToliK has a reputation beyond reputeAnaToliK has a reputation beyond repute
По умолчанию Информация по альбому "По волне моей памяти"

Информация по альбому По волне моей памяти

Оригинальный треклист:
01. Я мысленно вхожу в ваш кабинет
02. Из Сафо
03. Из Вагантов
04. Приглашение к путешествию
05. Доброй ночи
06. По волне моей памяти
07. Сентиментальная прогулка
08. Сердце, мое сердце
09. Смятение
10. Посвящение в альбом

Расширенный треклист: (выделены инстр. проигрыши)
01. Я мысленно вхожу в ваш кабинет (2:22)
Максимилиан Волошин (1877-1931)
Мехрдад Бади, Арсенал

02. Инструментальный проигрыш (2:41)

03. Из Сафо (5:17)
(VII век до н.э.)(перевод В. Вересаева)
вокальная группа вокально-инструментального оркестра Современник
(солистка Татьяна Капустина)

04. Из Вагантов (3:02)
(XI-XIII вв.)(перевод Л. Гинзбурга)
Игорь Иванов Надежда
(на момент записи, солист ВИА Лейся песня)

05. Приглашение к путешествию (4:06)
Шарль Бодлер (1821-1867) (перевод И. Озеровой)
Александр Бырыкин Самоцветы

06. Доброй ночи (3:49)
Перси Биши Шелли (1792-1822)
Мехрдад Бади, Арсенал

07. По волне моей памяти (3:45)
Николас Гильен (р. 1902) (перевод И. Тыняновой)
Владислав Андрианов ВИА Лейся, песня

08. Сентиментальная прогулка (4:01)
Поль Верлен (1844-1896) (перевод А. Эфрон)
Сергей Беликов Аракс

09. Сердце, мое сердце (2:41)
Иоганн Вольфганг Гете (1749-1832) (перевод В. Левика)
вокальная группа Добры молодцы
(запись экс-солиста ВИА Добры молодцы Александра Лермана и женской вокальной группы)

10. Инструментальный проигрыш (2:56)

11. Смятение (4:23)
Анна Ахматова (1889-1966)
Людмила Барыкина Надежда
(во время записи ВИА Добры молодцы)

12. Посвящение в альбом (3:04)
Адам Мицкевич (1798-1854) (перевод С. Кирсанова)
вокальная группа вокально-инструментального оркестра Современник
(сестры Татьяна и Елена Зайцевы)

Музыканты:
Давид Тухманов - фортепиано, орган, синтезатор, электропиано
Борис Пивоваров - гитара (ВИА Верные друзья, ex. орк. п.у. Вадима Людвиковского)
Аркадий Фельдбарг - гитара-бас, скрипка (ВИА Верные друзья, ех. орк. п.у. Вадима Людвиковского)
Владимир Плоткин - ударные (ВИА Верные друзья, ех. орк. п.у. Вадима Людвиковского)
Медная группа ансамбля Мелодия под управлением Георгия Гараняна (ех. орк. п.у. Вадима Людвиковского))
Струнная группа Большого симфонического оркестра Всесоюзного радио и телевидения.
Дирижер Константин Кримец

Музыка Давида Тухманова
Литературный материал подобран Татьяной Сашко
Звукорежиссер Николай Данилин
Редактор Владимир Рыжиков
Художник Александр Шварц

Записано на студии Мелодия летом-осенью 1975 года.

Статья
Цитата:
Альбому Давида Тухманова По волне моей памяти - 30 лет
Татьяна Хорошилова
Российская газета - Неделя №3958 от 23 декабря 2005 г.

В 1975 году вышел диск Давида Тухманова По волне моей памяти. Трудно сказать, какой была бы русскоязычная популярная музыка, не будь этой пластинки. В студенческих общежитиях песни Тухманова неслись изо всех окон. В магазине диски улетали за 25 рублей, что по тем временам было достаточно дорого. Увы, 1975 -й оказался последним годом Золотой эпохи рока - на смену ему пришла карамелечная эпоха танцевального диско.

Диск По волне моей памяти был записан на студии грамзаписи Мелодия звукорежиссером Николаем Данилиным. Это была чуть ли не первая из советских долгоиграющих пластинок с оригинальным концептуальным содержанием. Арт-роковые композиции на стихи известных поэтов различных стран, подобранные Татьяной Сашко, блестяще исполнили молодые талантливые вокалисты: Беликов (Аракс), Мехрдадом Бади (Арсенал), Владислав Андрианов (Лейся, песня!), Людмила Барыкина (Надежда), Игорь Иванов (Надежда), Александр Барыкин (Самоцветы). Музыкальное сопровождение было за Давидом Тухмановым (фортепиано, орган, синтезатор, электропиано), медной группой ансамбля Мелодия под управлением Георгия Гараняна, а также струнной группой Большого симфонического оркестра Всесоюзного радио и телевидения.

Как утверждают специалисты, многие музыкальные фрагменты напоминали ранее известные западные композиции. Но ощущение гордости за то, что и у нас тоже так умеют, если захотят, сделали этот диск по-настоящему культовым.

Первым о юбилее вспомнил продюсер СТС Александр Цекало, Год назад ему пришла идея перепеть эти песни голосами новых молодых певцов. По мотивам диска По волне моей памяти телеканал СТС снял телефильм. Это романтическая история, действие которой разворачивается в средневековом городе. Съемки проходили в первом павильоне Мосфильма. За месяц было сшито 600 костюмов. Всего в шоу задействовано около 300 человек. Мелодии известных песен обновлены современной аранжировкой.

Разыскать Давида Федоровича Тухманова удалось в Израиле, в Иерусалиме, где живет его третья жена Любовь Викторовна. Она всегда берет трубку, а сам Давид Федорович целыми днями сидит за фортепиано. К телефону просто так подходить не будет, но для РГ сделал исключение.

- Как возникла идея пластинки По волне моей памяти?.

- Это был мой второй альбом, где стихи отбирались самым тщательным образом. В первом альбоме Как прекрасен этот мир я уже использовал шедевры мировой классики. К сожалению, в альбом не вошла песня на слова китайского поэта Ду Фу - по политическим каким-то соображениям.

- Говорят, что главная заслуга в отборе действительно великолепных текстов ко второму альбому принадлежит вашей первой жене Татьяне Сашко (она же автор песни Эти глаза напротив. - Прим. ред.)

- Трудно теперь установить, кто сказал а. Мы работали вместе.

- Не возникало ли проблем с цензурой?

- Я опасался, что будет запрещено все, что связано с эстрадой. Но мне удалось художественный совет ввести в заблуждение. Я сказал, что это будет классическое исполнение - и спел под классику. Потом ритм был изменен.

- Как вы объясняете фурор, вызванный альбомом По волне моей памяти?

- Новое поколение хотело слушать новые песни, а их не было. На нашей эстраде был вакуум, застой. Я не рассчитывал на такой успех, для меня он был неожиданным.

- Вас долго уговаривали на римейк?

- Меня не нужно было уговаривать - я так был поглощен сочинением новой оперы, что к прошлому интереса не проявлял. Мне принесли договор - я его подписал и все. Если 30 лет назад я сам отбирал артистов, то сейчас этого не делал. По договору мне должны были показать готовый материал, но я его не видел. Может быть, увижу в записи с эфира.

- Кто какие песни споет?

- По волне моей памяти - Александр Маршал, Из Сафо - Лолита Милявская, Приглашение к путешествию - Дима Билан, Жил был я - Владимир Пресняков и Дмитрий Климашенко, Смятение - Анастасия Стоцкая, Доброй ночи - Ираклий, Я мысленно вхожу в ваш кабинет - Максим Леонидов, Сердце, мое сердце - Гарик Сукачев, Сентиментальная прогулка - Антон Макарский и Илзе Лиепа, Посвящение в альбом - Тина Кароль, Из Вагантов - группа Премьер-министр 25 декабря в 23.00 фильм выйдет на СТС.
AnaToliK вне форума  
Сказали спасибо:
J4S (06.01.2020), toril (14.04.2018)
Старый 01.06.2009, 04:45   #3
stt
Senior Member

Canada
0 за это сообщение
31 Всего
stt is a glorious beacon of lightstt is a glorious beacon of lightstt is a glorious beacon of lightstt is a glorious beacon of lightstt is a glorious beacon of lightstt is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Давид Тухманов

Ну вот теперь полная ясность. ЕАС сделал абсолютно правильную копию CD. А то что он напутал с названиями треков теперь уже абсолютно неважно (похоже, до меня просто никто не рипал этот альбом, раз его нет в базах). Отредактировать cue, учитывая наличие столь полной информации, проще простого.
stt вне форума  
Старый 04.06.2009, 18:16   #4
easter
Senior Member

Russian Federation
0 за это сообщение
72 Всего
Вес репутации: 1433
easter has much to be proud ofeaster has much to be proud ofeaster has much to be proud ofeaster has much to be proud ofeaster has much to be proud ofeaster has much to be proud ofeaster has much to be proud ofeaster has much to be proud ofeaster has much to be proud of

Спасибо за альбом! Однако, скачал, но архивы не распаковываются....
easter вне форума  
Старый 04.06.2009, 18:43   #5
Bask
Member

Russian Federation
0 за это сообщение
18 Всего
Вес репутации: 528
Bask is just really niceBask is just really niceBask is just really niceBask is just really nice

Как-то скачивал этот альбом,с форума-кажется Старый меломан или что-то
такое, те же самые ссылки были, архивы тоже не смог распаковать :dumayu:
Bask вне форума  
Старый 04.06.2009, 21:22   #6
AnaToliK
Administrator

Моя страна
0 за это сообщение
1,627 Всего
AnaToliK has a reputation beyond reputeAnaToliK has a reputation beyond reputeAnaToliK has a reputation beyond reputeAnaToliK has a reputation beyond reputeAnaToliK has a reputation beyond reputeAnaToliK has a reputation beyond reputeAnaToliK has a reputation beyond reputeAnaToliK has a reputation beyond reputeAnaToliK has a reputation beyond reputeAnaToliK has a reputation beyond reputeAnaToliK has a reputation beyond repute

А если попробовать вот этот вариант:
Тут должно быть без проблем, правда эти ахивы с предыдущим вариантом - не взаимозаменяемые...
AnaToliK вне форума  
Старый 05.06.2009, 03:40   #7
easter
Senior Member

Russian Federation
0 за это сообщение
72 Всего
Вес репутации: 1433
easter has much to be proud ofeaster has much to be proud ofeaster has much to be proud ofeaster has much to be proud ofeaster has much to be proud ofeaster has much to be proud ofeaster has much to be proud ofeaster has much to be proud ofeaster has much to be proud of

AnaToliK
Спасибо! Этот вариант как раз-таки распаковался без вопросов!
easter вне форума  
Старый 05.06.2009, 04:00   #8
stt
Senior Member

Canada
0 за это сообщение
31 Всего

Цитата:
Сообщение от \"Bask\"
Как-то скачивал этот альбом,с форума-кажется Старый меломан или что-то
такое, те же самые ссылки были, архивы тоже не смог распаковать :dumayu:
На старом меломане мои-же ссылки (одни и те-же). Я просто перенёс их сюда потому что там лосслесс не сильно востребован. Если что-то не так, диск на полке стоит, могу рипнуть ещё раз, если нужно. А архив этот у меня до сих пор лежит на харде. Только-что пробовал его распаковать. Всё распаковалось без проблем. Упаковывалось ВинРаром 3.80

Скачал сегодня свой архив. Действительно 2-я и 3-я части оказались повреждены (какая-то катаклизьма на рапиде). Но это очень легко поправить. В WinRar на повреждённой части жмёте Alt+R и упаковщик, используя 3% на восстановление, легко восстанавливает архив. Я записал восстановленный вариант на болванку, получилась абсолютно точная копия моего оригинального диска.
stt вне форума  
Старый 05.06.2009, 08:35   #9
nikanuf
Moderator

Моя страна
0 за это сообщение
2,176 Всего
Вес репутации: 25513
nikanuf has a reputation beyond reputenikanuf has a reputation beyond reputenikanuf has a reputation beyond reputenikanuf has a reputation beyond reputenikanuf has a reputation beyond reputenikanuf has a reputation beyond reputenikanuf has a reputation beyond reputenikanuf has a reputation beyond reputenikanuf has a reputation beyond reputenikanuf has a reputation beyond reputenikanuf has a reputation beyond repute

У меня есть рип с диска ремастированного и выпущенного в америке
Старый 05.06.2009, 22:44   #10
AnaToliK
Administrator

Моя страна
0 за это сообщение
1,627 Всего

Так, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], что дал я, это как-раз с американского издания.
10 трэковый cue-файл (DISCID 7C09E60A)

© 1994 MMS Records, Ltd. (MMSR-4942)
P 1975 Melodia
Manufactured by MMS Records under license from Melodia Joint Stock Co.
Made in USA. Limited Edition of 5000 CD
AnaToliK вне форума  
Ответ

Социальные закладки

Метки
download, lossless, белый танец, группа москва, давид тухманов, как прекрасен этот мир, не забывай, нло, по волне моей памяти, скачать